[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Обзор клавиатур Ducky One 3 + Ducky One 3 mini

lovermann Сообщение #1 18 июля 2022 в 19:44
Маньяк
38
Привет, я не обзорщик, просто хотел поделиться инфо о новом пополнении в моей мини-коллекции механических клавиатур. Сразу должен сказать, что я люблю печатать на клавах с высоким профилем и довольно глубоким нажатием (хотя есть, вон, ASUS TUF K7 и там нажатие не очень глубокое). По работе (которая и дома и на работе) мне нужна нумерическая клава справа, поэтому это для меня классика и именно такой клаве я печатаю действительно вслепую).

Записывать звук я не буду, потому что мне не хочется снимать и заливать видос ради 3-секундного ролика. У меня обе - MX Brown (silent), всегда можно найти и послушать. Это мои первые клавы с MX Brown-механикой и хочу сказать, что мне нравится намного больше, нежели RED или BLUE (мне нравится цоканье, которое всех раздражает). У полной версии Ducky есть и ещё одна клёвая штука, - это большой Enter. В принципе, я привык уже и узким работать, но тут, вот, на радость, - широкий, это клёво.

Речь пойдёт о:

Ducky One 3
Ducky One 3 mini


Обе клавиатуры поставлены на MX Brown, профиль клавиш: OEM. Вообще, как я понял, философия такая, что клавиатуры уже каждый профи (или любитель) будет под себя собирать сам, потому что даже на aliexpress уже продаётся дофига наборов клавиш для механик (я себе уже заказал, но придут через 3 недели, потом сфоткаю возможности кастомизации, - больше всего жду клавиши обычные белые, без подписей и клавиши, где вместо подписей, что это за кнопки, - всякие картинки или точки или прочее баловство).

По поводу пластика, из которого сделаны кнопки. Вот, раньше тоже думал, что клавиша не за одну сотню долларов, будет "держать" и я не увижу потёртостей (полированная поверхность) на клавишах, однако, например, на Razor-ских клавах такие потёртости вскоре появились. О том, что клавиши нужно (можно) периодически менять, я ещё не знал, поэтому не знал, что с этим делать. Вот, эта новая линейка от Ducky (вообще только недавно услуышал об этих клаваш и сразу же решил купить потестировать), - хвастаются тем, что кнопки тут сделаны из двух видов пластика и что он ваще весь из себя такой прочный (PBS), что полироваться клавиши не будут. Ну, пробег у меня пока сейчас небольшой, поэтому сказать наперёд очень сложно, как оно будет.

Сами клавиши на Ducky One 3 - матовые и ОЧЕНЬ приятные тактильно.
Клавы для своих размеров довольно тяжёлые. У этого есть самый большой плюс: на любой поверхности они просто лежать и никуда не бегают. В последний раз такая тяжёлая клава у меня была Das Keyboard.

Вес
Ducky One 3
вес: 1250 г

Ducky One 3
вес: 593 г

Эту клаву (mini) я буду носить с собой для ноута, потому что я терпеть не могу печатать на ноуте. Все нехватающие клавиши можно компенсировать комбинацией (кнопка FN+ какая спец. клавиша по потребности). Вообще, я не очень часто вижу клавиатуры с Fn-кнопкой, но на этой мини-версии она есть.

Конечно, тут можно кучу всего настраивать (реакцию в мс, подсветки, профили), но мне пока не было нужно, на клаве работаю один, уже привык к стандартной топологии клавиш.

Цена
Куплено в Праге 17.7.2022 (в пересчёте с крон на доллар):
Ducky One 3 : 165 USD
Ducky One 3 mini : 149 USD



Ножки тут такие хитрые с возможностью наклонить повыше и чуть больше, чем повыше


Механика


вид сбоку


вид спереди


всякие причиндалы для снятия кнопок



ducky 3 mini

















Наглядная разница в размерах


всякие настройки - отрывок из мануала в 50 страниц


carmero Сообщение #2 21 июля 2022 в 23:44
Маньяк
50
lovermann писал(а):
Вот, раньше тоже думал, что клавиша не за одну сотню долларов, будет "держать" и я не увижу потёртостей (полированная поверхность) на клавишах, однако, например, на Razor-ских клавах такие потёртости вскоре появились

Ну да, если клавиши из ABS-пластика, то заполируются, какой бы фирмы ни были. У меня месяцев за 5 заполировались (серединка). Когда поменял кейкапы на PBT, то несколько лет держались без потёртостей...
lovermann Сообщение #3 23 июля 2022 в 01:44
Маньяк
38
carmero писал(а):
lovermann писал(а):
Вот, раньше тоже думал, что клавиша не за одну сотню долларов, будет "держать" и я не увижу потёртостей (полированная поверхность) на клавишах, однако, например, на Razor-ских клавах такие потёртости вскоре появились

Ну да, если клавиши из ABS-пластика, то заполируются, какой бы фирмы ни были. У меня месяцев за 5 заполировались (серединка). Когда поменял кейкапы на PBT, то несколько лет держались без потёртостей...

А я нет, чтобы немного почитать о материалах.. Вот, сейчас и хочу потестить, как он будет.
lovermann Сообщение #4 3 августа 2022 в 10:11
Маньяк
38
А, вот, и капсы подвалили :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена