[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / #ПереборЧаллиндж

pashkhan Сообщение #21 26 сентября 2020 в 02:25
Новичок
96
Как же я ненавижу выжимать из себя тренировку на скорость, когда пребываешь в негоночной кондиции. Очень тяжело далась, т.к. я в крайне вялом, разбитом и сонном состоянии после беговой тренировки. Но в печати, даже несмотря на усталость, какой-то результат можно из себя выдавить (и даже на убитых руках, а с моими пальцами сейчас все ок - просто вялость всего организма). Потихоньку, помаленьку, минут за 20 раскатался и тренировка прошла примерно один в один как вчера, даже удивительно - на сколько сильно показанные результаты совпали со вчерашними. Ровно 1 час - с 01:10 до 02:10. Первый "золотой" результат - на 0.95, Эпичней могут быть только результаты 600+
А вот на сколько полезны такие тренировки, на усталости... когда по капле, через силу, выдавливаешь из себя требуемую скорость - это интересный вопрос. Возможно, они могут обладать и большем полезным эффектом, чем удачные тренировки на пике формы, кто знает.

pashkhan Сообщение #22 27 сентября 2020 в 02:59
Новичок
96
По традиции, на максимальной усталости, когда рубит в сон - делаю челлендж, а ведь я еще 23км сегодня пробежал, для меня это событие - раньше я темповые тренировки на этой дистанции постоянно делал, сейчас пока только медленным бегом, с перерывами на пройтись-отдохнуть, но ничего - скоро и до 30км снова дойду. Задание выполнял с 1:40 - до 2:50. Первый за600т подкрался незаметно, то ли будет, когда у меня будет пиковая форма и без усталостей, но это погода должна с дождиком быть, чтобы бегать не хотелось ;) На следующей тренировке поднимаю планку, фиксирую результаты только 560+

Последний раз отредактировано 27 сентября 2020 в 03:00 пользователем pashkhan
pashkhan Сообщение #23 30 сентября 2020 в 15:53
Новичок
96
Поплачусь вам своими "успехами". Короче, регулярные беговые тренировки и печать на скорость, не совсем совместимы... у меня пик печатной формы приходится на поздний вечер - ночь, а к этому времени я уже после пробежки - и естественно вялый и усталый. Поэтому надо ждать, когда я адаптируюсь к беговым нагрузкам и они не будут меня выматывать, а то в 4-й день я пробежал 10км с ускорениями - и это было явно лишнее, т.к. отхватил перетрен. В ночи я что-то попытался из себя выжать в печатном плане - но это было совершенно бессмысленно. На 5-й день "наслаждался" последствиями перетрена, поэтому тоже был никакой - и час тренировок ни во что не вылился (и тут единственный плюс, что сразу после этой тренировки смог сделать в словаре "ЧаЧер 1/6" - 673, а потом и 685). Вчера, на 6й день меня уже подотпустило... и я заставил (через силу) себя выйти на легкую пробежку 10км, но хорошая погода и так хорошо все пошло, что легко пробежал даже 14км (без ускорений, чисто в удовольствие). А вечером были дела, не до печатных тренировок - поэтому поздно ночью просто не стал себя мучить и вообще не стал набирать. Пока, только 3 дня продержался в скоростно-наборном режиме, и теперь надо заново раскручивать этот тренировочный маховик.


pashkhan Сообщение #24 1 октября 2020 в 01:51
Новичок
96
Фух, благо 3 провальных дня не так уж критически повлияли на тренировочный процесс. Хотя сейчас я явно не на пике, но результаты меня очень порадовали за 7й день:



Время тренировки с 00:05 - 01:15 (чуть больше часа). Отличный за600т, а потом я еще "ЧаЧер 1/6" полчасика потренил - и выбил столь желанный за700т (цель такая, чтобы в каждом из 6-ти ЧаЧеров выйти на 700+, а потом уже и в основном словаре повторить этот же подвиг). Так что одну-шестую квеста я выполнил :)
pashkhan Сообщение #25 2 октября 2020 в 00:36
Новичок
96
Тренировка, день 8.
С одной стороны, не получилось сегодня побегать, поэтому вроде бы должно было быть много сил; с другой стороны, после езды по пробкам - вечером сил было мало, и печатать особо не хотелось, не говоря уж о скорости.
Тем не менее, тренировка прошла очень хорошо: с 23:05 по 00:15 (сил хватило минут на 45-50, дальше скорость из пальцев ушла и осталась одна только усталость в пальцах и туман в голове, поэтому последние минут 20 можно было и не катать). Минут через 15-20 после начала тренировки вышел на пик, было ощущение что готов поставить рекорд где-то не больше 630... но реализовать не получилось, ощущения они такие очучения.
(минимальную планку поднял до 565+ с завтрашнего дня)

ГДВ Сообщение #26 2 октября 2020 в 17:53
Маньяк
12
Интересные результаты у pashkhan.
По мере возможности буду освещать свою "историю":

В отличие от предыдущего варианта, у меня будет следующее:
Тренировка проходит на Инглише. Режим "словарь". Кроме как "тренировка на инглише" больше нигде на инглише не печатаю. Почему? Нет особой надобности, но навык хочется также прокачать. Ну и такой вариант на мой взгляд добавляет особый интерес, в том числе, а за какой промежуток времени смогу достигнуть таких же результатов, как и на русском. По возможности, буду стараться проводить тренировку каждый день. Минимум текстов в день - 5 шт, а максимум - 25 шт. Цветами/шрифтом/рамкой буду выделять хорошие результаты - 0,9 и выше от рекорда, ну, сам рекорд. Ну, ладно, поехали:

День 1.
Получилась тренировка довольно-таки интересная не рекорды/результаты.
Сон с часу до семи. И после двух часов пробуждения начало тренировки - 5 текстов - между текстами перерывы только на внесения информации в статистику.
Следующие пять текстов с перерывом в 40 мин. Ну, и два по пять оставил на вечернее время.

День 2.
Сон получился примерно таким же - с часу до семи. Тренировка ориентировочно началась в 10. Первый текст попался сложным и низким по скорости, ну а потом уже более пошёл настрой на "рабочий лад"). После первой пятерки перерыв - 4 часа. В этой пятерке попались сложные текст, поэтому и особых результатов не вышло. В отличие от второй пятерки, третья стала более интересная. Ну, и крайняя стадия тренировки, ориентировочно по времени 9-10 вечера. Решил сделать 10 текстов без перерыва.

День 3.
Сон также после полуночи. И получилось потренироваться только после работы, с минимальным пробегом в 5 текстов, чтобы не было разрыва между тренировками. И тут же добавил ещё один показатель - время.
pashkhan Сообщение #27 3 октября 2020 в 02:25
Новичок
96
ГДВ, здорово что ты решил присоединиться. Конечно, 5 текстов за тренировку - это ни о чем, лучше сосредотачиваться на времени отведенном на это занятие - тогда не будет парить ни общий пробег, ни кол-во успешных результатов, ни кол-во недоездов. Есть только время и планка "на заданной высоте" - сколько раз ее преодолеешь, на столько и молодец в эту треню.

Я вот сегодня, совсем не молодец. Вроде руки шевелятся, пальцы свободные, голова в тумане, но в сон не клонит... просто печатать не хочется, прям совсем, особенно на скорость. Ну заставил я себе пострадать минут 40... так ничего и не вышло, обычно у меня, при хорошем раскладе, через 20 минут раскатываюсь и начинаю выполнять норму - а тут, было всего пару заездов на 550, да и то на текстах с нулевой сложностью... энергия ушла, а скорость не пришла... ну это и не удивительно, все-таки я сегодня 23 км пробежал, все силы туда вложил, вот организм и ушел в восстановление - ему сейчас не до скорости на КГ.
ГДВ Сообщение #28 3 октября 2020 в 13:03
Маньяк
12
Благодарю, за отзыв.

Да, с чем-то согласен, что данная методика многим покажется ИМЕННО НИ О ЧЕМ. Но с учетом того сколько она забирает времени - самое оно.
Вообще, как я пришёл именно к этой методике. Где-то натыкался на мнение: "для поддержания результата, в день достаточно печать 10 - 20 текстов/отрывков, в зависимости от длины отрывков.

Я начал тренить мини-марофон инглиш, но конечно там получилось не много больше)), но тем не менее результат начал потихонечку расти. А тут мне попалась тема "ПереборЧаллиндж". И тут вообще решил с интересом поставить жёсткие рамки, и вот, что из этого получилось родить)). Скажу, так - Я не стаю на месте - рекорды идут, и интерес в том - а где же будет это планка, когда будет именно рекорд висет по несколько недель и более. Ладно, посмотрим. Да, к тому же и данный метод, и по времени хорошо подходит - с минимумом потраченного времени, навык развивается.

Почему именно каждый сессия состоит из пяти текстов - это ориентировочно 10 мин - Да, потому что в 95% случаев тебе при этом никто не мешает)), да и пальцы практически не чувствуют усталости. Ну, вот как-то так. Елкин-корень, опять много буков, и ничего не понятно).

Ладно, ребят, в общем-то это ваше дело пользоваться своей методикой, моей методикой или методикой pashkhan, главное помнить одно, что мы все обречены стать тахионами+, к сожалению, здесь ничего не поделаешь, и только ВРЕМЯ и КАЖДОДНЕВНЫЕ ТРЕНИРОВКИ наши союзники. А со своей стороны, буду продолжать выкладывать результаты.

День 4. Трудные выдался денёк, и результаты говорят о том же - даже не получилось 0,9 от рекорда вытянуть.

День 5. А здесь уже более интересный, чем предыдущий. Пятый заезд с таким же временем, что и рекорд, а далее стала расти средняя и тут на тебе на 15 знаков увеличивается рекорд.

День 6. Добавил ещё один показатель "средняя/рекорд". На мой взгляд, тоже интересный показатель.
pashkhan Сообщение #29 23 июля 2021 в 21:45
Новичок
96
Вот какая думка не дает мне покоя... тренироваться по данному методу тяжело, но крайне эффективно. Вот только заставлять себя выходить на изнуряющие скоростные тренировки не просто, намного заманчивей понабирать интересную книжку, или погонять всевозможные словари и прочие-прочие задачи и дела на КГ, которые не требуют столь предельных усилий и концентрации - как попытки поставить рекорд в обычке. В то же время, мощнейший стимул не бросать это дело, а совершенствоваться в этом направлении - это конкуренция и сравнение себя с другими игроками, нужно что-то - что будет постоянно напоминать о том, что кто-то сегодня уже преуспел в выполнении планки "зазеды на 95% плюс"!

Есть ли возможность написать скрипт, который будет учитывать сколько каждый игрок за день (с 4:00 утра до 3:59 следующего дня) сумел выполнить заездов на 95% и больше от своего рекорда в обычном? И чтобы эта информация отображалась над машинкой игрока, в обычных заездах и особенно в иксах. Можно даже как-то это значками обыграть: звездочка перед медалькой за пробег, означает что выполнен 1 такой заезд данным игроком; две, три, четыре и пять звездочек - кол-во таких заездов. А если их еще больше, то ставить звездочку зеленого цвета и в скобках указывать число 95%-ых заездов. По идее, скрипт не очень сложный (и даже были какие-то похожие скрипты, с определенной информацией по каждому игроку), но не уверен что можно реализовать скрипт именно под такую задачу, как я описал.
vnest Сообщение #30 27 июля 2021 в 14:33
Организатор событий
42
pashkhan писал(а):
Есть ли возможность написать скрипт, который будет учитывать сколько каждый игрок за день (с 4:00 утра до 3:59 следующего дня) сумел выполнить заездов на 95% и больше от своего рекорда в обычном? И чтобы эта информация отображалась над машинкой игрока, в обычных заездах и особенно в иксах. Можно даже как-то это значками обыграть: звездочка перед медалькой за пробег, означает что выполнен 1 такой заезд данным игроком; две, три, четыре и пять звездочек - кол-во таких заездов. А если их еще больше, то ставить звездочку зеленого цвета и в скобках указывать число 95%-ых заездов. По идее, скрипт не очень сложный (и даже были какие-то похожие скрипты, с определенной информацией по каждому игроку), но не уверен что можно реализовать скрипт именно под такую задачу, как я описал.


Попробовал для начала просто выдернуть информацию таким запросом - http://klavogonki.ru/api/profile/get-stats...p;grouping=none
Выдает детальную информацию за день, но это работает только для пользователей с премиум. Ну и похоже это только работает для настоящих суток, от полночи до полночи.
А для не детального запроса (когда данные сгруппированы по дням) не будет информации о количестве таких заездов, но можно наверное сделать что-то простейшее а-ля было 95% или не было.
Может можно еще какими-нибудь способами получить такие данные, не знаю.
Последний раз отредактировано 27 июля 2021 в 14:38 пользователем vnest
pashkhan Сообщение #31 27 июля 2021 в 14:40
Новичок
96
ну да, если нет возможности узнать точное кол-во заездов "95% плюс" у каждого игрока за день, то сгодилась бы и информация - был ли хотя бы 1 такой заезд. Тогда все кто выполнил за сутки один и больше такой заезд - получали бы "зеленую галочку", и их сразу бы было видно - тоже прикольно, уже было бы с кем себя сравнивать и это бы подстегивало поработать над скоростью, если вы сами еще без такой галочки.
vnest Сообщение #32 27 июля 2021 в 18:38
Организатор событий
42
pashkhan писал(а):
ну да, если нет возможности узнать точное кол-во заездов "95% плюс" у каждого игрока за день, то сгодилась бы и информация - был ли хотя бы 1 такой заезд. Тогда все кто выполнил за сутки один и больше такой заезд - получали бы "зеленую галочку", и их сразу бы было видно - тоже прикольно, уже было бы с кем себя сравнивать и это бы подстегивало поработать над скоростью, если вы сами еще без такой галочки.

Набросал какую-то первую версию, толком пока не тестировал, так что могут быть ошибки.
синяя звездочка для 90%, зеленая для 95%, красная если рекорд повторен или побит.
Не знаю пока, как можно отловить момент подключения игрока к заезду, поэтому обновляются статусы для всех после того как заезд стартует. Возможно такой подход скажется на производительности, особенно в таких тяжелых заездах как x5 например.

скрытый текст…

Последний раз отредактировано 27 июля 2021 в 18:52 пользователем vnest
pashkhan Сообщение #33 27 июля 2021 в 20:00
Новичок
96
vnest, вау! Класс, спасибо! Буду испытывать) Пока могу сказать, что зеленую звездочку плохо видно (судя по скрину), и 90% - это мало для развития навыка, нет смысла фиксировать такие результаты, ибо добиться их очень просто.
pashkhan Сообщение #34 27 июля 2021 в 20:16
Новичок
96
К сожалению, в больших иксах данный скрипт просто не работает, но ничего не тормозит. Очень приятная штучка. Цвета все видно, но хотелось бы иметь возможность отключить 90%, или назначить свои проценты и выбрать цвет для них.

з.ы. а может и работает, я же до старта всех рассматриваю, а скрипт срабатывает только после финиша.

з.ы.ы. не, все работает отлично, даже в больших иксах. Ток инфа после финиша поступать начинает. Скрипт очень классный, даже 90% не так уж у многих игроков имеется, но 95% вообще у единиц (хотя, маленьким рангам все это дело намного легче получать).

Спасибо большое за оперативную и классную реализацию такой идеи! Крутой скрипт
Последний раз отредактировано 27 июля 2021 в 20:26 пользователем pashkhan
vnest Сообщение #35 28 июля 2021 в 00:16
Организатор событий
42
Залил новую версию, переделал механизм. Теперь скрипт показывает звездочки сразу при входе в заезд, и отдельно каждому кто входит до старта.
Коеффициенты и цвета можно поправить в начале скрипта, по идее можно оставить хоть один хоть десять.


Наверняка будет еще что-то вылазить, наверное создам тему в софт разделе и буду там сообщать о правках.
pashkhan Сообщение #36 28 июля 2021 в 00:23
Новичок
96
vnest, Класс! Забрал, обновил) Здорово, что тут можно легко все под себя настроить, если надо. Очень мотивирующая штучка получилась, и конечно, надо тему данного скрипта на форуме в теме «Программное обеспечение» открыть, чтобы она не затерялась!
vnest Сообщение #37 28 июля 2021 в 12:04
Организатор событий
42
pashkhan, готово
vnest Сообщение #38 14 августа 2021 в 00:06
Организатор событий
42
получил жёлтую "альфу"
pashkhan Сообщение #39 14 августа 2021 в 00:59
Новичок
96
Вау! Грац! А я пока что даже зеленую звездочку добыть не могу, не то что @ увидеть.
vnest Сообщение #40 17 августа 2021 в 18:04
Организатор событий
42

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена