[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Клава и клавогонки

yulcheg Сообщение #1 28 июня 2022 в 23:22
Гонщик
12
Всем привет!
Я купила новый МакЭйр (да, можно поздравлять!), и клавиатура у него полный отпад, прямо сплошное порхание. Лучше чем на прежнем.
Но с другой стороны, я возможно убила ее на прежнем Маке.((

Провокационный вопрос - убивается ли клавиатура от клавогонок?
tryme Сообщение #2 29 июня 2022 в 01:35
Варп
20
нет
Лазер Сообщение #3 29 июня 2022 в 01:40
Супермен
13
подключи внешнюю клавиатуру, если боишься "убить" эту драгоценную

раздел выбран совсем не тот ("Академия"), а нужно было "Пит-стоп", ну или "Общий"

если цель была похвастаться покупкой - Поздравляю! - но всем плевать, на самом-то деле
Анна_Банановна Сообщение #4 29 июня 2022 в 01:57
Супермен
66
yulcheg писал(а):
убивается ли клавиатура от клавогонок?

У меня убилось ДВЕ клавы на ноутах. От клавогонок. Потом подсоединила свою механику к ноуту, и стало норм.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 29 июня 2022 в 08:27
Организатор событий
115
за 12 лет сломалось 5 внешних клавиатур. Две первых самых дешевых сломались через полгода служения при тайпинге ниже 500 знаков.
gramh Сообщение #10 29 июня 2022 в 10:33
Супермен
76
За всё время не сломал ни одной. Всё, на чём печатал, живо до сих пор и работает.
Последний раз отредактировано 29 июня 2022 в 10:33 пользователем gramh
Mask2017 Сообщение #11 29 июня 2022 в 13:20
Гонщик
18
Первые три клавиатуры сломал за год с небольшим. Потом пошел и взял механическую. Пока живая. Четвертый год работает... Первые три дешевые и не очень качественные попались. А может сильно по клавишам бил.:)
Последний раз отредактировано 29 июня 2022 в 17:19 пользователем Mask2017
tyrpyr Сообщение #12 29 июня 2022 в 13:31
Организатор событий
100
Mask2017-железные пальцы. Я за все время ни одной не сломал.
Книголюб Сообщение #13 29 июня 2022 в 13:57
Организатор событий
31
Пока учился набирать текст, сломал, наверное штук 5 мембранок, в том числе одну об колено))) Остальным, тоже время от времени прилетало))) Одна механика, не выдержала моего тайпинга в 300+, вторая пока работает)))
OlegaBaranov Сообщение #14 29 июня 2022 в 17:11
Гонщик
57
Не износилось ни одной. В том числе на ноуте. Только пластик полируется, да понемногу символы стираются.
Самое страшное для клавиатуры, имхо, это сладкий чай или кофе и, как уже сказано выше, удар через колено.
Неисправные на работе бывают, но они сломались бы и без использования по назначению, т. к. были ну очень дешевы.
А вот мышки дохнут - это прямо табунами. То колесо не скролит, то у левой кнопки микрик на перепайку, то провод сломали.
Последний раз отредактировано 29 июня 2022 в 18:05 пользователем OlegaBaranov
HelixOfTheEnd Сообщение #15 29 июня 2022 в 17:29
Организатор событий
1
печатала на разных клавиатурах, ни одна не сломалась(единственные замеченные косяки - от нажатий ногтями пропадают буквы и цифры; при долгом использовании клавиатуры иногда начинают двоить буквы).
Анна_Банановна Сообщение #16 29 июня 2022 в 17:32
Супермен
66
липофрения писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
У меня убилось ДВЕ клавы на ноутах. От клавогонок.

мне интересно что это были за ноутбуки или хотя бы узнать их цену если они сломались от тайпинга в 500 знаков

Hp, dell. Модели не пмоню уже. Цена 1200 уе и выше.

Может, на маке будет лучше клава и держаться дольше. Может, чел, о котором ты писал, как-то "правильнее" печатает, чем это делаю и делала я. Я убивала даже не на 500 свои клавы, а на 300-400.
Мне приходилось молотить, чтобы продавливалось, у меня дико уставали руки от этого (и задваивались буквы, но если слабее стучать, то не всегда продавливались). В общем, фу, слава богу, что это только страшное воспоминание.
Nowhereman42nd Сообщение #17 29 июня 2022 в 17:58
Организатор событий
41
У меня по жизни пробел ломается от частой печати. Пару клав схоронил - ещё две на подходе.
Последний раз отредактировано 29 июня 2022 в 17:59 пользователем Nowhereman42nd
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 29 июня 2022 в 19:03
Организатор событий
115
Книголюб писал(а):
Пока учился набирать текст, сломал, наверное штук 5 мембранок, в том числе одну об колено))) Остальным, тоже время от времени прилетало))) Одна механика, не выдержала моего тайпинга в 300+, вторая пока работает)))

нельзя так с клавиатурами, у меня подозреваю последнюю сломал кот прыгая с серванта на нее для бужения утром на предмет "покормить". Его вес с большой скоростью может и соответствует удару об колено, но я таким не занималась. Буква у либо не прожималась либо размножалась, пришлось заменить, но не на точно такую, потому что три последних снимались с производства до того, как ломались, поэтому каждый раз на новой модели клавы.
OlegaBaranov писал(а):
Не износилось ни одной. В том числе на ноуте. Только пластик полируется, да понемногу символы стираются.
Самое страшное для клавиатуры, имхо, это сладкий чай или кофе и, как уже сказано выше, удар через колено.
Неисправные на работе бывают, но они сломались бы и без использования по назначению, т. к. были ну очень дешевы.
А вот мышки дохнут - это прямо табунами. То колесо не скролит, то у левой кнопки микрик на перепайку, то провод сломали.


И проливать ничего не проливала и ничем не засоряла, но пока остановилась на майкрософтовских, нравится тихий ход и расположение дополнительных клавиш, ну и ломаются не реже раз в 5 лет. Гарантия тоже на них высокая. Что касается мышек, это да, обычно заедает колесо или левая кнопка, гарантия на них не больше года, ну по году они и служат, их сменила бессчетное количество, уже и не сосчитать

yulcheg Сообщение #20 30 июня 2022 в 00:35
Гонщик
12
Анна_Банановна писал(а):
yulcheg писал(а):
убивается ли клавиатура от клавогонок?

У меня убилось ДВЕ клавы на ноутах. От клавогонок. Потом подсоединила свою механику к ноуту, и стало норм.

Эххх, подтверждаете мои опасения!((

Неужели придется запариться и покупать клаву к ноуту... Это ж еще и не удобно - экран будет дальше от лица. Да я еще и печатаю на коленке.
Обычно я к технике не очень бережно отношусь. пофигистски, можно сказать. Но этот - новенький, карошенький, жалко.

Если бы найти такую же по качеству клаву отдельно, тогда я не против, но мне кажется так не бывает.
Последний раз отредактировано 30 июня 2022 в 00:48 пользователем yulcheg
yulcheg Сообщение #21 30 июня 2022 в 00:36
Гонщик
12
липофрения писал(а):
yulcheg писал(а):
Я купила новый МакЭйр

поздравляю с покупкой
Пасипки! ^^
yulcheg Сообщение #22 30 июня 2022 в 00:38
Гонщик
12
липофрения писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
yulcheg писал(а):
убивается ли клавиатура от клавогонок?

У меня убилось ДВЕ клавы на ноутах. От клавогонок.

про две сломанных клавы не слушай, англоязычный тайпер (топ3 своего языка) joshu печатает на клавиатуре apple magic от того же производителя и печатает уже несколько лет со скоростью в 3 раза больше твоего (250*5 знаков 60 секунд заезд на манкитайпе)
Надо посмотреть, что это за клава.

У меня ощущения, что я клавиатуру по большой части долблю, когда около 300 а вот когда начинаю "летать", ближе к 400, пальцы переходят в скольжение, и наоборот нежнее получается.
Но у меня этот процесс такое ощущение что вообще от меня не зависит.
yulcheg Сообщение #23 30 июня 2022 в 00:42
Гонщик
12
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
за 12 лет сломалось 5 внешних клавиатур. Две первых самых дешевых сломались через полгода служения при тайпинге ниже 500 знаков.

У меня вообще по сути не сломалось ни одной. Но!
Именно на первом Маке, на котором была схожая клавиатура, через какое-то время показалось, что клавиши стали хуже реагировать, сильнее приходилось нажимать, ушло ощущение полета.
Потом был ремонт макбука после пролитой воды, и после ремонта прямо ощутимо клава поменялась, так что может и не клавогонки в основном виноваты.
До конца я этот осознала только после покупки нового, потому что - небо и земля.
yulcheg Сообщение #24 30 июня 2022 в 00:50
Гонщик
12
PS Когда говорю убить - имею ввиду износить внутренний механизм так, что перестает легко печатать.
А не то чтобы прямо вообще разломать, и вывести из строя. :)
yulcheg Сообщение #25 30 июня 2022 в 00:53
Гонщик
12
PS Когда говорю убить - имею ввиду износить внутренний механизм так, что перестает легко печатать.
А не то чтобы прямо вообще разломать, и вывести из строя. :)
Анна_Банановна писал(а):
липофрения писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
У меня убилось ДВЕ клавы на ноутах. От клавогонок.

мне интересно что это были за ноутбуки или хотя бы узнать их цену если они сломались от тайпинга в 500 знаков

Hp, dell. Модели не пмоню уже. Цена 1200 уе и выше.

Мну печатала на Делле ноуте, потрясающая клавиатура! Но он был рабочий, его было не очень жалко.))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена