[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Программа изучения английской раскладки

bi_zi Сообщение #21 25 апреля 2022 в 15:13
Гонщик
1
звучит странно с учетом что средняя скорость чтения это где то +- 1000 знаков в минуту если есть такие трудности займись скорочтением есть много всяких приложений на телефон для этого я сам пользуюсь так как постоянно книги читаю это помогло мне научится очень быстро читать я к примеру использую ReaderPro она бесплатная до определенного момента ну типо можно всегда ее использовать но более сложные задания будут только за оплату если хватает мозгов можешь найти APK взломанную версию в гугле и установить на телефон я так и сделал
я когда тестировал скорость чтения было 140 слов в минуту +- это супер плохо щас уже до 300 слов в минуту поднял на это ушел месяц занятий по 30-60 минут в день за то и книги очень быстро читаются с таким же пониманием как раньше
Nowhereman42nd Сообщение #22 15 мая 2022 в 18:57
Организатор событий
41
Сегодня прошёл всю программу до конца. Самое сложное было - это словарь с 10к самыми популярными словами.

Собственно, непосредственно, когда я тренировался ещё на этом словаре, мне довелось поучаствовать в англоязычном Экспрессе от Томы-Атомной. Приятно удивился тому, что есть люди, которые имеют гораздо больший стаж английской печати, чем у меня, но при этом печатающие медленнее, с большим количеством ошибок.

Средняя скорость сейчас в Обычке составляет 251 зн/мин (уже 263, а по ощущениям даже 285). Не 360 зн/мин, конечно, но я и не 4 года добивался результата (обучение было начато 8 февраля 2020 года, проходило с двумя большими перерывами, приходилось пробиваться через тернии отсутствующих нужных словарей). Посмотрим, что получится дальше.

Вообще, именно после тренировки на словаре "10к" у меня появился некий автоматизм в печати. Если после полного прохождения "Букв" я ещё задумывался о том, где находится нужная буква и для попадания в допуск приходилось напрягаться, то после "10к" напряжения уже было мало.

Расположение английских букв с русскими путал непосредственно, когда проходил упражнения со словами. В буквенных упражнениях такой проблемы не замечал. После полного прохождения обучения проблема почти исчезла - либо её уже нет, либо я её не замечаю, не жалуюсь. Возможно, мне помог тот факт, что по-русски я печатаю, не задумываясь о расположении клавиш. всё же есть.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 16 мая 2022 в 05:18 пользователем Nowhereman42nd
bi_zi Сообщение #23 15 мая 2022 в 22:11
Гонщик
1
когда научишься читать быстрее 400 слов в минуту удивишься насколько тяжело понимать текст читая его с более медленной скоростью то же самое можно сказать и о печати 99% людей скажут что невозможно печатать со скоростью 900 знаков в минуту но все мы знаем что это не так) любой навык зависящий от скорости можно улучшать нереально сильно особенно когда тебе нужно просто опускать глаза вниз по центру страницы книги и использовать только боковое зрение для чтения
Nowhereman42nd Сообщение #26 25 июня 2022 в 07:57
Организатор событий
41
Mask2017 писал(а):
Не знаю, я больше четырех лет потратил, с 0 до средней скорости в 360 знаков. И главное препятствие - это низкая скорость чтения с экрана.

Планирую выйти на среднюю скорость в 370 зн/мин 20.08.2022. Если учесть, что обучение английской раскладке я начал 08.02.2020, то на выходе получается превосходный результат меньше, чем за 3 года. Притом, что я до этого делал перерывы в обучении (чему немного жалею). Главное, для чистоты эксперимента не делать перерывов до означенной даты 20.08.2022.

Методика обучения печати, выложенная в данной теме, позволила мне быстро выйти на 300 зн/мин после конца обучения, но дальше я придерживаюсь несколько другой методики, но немного схожей.
Последний раз отредактировано 25 июня 2022 в 07:58 пользователем Nowhereman42nd
Speedyman Сообщение #27 25 июня 2022 в 13:20
Тахион
54
Nowhereman42nd писал(а):
Методика обучения печати, выложенная в данной теме, позволила мне быстро выйти на 300 зн/мин после конца обучения

Я обучался Инглишу без всяких программ и методик - дошёл до средней 600+ и рекорда 750+
Nowhereman42nd Сообщение #28 25 июня 2022 в 13:47
Организатор событий
41
Speedyman писал(а):
Nowhereman42nd писал(а):
Методика обучения печати, выложенная в данной теме, позволила мне быстро выйти на 300 зн/мин после конца обучения

Я обучался Инглишу без всяких программ и методик - дошёл до средней 600+ и рекорда 750+

И комфортно было начинать обучение? Мне надо было сразу начинать обучение с Обычки Инглиша, потому что в твоё время другой альтернативы не было?

Предолженная в теме программа нужна, чтобы комфортно начать, а не закончить, крутя пальцы.
Последний раз отредактировано 25 июня 2022 в 13:48 пользователем Nowhereman42nd
Nowhereman42nd Сообщение #42 25 октября 2022 в 18:47
Организатор событий
41
Итак, 8 февраля 2020 года я начал учиться печати на английском.

25 октября 2022 года я вышел на среднюю скорость в Обычке в 370 зн/мин. Несколько поздновато, чем я рассчитывал. Но это потому, что у меня бывают перерывы в печати.

В любом случае, выход произошёл меньше, чем за 3 года. Почему именно 370 зн/мин - потому что в цитируемом посте что-то говорят про скорость в 360 зн/мин, и я полагаю, что это какое-то округлённое значение; из принципа надёжности я предположил, что речь идёт о скорости от 360 до 369 зн/мин, и округлил сверху.
Mask2017 писал(а):
Не знаю, я больше четырех лет потратил, с 0 до средней скорости в 360 знаков. И главное препятствие - это низкая скорость чтения с экрана.


Мог бы выйти ещё раньше, если бы все нужные словари были сразу готовы, а не мне самому пришлось их делать; и если бы задача по достижению скорости была поставлена сразу же, когда я начал обучаться. Ну, и если бы перерывов делал поменьше.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена