[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Форум «Академия» / Тайное учение обретения запредельной скорости

tryme Сообщение #223 28 января 2023 в 20:09
Варп
20
KHuroED писал(а):
как и при реальной печати настоящего текста, иначе потом, после ввода всего текста, тебя ждет "увлекательнейшее" занятие - поиск и исправление ошибок, и никто так не печатает

не как раз таки наоборот при реальной печати ошибки зачастую не исправляют а просто медленно пишут
до тех пор пока у тебя процнет ошибок не слишком зашкаливает и текст читаемый то можно и не исправлять впринципе
Esifr Сообщение #224 1 февраля 2023 в 14:22
Кибергонщик
10
к слову о туннельке еще хочу сказать что мы тут все с туннелькой сидим в здп

tryme, только на левой руке или на обоих?
Последний раз отредактировано 1 февраля 2023 в 14:24 пользователем Esifr
tryme Сообщение #225 1 февраля 2023 в 21:28
Варп
20
Esifr писал(а):
tryme, только на левой руке или на обоих?

левой пушо перегружена
haze22 Сообщение #226 1 февраля 2023 в 22:00
Новичок
7
у меня нет туннелей никаких
haze22 Сообщение #227 1 февраля 2023 в 22:00
Новичок
7
вы слабачки просто физически вот и фсьо
сам0мнение Сообщение #228 1 февраля 2023 в 22:13
Новичок
11
у меня на правой ток замечено было.
pashkhan Сообщение #232 4 февраля 2023 в 02:08
Новичок
96
https://www.youtube.com/@iwanttoreachatypin...edof1060/videos

Вот такой забавный канал мне попался, не всегда декламация амбициозной цели обязательно приводит к успеху, можно даже канал особый создать... но как видим, 8 месяцев назад у автора что-то пошло не так, и запредельно высокие скорости достигаются очень быстро и без усилий, только у наших балаболистых клавогоночных тараканов.

https://www.youtube.com/shorts/2zBWg_xcvoM

А вот на этом видео очень наглядно показан переход (переключение) на кардинально разную скорость набора. Это похоже, на переход между разными уровнями скоростных плато, и разница между ними - не просто в более быстрой и напряженной работе пальцев, а в ином принципе восприятия и обработки слов (что-то похожее на озарение, когда вы перешли от посимвольного ввода, к набору связками из нескольких нажатий). Чтобы "постичь" этот новый, более быстрый принцип ввода слов на более высоком плато - нужно максимально упростить себе задачу и создать идеальные условия: это режим слова, набор слов ограничен (следовательно и слова в одной форме, но это касается только нашего языка (мы отрабатываем слово "сказал" и будет только оно, никаких сказала, сказали, и т.п.)) и не очень большой (топ 200 в самый раз), чтобы они хорошо выучились; слова перемешиваются в случайном порядке, и в идеале - нам должны давать возможность не исправлять ошибки. т.е. для этой цели нам подходят 10фф или манкейтайп.

Этот набор слов достаточно быстро будет выучен пальцами, и вы сможете их набирать существенно быстрее чем другие случайные слова. Но самое важное, т.к. они все будут в одном заезде, и никаких других слов не будет - это позволит держать непрерывный очень высокий темп, практически исключающий любые микро паузы и затупы. Чем дольше ваш мозг и ваши пальцы будут находиться в этом скоростном состоянии, тем быстрее придёт озарение (адаптация к новым условиям и перестройка под них). Тут важно отметить, что переход на новое плато, произойдет не совсем постепенно, а скорее должен произойти "эволюционный взрыв", когда накопится критическая масса усилий. Просто нужно неустанно дожимать и находиться на пике усилий и скорости, максимально длительное время. Каждое следующее плато, требует всё больше и больше усилий и проведенного времени на предельных скоростях. Стоит чуть дать слабину, отвлечься, переключиться на другие задачи - и сразу будет откат, никаких эволюций и переходов, потому нужно будет начинать сначала (с вашего текущего плато) и заново накапливать усилия.



Из этого нужно сделать очень важный вывод: все прочие тренировки на более низких скоростях (далёких от вашего рекорда) - делают вас слабее, тянут назад и не дают возможности прогрессировать. Катаете марафоны, выполняете ЗД, ездите в разных безумных словарях, доезжаете каждый Икс и каждый сложный заезд в обычке... всё это понижает уровень "критических усилий" и якорем держит вас на том уровне, который вы уже достигли. [медленной скоростью в любых заездах вбиваешь\вмуровываешь\цементируешь свою текущую медленную скорость]

Но, умение быстро печатать топ 200 слов, дело хорошее - но не единственно правильное. Печать текстов, это немного другая история (особенно в русском, где у каждого слова миллион всяких вариантов из-за окончаний, приставок и суффиксов) - так же нужно гонять на максимально простых и скоростных текстах, каждый раз пытаясь улучшить рекорд. На КГ это лучше всего делать не в режиме Обычный, где вы замучаетесь искать подходящего качества текст, а в специализированных словарях с такими вот текстами. Выйдя на новое скоростное плато, вы сможете не только быстро печатать супер легкие тексты и топ 200 слов, но и любые другие - конечно, результаты будут похуже, и какое то время уйдет на адаптацию к более сложной задаче, но тем не менее скорости будут кардинально другими.



Еще можно про динамиков поговорить, всё-таки это не способность любым пальцем печатать по всей клавиатуре, а "удобные костыли" для перегруженных пальцев, на которые приходится слишком много кнопок. За каждым пальцем всё равно закреплены определенные кнопки в зоне его обитания, просто их больше, и часть кнопок входит в обе зоны обитания двух соседних пальцев. Способность "динамить" появляется автоматически, и для этого вот какой фокус можно провернуть: 1 месяц печатать только 2-мя указательными; 2-й месяц подключить к ним средние пальцы, и печатать уже 4-мя; на третий месяц подключить безымянные. Может месяца и не хватит, но с другой стороны - это я не для новичков предлагаю, а для тех кто уже умеет в слепую печать. Для пробела - достаточно одного большого пальца, левой руки (потому что в играх, кнопки для перемещения WASD, а прыжок на пробеле - и значит жать пробел должно быть привычно левой рукой); использование двух рук для пробела - никакой преимущества не дает, а возможно только оттягивает на себя "ресурсы мозга" на принятие решения, каким пальцем всё-таки жать пробел. Но скорее всего, это никак не влияет. А вот подключение 4-го пальца на каждой из рук (мизинца) - уже может сильно тратить ресурсы. Одно дело на каждой руке контролировать 3 пальца, другое дело - 4. Этот пальчик коротенький, слабенький и самый медленный... (возможно, тратит на себя дополнительные ресурсы, на обработку своей координации) - и очень может быть, что все "преимущества" за его использование в слепом наборе, за которые топит классическая школа - ОШИБОЧНЫ. И его подключение в набор можно сравнить с палкой в колёса, и нужно срочно всех переучивать на 6+1 пальцевый метод ввода! Но это всё теория, никто убедительно не доказал ни преимуществ использования 4-х пальцев на каждой руке, ни преимущества использования только 3-х пальцев на каждой руке. Самый большой камень в огород мизинцев, как мне кажется, это связки мизинец+безымянный - именно эти сочетания самые медленные, и самые болезненные и утомительные для кисти, т.к. противоестественны нашему строению. Достаточно много самых быстрейших наборщиков не используют в наборе мизинцы вообще, и это заставляет задуматься. Если у кого то есть данные о ТОП 30 самых быстрых на манкейтайп или 10фф, о том сколько пальцев они используют в наборе - это было бы любопытно, и может это дало бы ответы на все вопросы.
HelixOfTheEnd Сообщение #233 4 февраля 2023 в 07:18
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
Еще можно про динамиков поговорить, всё-таки это не способность любым пальцем печатать по всей клавиатуре

а я умею 300 зн/мин печатать одним пальцем. и на правой, и на левой. особо не тренировалась.
двумя пальцами в свой "прайм тайм" делала 600-ты в Обычке.
ещё умею набирать одним пальцем на левой+тремя на правой или наоборот(но мне больше нравится когда один на левой; может быть потому что я левша). там побыстрее, может даже 650-700 в Обычке так можно, не пробовала.

pashkhan писал(а):
За каждым пальцем всё равно закреплены определенные кнопки в зоне его обитания, просто их больше, и часть кнопок входит в обе зоны обитания двух соседних пальцев.

не совсем. у меня мозг иногда генерирует совершенно новые способы набора уже известных сочетаний(которые оказываются на практике лучше), поэтому иногда бывает такое, что я в рамках одного заезда могу набрать одно и то же слово аж тремя разными способами - "привычным", "новым" и "статичным" (на скорость; случайно; на безошибочность <- соответственно).
скрытый текст…


pashkhan писал(а):
Для пробела - достаточно одного большого пальца, левой руки

а я пробел правой жму. и совсем никак не связано с играми(ну, я в них просто не играю).
т.к. у меня доминирующая рука левая(и вообще я заметила, что я в последнее время превращаюсь в статика почему-то и пытаюсь что-то набирать только левой зачем-то хотя там можно спокойно динамить; видимо старею), пробел(самый частый символ) лучше жать правой чтобы уравновешивать.

pashkhan писал(а):
и очень может быть, что все "преимущества" за его использование в слепом наборе, за которые топит классическая школа - ОШИБОЧНЫ.

и тем не менее как минимум "5 всадников апокалипсиса"(ну, 5 самых популярных быстрых и одни из самых значимых наборщиков у англичан) - Шон Врона, Шинряку/Изанаги/..., бейли/слекап, Джошу, Рокет - мизинцы в печати как раз используют.
с другой стороны - на русском "топ тайперы" мизинцы не используют(ruthless использует в некоторых случаях, трайми и сам0мнение не используют вообще). но трайми и сам0мнение и помедленнее будут, чем [Изанаги, бейли, Джошу, Рокет].
подключение мизинцев позволяет меньше перемещать руки, а на высоких скоростях это довольно критично.

pashkhan писал(а):
Самый большой камень в огород мизинцев, как мне кажется, это связки мизинец+безымянный - именно эти сочетания самые медленные, и самые болезненные и утомительные для кисти, т.к. противоестественны нашему строению.

да вроде бы нет... это же наоборот средний и безымянный связками ограничены.

pashkhan писал(а):
Если у кого то есть данные о ТОП 30 самых быстрых на манкейтайп или 10фф, о том сколько пальцев они используют в наборе - это было бы любопытно, и может это дало бы ответы на все вопросы.

могу попробовать собрать.
Последний раз отредактировано 4 февраля 2023 в 07:40 пользователем HelixOfTheEnd
Лазер Сообщение #234 4 февраля 2023 в 11:06
Супермен
13
HelixOfTheEnd писал(а):
я бы рассказала. если бы у меня были.
а так - по сути печать это просто практика, практика и практика.

Вот это и есть то, что я назвал и называю балабольством, потому что одной только практики недостаточно, если мы говорим о скоростных рекордах: люди с 100К+ пробега почему-то автоматом не становятся Экстракиберами, они даже остаются такими же Маньяками/Гонщиками (я не говорю, что это что-то плохое), какими стали N лет и текстов назад, вывод - пробег (просто практика) не решает. И практика разной бывает.
Думаю, если не уделять должного внимания безошибочности, то и при 100К пробега, печатая одним и тем же способом, не будет улучшаться и безошибочность (а не только скорость), будет такой же % ошибок.
Говорил ли кто-либо о тренировке внимания, поля зрения и пр., что чисто к тайпингу, казалось бы, отношения не имеет, но влияет?
Последний раз отредактировано 4 февраля 2023 в 11:19 пользователем Лазер
faithful- Сообщение #235 4 февраля 2023 в 12:05
Кибергонщик
6
KHuroED писал(а):
Вот это и есть то, что я назвал и называю балабольством, потому что одной только практики недостаточно, если мы говорим о скоростных рекордах

секрет успеха:
1) научиться печатать в 4 года(ладно, можно не в 4, но в детстве - суть понятна)
2) не обращать внимания на безошибочность
3) максимально ускоряться на всех возможных местах
4) печатать больше часа ежедневно в пубертатный период

но к сожалению для большинства людей на сайте 4 УЖЕ невыполним, а 1 невыполним вообще для всех.
а 2 и 3 в теории могут помочь увеличить рекордную скорость кому угодно с каким угодно рекордом в каком угодно возрасте, единственный минус - придётся пожертвовать(навсегда забыть о) стабильностью.
скоростные рекорды со стабильностью несовместимы, к сожалению. (собственно, в этом и проблема всех этих Гонщиков с Маньяками - они дорожат стабильностью или безошибочностью; а в таких условиях скорости неоткуда взяться, поэтому она и не растёт, хоть сколько ни практикуйся).

кроме практики самый важный фактор - возраст. но какой смысл считать возраст, если на него повлиять уже нельзя(постарел - не помолодеешь)... поэтому и упомянула только практику.

про тренировку внимания и зрения - конкретно я таким не занималась, читать наперёд не умею вообще(даже в пределах одного слова читаю наперёд не больше нескольких букв), переносить взгляд с конца строки на начало тоже не умею(поэтому обычно печатаю в одну строку), и ничего, вон Кибергонщик в Буквах например. (с другой стороны - у меня как раз-таки очень много практики; я бы оценила в 5 тысяч часов+-).
Последний раз отредактировано 4 февраля 2023 в 12:15 пользователем faithful-
моном Сообщение #236 4 февраля 2023 в 16:38
Маньяк
37
но к сожалению для большинства людей на сайте 4 УЖЕ невыполним

гзт же!
Esifr Сообщение #237 5 февраля 2023 в 00:33
Кибергонщик
10
Используют ли скоронаборщики технику jitter-click? (например, в сочетании "наБЛЮДение")
haze22 Сообщение #238 5 февраля 2023 в 10:22
Новичок
7
pashkhan писал(а):

опять неправильно, когда же вы уже запомните это, 600 знаковые черепахи.





ты себе [вырезано] в башке поставил установку 'обычный режим', и вечно будешь печатать 500-600 знаков. у тебя в голове все сводится все к одному и тому же бесполезному режиму, который абсолютно ничего не показывает и не о чем говорит.

ты пока тут свой бред пишешь и сводишься стрелочками к обычке, я уже английский на MT в 900 CPM верных печатаю (900 зн/мин 15 сек)
Последний раз отредактировано 5 февраля 2023 в 10:29 пользователем Nowhereman42nd
haze22 Сообщение #241 5 февраля 2023 в 10:32
Новичок
7
печатая 200 слов надо думать о рекордах на 200 словах, а не о рекордах в обычке. думая о рекордах в обычке, у тебя не будет импрува на 200 словах, ты свой разум сам запираешь в вечную клетку, из за своей недальновидности.
haze22 Сообщение #242 5 февраля 2023 в 10:42
Новичок
7
200 слов это идеальный режим для обучения печати на высокой скорости, и ее достижению. сама концепция клавогонок это бред, исправление ошибок, обычный режим который набирает 90% сайта большую часть своей печати, считая его основным, с постоянным лишним шумом и препятствиями, которые будут тормозить возможный прогресс в десятки раз. секрет заключается в идеальных условиях в сочетании с желанием и мотивацией.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2023 в 10:46 пользователем haze22
haze22 Сообщение #243 5 февраля 2023 в 10:43
Новичок
7
на этом сайте нет ни одного человека который достиг бы 1к+ знаков в обычном режиме при этом не обучаясь как раз таки на 200 словах большую часть времени.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2023 в 10:43 пользователем haze22
haze22 Сообщение #244 5 февраля 2023 в 10:44
Новичок
7
даже 170к печатал 200 слов
haze22 Сообщение #245 5 февраля 2023 в 10:48
Новичок
7
обычный режим создан не для того чтобы учится печатать на скорость, а для того чтобы никогда не научится печатать с высокой скоростью. именно так и есть. я не понимаю почему здесь все так гонятся за циферками в обычном режиме, если они ничего не значат.
Лазер Сообщение #246 5 февраля 2023 в 10:59
Супермен
13
допустим, есть рекорд 1000+ cpm на 200 словах, дальше что? что это дает само по себе? надо же переходить к обычным текстам, а не вечно сидеть на этих 200 словах, ограничивая самого себя
Последний раз отредактировано 5 февраля 2023 в 11:00 пользователем Лазер
сам0мнение Сообщение #247 5 февраля 2023 в 12:04
Новичок
11
Esifr писал(а):
Используют ли скоронаборщики технику jitter-click? (например, в сочетании "наБЛЮДение")

джиттерклик это вообще с майнкрафта как его в печати использовать можно но я блю жму одним пальцем и у меня кстати в упражнении 12 хруста 1000+ с блю одним пальцем

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена