[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 13

Форум «Академия» / Advisor Challenge — готов бросить себе вызов?

Advisor Сообщение #21 13 февраля 2020 в 23:47
Тахион
62
Призываю не поддаваться на истерию некоторых игроков-недоброжелателей.
Advisor Challenge уже сейчас начинают проходить сразу несколько человек.
Speedyman писал(а):
Есть желание сделать 900 в обычном без АЗ. Последний рекорд без АЗ был 13.03.2018 - 877. Проверим этот челлендж на продуктивность. Участвую!
Средняя в Обычном на сегодняшний день: 622.

Отлично, рад, что участвуешь! По правде сказать, challenge не особо рассчитан на игроков высшего уровня. А ты как раз среди таких игроков. По большей части у игроков такого уровня 900 зависит от везения, удобного текста, схождения звёзд и очень разогретых рук. Но хуже не будет явно, поэтому шансы пробить 900 на легком тексте есть. Заявка принята! Успехов!
fishca писал(а):
в режиме Букв увеличить среднюю на 30 зн/мин - ой как сложно это сделать, даже сомнение берет возможно ли это вообще...

У большинства пользователей не раскрыт потенциал по Буквам. Не берем в счет тех, кто ездит там по 10000 текстов в год. Для таких людей challenge все равно подойдет, просто их показатели в Буквах я буду рассматривать в индивидуальном порядке. Даже если они будут значительно ниже заявленной нормы. Challenge универсальный, поэтому под каждого тяжело подвести его.
Advisor Сообщение #22 13 февраля 2020 в 23:51
Тахион
62
Danica, отлично! Заявка принята, желаю успехов!
Danica писал(а):
Интересный челендж. Участвую. У меня возникли вопросы:

1. Нужно проходить задания именно в таком порядке, как указано?
2. В режиме Буквы смотреть по средней именно этого режима и ее увеличивать ежедневно на 3 зн/мин, или достаточно одного проезда со скоростью средняя+3 ?

По вопросам:

1. Проходить задания можно в любом удобном порядке, но предварительно надо разогреться. Те два частотных режима как раз идеально для этого подходят.

2. Если нет ни одного текста пробега в буквах, то рекомендую сначала откатать заездов 10, чтобы получить более-менее устаканившуюся среднюю. И уже после этого начинать прибавлять по 3 знака в минуту. Но вариант с одним проездом тоже подойдет, хоть я его крайне не рекомендую.
QuetzalcoatI Сообщение #23 13 февраля 2020 в 23:58
Кибергонщик
19
А что делать в моем случае, у меня рекорд в обычном 664, а в Абрекадабре я сделал 635, в Частотном чередующимся 788... Это значит, что я могу уже менять ранг или мне нужно поднимать планку?
Tatsi_3006 Сообщение #24 14 февраля 2020 в 00:08
Гонщик
50
Хочу принять участие и добиться скорейшего улучшения своих скромных результатов!
pashkhan Сообщение #25 14 февраля 2020 в 00:25
Новичок
96
челлендж интересный, и даже наверное поучаствую (хотя бы ради того, чтобы ознакомиться с предложенными словарями). Единственное что смущает, это привязка к средней, все таки это очень не стабильный параметр, который легко "уронить" и легко "задрать" (с помощью недоездов или удаления плохих результатов). т.е. самая большая сложность, это определить "истинную" среднюю по каждому из режимов, допустим я давно не катал в буквах, решил погонять этот режим, но не разогретый и сонный, поездил-поездил - получил среднюю 260 (и от этого показателя, начал строить программу челленджа, +30 знаков за 10 дней, итого 290). Но картина могла быть совсем другой, несколько дней подряд, я усиленно тренировал "буквы", максимально разогретый и на пике формы, а особо провальные заезды так и вовсе не доезжал \ отменял - и средняя у меня получилась 310 (тогда по итогу челленджа, мне уже придется стремиться к 340). Это две большие разницы, и на какие показатели следует в большей степени ориентироваться?
Последний раз отредактировано 14 февраля 2020 в 19:44 пользователем pashkhan
Advisor Сообщение #26 14 февраля 2020 в 00:28
Тахион
62
Hasegawa писал(а):
А что делать в моем случае, у меня рекорд в обычном 664, а в Абрекадабре я сделал 635, в Частотном чередующимся 788... Это значит, что я могу уже менять ранг или мне нужно поднимать планку?

Для Абракадабры у тебя чрезвычайно крутой показатель, учитывая текущий рекорд в обычном режиме. Если есть желание участвовать в Advisor Challenge, то рекомендую всё равно это сделать. Просто для тебя задание по абракадабре будет повторить рекорд из обычного режима на десятый день. Если сделаешь раньше — круто! Но тогда старайся превзойти его. А вообще ты, возможно, без одной минуты кибергонщик. Но сначала надо посмотреть на твои результаты после челленджа. По частотному чередующемуся индивидуальное задание — пробить 808 знаков в минуту. Если успеешь подать заявку до 14.2.2020 3:00 МСК, то начинать можешь с сегодняшнего дня, а не с завтрашнего, как это регламентировано правилами. В индивидуальном порядке.
Tatsiana192 писал(а):
Хочу принять участие и добиться скорейшего улучшения своих скромных результатов!

Заявка принята, желаю успехов! Так как сутки только начались, разрешаю начать выполнение челленджа уже сегодня, а не со следующего дня.
Advisor Сообщение #27 14 февраля 2020 в 00:44
Тахион
62
pashkhan, если какой-то режим не катал, либо катал в последний раз очень давно, рекомендую заездов 10 хотя бы проехать вне челленджа, а просто, чтобы устаканить реальную среднюю скорость. В целом люди могут искусственно задирать среднюю. Делать это не рекомендую, но официально такой способ не запрещен. Потому что даже задирать получается далеко не у всех, на 8-10 день такая схема может не прокатить и человек упрется в свой истинный предел. Если успеешь подать заявку до 3:00 ночи по Москве, то сможешь выполнять challenge уже с 14.2.2020, но обязательно должна быть открыта вся статистика.
QuetzalcoatI Сообщение #28 14 февраля 2020 в 01:19
Кибергонщик
19
Понял, постараюсь. :)
pashkhan Сообщение #29 14 февраля 2020 в 01:20
Новичок
96
Значит, будем считать что я подал заяву У меня все открыто!
Advisor Сообщение #30 14 февраля 2020 в 01:22
Тахион
62
Hasegawa, отлично! Но нужен точный ответ в формате «Готов участвовать в челлендже» и т.п.
pashkhan, заявка на участие принята! Желаю успехов.
Последний раз отредактировано 14 февраля 2020 в 01:22 пользователем Advisor
QuetzalcoatI Сообщение #31 14 февраля 2020 в 01:49
Кибергонщик
19
Advisor писал(а):
Hasegawa, отлично! Но нужен точный ответ в формате «Готов участвовать в челлендже» и т.п.
pashkhan, заявка на участие принята! Желаю успехов.

Я готов принять участие в челлендже, постараюсь справиться с нормативами!
Advisor Сообщение #32 14 февраля 2020 в 02:07
Тахион
62
Hasegawa, заявка принята! Желаю успехов.

Внимание! Дополнительно уведомляю всех, что проигравших в челлендже не будет. Каждый получит как минимум поощрительный приз. Плохих результатов здесь быть не может. Главное — выкладывайтесь на полную.
Последний раз отредактировано 14 февраля 2020 в 02:40 пользователем Advisor
Speedyman Сообщение #33 14 февраля 2020 в 10:28
Тахион
54
Мизинцы+ мне нравятся больше, чем мизинцы 60%
Частотный для экстракиберов значительно легче частотного чередующегося, потому что короче и одинаковый текст.
В Абре было бы лучше, на мой взгляд, сделать как в буквах: ежедневное увеличение средней на 3 знака(или на 5).
Для меня это нереально делать на 130 ниже рекорда в Обычном, а для Хасегавы, например, наоборот очень легко.
Последний раз отредактировано 14 февраля 2020 в 13:33 пользователем Speedyman
Advisor Сообщение #34 14 февраля 2020 в 16:04
Тахион
62
Speedyman, да знаю, что ты любишь мизинцы, но здесь уклон именно на комбинировании безымянных, по большей части, с мизинцами. Поэтому печатать нужно именно такой словарь. Учитывая твой высокий ранг, действуй по абракадабре на увеличение по 4 зн/мин. Сейчас у тебя там средняя не самая высокая для такой скорости в обычном режиме.
--------------------------
Важная информация для остальных: если по какой-то причине выполнение определенного пункта челленджа кажется для вас сверхсложным и фактически невыполнимым — всё равно можете подать заявку, разработаю алгоритм тренировок конкретно под вас.
Последний раз отредактировано 14 февраля 2020 в 16:09 пользователем Advisor
Danica Сообщение #35 14 февраля 2020 в 16:11
Профи
25
Все пункты сделала легко с первого раза с большим плюсовым запасом кроме одного. Видимо для профи нужно вычитать от максимума меньше. Может быть сделать градацию или доп. коэффициенты для разных рангов. Завтра увеличивать от нормы? Или все таки от моего сегодняшнего результата будет правильней начать ежедневное увеличение?

Сложности возникли с частотным чередующимся. Нужна большая концентрация и вчитывание в каждую букву, т.к. там в разных падежах слова. Возможно через 200-300 повторов я их автоматом запомню, но сейчас это для меня как не связный текст да еще и руки чередуются, что создают путаницу в буквах и много ошибок. Я буду еще сегодня позже пробовать сделать в этом словаре свой рекорд в обычном, но скорее всего это врят ли получится. Может нужно пересмотреть норму по этому словарю?
Speedyman Сообщение #36 14 февраля 2020 в 16:11
Тахион
54
Почему не включил в челлендж безымянные и тренируем указательные?
Advisor Сообщение #37 14 февраля 2020 в 16:28
Тахион
62
Danica писал(а):
Завтра увеличивать от нормы? Или все таки от моего сегодняшнего результата будет правильней начать ежедневное увеличение?

Лучшей давай от сегодняшнего результата, будет эффект больше. Если пункты дались легко, значит ты достаточно хороший профи и должны уже сейчас переть рекорды друг за другом. Насчет градацию и коэффициенты того так получится только при индивидуальном формате сделать. Потому что есть кибергонщики, например, у которых средняя едва-едва составляет 500 знаков в минуту. Но на будущее, возможно, в Advisor Challenge v.2.0 отдельные коэффициенты сделаю под ранги. Но это все равно будет универсальный формат тренировок.
Danica писал(а):
Я буду еще сегодня позже пробовать сделать в этом словаре свой рекорд в обычном, но скорее всего это врят ли получится. Может нужно пересмотреть норму по этому словарю?

Уверяю, что частотный чередующийся как раз создан без неудобных нажатий после каждого слова. То есть там каждая следующая буква в новом слове буквально ложится под руку. Должно получиться сделать рекорд. Изменений нормы по этому режиму не будет. Пробуй тогда как можно больше скорость сделать, держи одинаковый темп. Это очень важно в этом словаре. Сколько получится в итоге — столько получится. Всё равно продолжай challenge, а по итогам будем смотреть.
Speedyman писал(а):
Почему не включил в челлендж безымянные и тренируем указательные?

Не является приоритетом по моей стратегии обучения, соответственно в challenge не вошло. Возможно, в будущем добавлю чисто безымянные в челлендж, но указательные того вероятность почти нулевая.
------------------------------
Важно: у кого не получается норматив по тому или иному пункту — всё равно делайте как можно больше, насколько получится. По итогу всего челленджа буду учитывать ваши комментарии и изначальную статистику.
Tatsi_3006 Сообщение #38 14 февраля 2020 в 16:37
Гонщик
50
Advisor писал(а):
Важно: у кого не получается норматив по тому или иному пункту — всё равно делайте как можно больше, насколько получится. По итогу всего челленджа буду учитывать ваши комментарии и изначальную статистику.

У кого не получается - так это только у меня.
Speedyman Сообщение #39 14 февраля 2020 в 17:02
Тахион
54
Первый день как первый шаг. С квалификациями пришлось позаморачиваться. Выкладывался по максимуму.
Выполнял челлендж в следующей последовательности и получил такие результаты:
- мизинцы 60% - 642;
- буквы - средняя с 376 на 380;
- частотный для экстра - 902;
- частотный чередующийся - 826;
- Абра - 710, средняя с 588 на 595;
- ультрашифт - 787;
- средний и верхний ряд - 781;
- марафон - 616;
- разброс в центре - 687;
- разброс по краям - 745;
- верхний-нижний - 696.
В другие дни можно пробовать другие чередования словарей.
Последний раз отредактировано 14 февраля 2020 в 17:06 пользователем Speedyman
Advisor Сообщение #40 14 февраля 2020 в 17:05
Тахион
62
Tatsiana192, рано или поздно сможешь выполнять челлендж не напрягаясь :)
Speedyman, очень круто.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена