[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Typing Statistics и повышение производительности

gard Сообщение #1 8 мая 2010 в 17:49
Профи
9
Есть ли но этом форуме те, кто действительно использует программу TS для повышения производительности своей печати?

Я имею ввиду конкретные действия, направленные на повышение своих результатов, производимые после просмотра статистики. Особенно это касается специфических опций TS, которых нет в других программах статистики.

Если есть, то напишите — поделитесь с другими...
Последний раз отредактировано 8 мая 2010 в 17:49 пользователем gard
MMMAAANNN Сообщение #2 8 мая 2010 в 17:57
Супермен
36
Элементарно: выявляешь при помощи TS самые медленные слова, после чего работаешь над ними (много повторов), в результате обучаешься, как набирать эти слова быстро и точно. Живой пример: словарь «тормоза в частотке» сделан именно по результатам TS. Это позволило мне выучить более быстрый способ набора этих слов, причем за каких-то пару часов.
gard Сообщение #3 8 мая 2010 в 18:01
Профи
9
Элементарно: выявляешь при помощи TS самые медленные слова, после чего работаешь над ними (много повторов), в результате обучаешься, как набирать эти слова быстро и точно.

А можно поконкретней? Вот вы прошли текст в Обычном или Марафоне в результатом в 400 знаков. Идёте в ТС. Дальше что? Сколько "медленных" слов отбираете? Где тренируете слова, каким образом, как долго?
Чтобы это было понятно и новичку, чтобы и он мог этим воспользоваться...
Последний раз отредактировано 8 мая 2010 в 18:05 пользователем gard
MMMAAANNN Сообщение #4 8 мая 2010 в 18:12
Супермен
36
gard писал(а):
А можно поконкретней? Вот вы прошли текст в Обычном или Марафоне в результатом в 400 знаков. Идёте в ТС. Дальше что? Сколько "медленных" слов отбираете? Где тренируете слова, каким образом, как долго?
Чтобы это было понятно и новичку, чтобы и он мог этим воспользоваться...

Я не действую по жесткому алгоритму, все весьма стихийно. Эти слова отобрал по результатам десятка заездов в частотном словаре - потому что выявил, что они меня весьма сильно тормозят там. Можно набирать какой-то собственный текст по работе и потом выявить наиболее частые/сложные/медленные слова, после чего хорошенько их поштудировать. Мне лично нравится подход набора одного-двух-трех слов много раз подряд с ускорением, причем набирать можно даже там, прямо в TS (кнопка F4). Результат тогда виден очень быстро, и это радует, дает положительную мотивацию.

P.S. Медленные слова можно отобрать при помощи инструмента "Дополнительная статистика" (пятая кнопочка в верхнем ряду в панели инструментов TS). Впрочем, у программы хорошая справка, вряд ли стоит здесь дублировать ее.
Последний раз отредактировано 8 мая 2010 в 18:14 пользователем MMMAAANNN
gard Сообщение #5 8 мая 2010 в 18:30
Профи
9
Эти слова отобрал по результатам десятка заездов в частотном словаре - потому что выявил, что они меня весьма сильно тормозят там.

Ну, это же, так сказать, одновременная акция и всего каких-то 8 слов. Я имел ввиду более систематический подход.
Можно набирать какой-то собственный текст по работе и потом выявить наиболее частые/сложные/медленные слова, после чего хорошенько их поштудировать.

А вы лично так делаете? Я как раз и хотел узнать, делает ли кто так, хватает ли мотивации...
Мне лично нравится подход набора одного-двух-трех слов много раз подряд с ускорением, причем набирать можно даже там, прямо в TS (кнопка F4).

И вы это часто делаете после заездов в том Обычном или Марафоне?
P.S. Медленные слова можно отобрать при помощи инструмента "Дополнительная статистика" (пятая кнопочка в верхнем ряду в панели инструментов TS). Впрочем, у программы хорошая справка, вряд ли стоит здесь дублировать ее.

В "Дополнительной статистике" нет пометки "медленное" у каждого слова. :) Медленное оно или быстрое — каждый решает сам. Можно, конечно, пойти сверху вниз, но сколько слов из этого списка лучше брать? 2, 3, 10? Где, по вашему мнению, граница между "медленными" и "быстрыми" словами?

Всё-таки хотелось бы узнать — есть ли у вас какая-то система работы с ТС по повышению производительности, или вы обращаетесь к ней только "по настроению"?
Последний раз отредактировано 8 мая 2010 в 18:32 пользователем gard
MMMAAANNN Сообщение #6 8 мая 2010 в 18:39
Супермен
36
Ответы на все ваши вопросы уже в той или иной степени содержатся в моем предыдущем сообщении. Не вижу смысла разъяснять что-либо подробнее, все предельно очевидно и так.
gard Сообщение #7 8 мая 2010 в 18:49
Профи
9
Из конкретного в предыдущих сообщениях только предложение воспользоваться словарём «тормоза в частотке», причём совершенно непонятно, почему вы решили ограничиться лишь 8 словами (которые, кстати, у всех "на слуху" и без всякой ТС) Остальное будет новичку непонятно...

Повторю вопрос:
Есть ли но этом форуме те, кто действительно (систематично) использует программу TS для повышения производительности своей печати?
Последний раз отредактировано 8 мая 2010 в 18:50 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена