[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Русский Сихронизация медленней Обычного

JohnnyCar Сообщение #1 22 июня 2010 в 01:15
Профи
12
Почему средняя скорость в словаре Русский Синхронизация медленней чем в режиме Обычный (или любого обычного текста), хотя теоретически скорость перехода с руки на руку быстрее чем смешанный режим набора?
Последний раз отредактировано 22 июня 2010 в 01:18 пользователем JohnnyCar
classifiedman Сообщение #2 22 июня 2010 в 01:18
Гонщик
16
для меня потому что в обычном я слежу за средней, а это я делаю не во всех словарях, ну и ещё если сбиваешься с ритма, то сложно его потом поймать, из-за этого и результат не очень получается)
JohnnyCar Сообщение #3 22 июня 2010 в 01:20
Профи
12
то есть в твоем случае это относится ко всем словарям? или именно в этом сложно поймать ритм?
Последний раз отредактировано 22 июня 2010 в 01:23 пользователем JohnnyCar
kasitano Сообщение #4 22 июня 2010 в 01:23
Экстракибер
26
у кого как, у меня точно не меньше, а выше знаков на 50 точно (средняя), если не больше
только что специально проехал 5 подряд заездов, 4 из них рекорды, все в районе 620-670, с множеством ошибок...такого у меня в обычном не бывает :)
да и рекордную тут можно превысить в обычном
Последний раз отредактировано 22 июня 2010 в 01:24 пользователем kasitano
JohnnyCar Сообщение #5 22 июня 2010 в 01:26
Профи
12
я полазил среди тех кто на нем ездит - в большинстве случаем скорость по словарю меньше относительно обычного, вот и пытаюсь понять как это так произошло
Последний раз отредактировано 22 июня 2010 в 01:26 пользователем JohnnyCar
Переборыч Сообщение #6 22 июня 2010 в 01:28
Клавомеханик-Организатор событий
55
JohnnyCar писал(а):
Почему средняя скорость в словаре Русский Синхронизация медленней чем в режиме Обычный (или любого обычного текста)

Насколько в среднем? По сути там много странных слов, может поэтому? Потому что в других аналогичных словарях действительно быстрее набирают, чем в Обычном.
kasitano Сообщение #7 22 июня 2010 в 01:29
Экстракибер
26
да, действительно такое наблюдается...но думаю, что у киберов и сильных суперов вряд ли был бы такой разрыв, в худшем случае незначительный, почему-то мне так кажется
Последний раз отредактировано 22 июня 2010 в 01:29 пользователем kasitano
JohnnyCar Сообщение #8 22 июня 2010 в 01:48
Профи
12
Насколько в среднем?

Пробежался по первым строчкам от 0 до 15% у Обычного быстрее, но есть игроки и с противоположным результатом, этих поменьше.
С чем может связано? В чем секрет? Кто правильный? Что теория говорит?
Filona Сообщение #9 22 июня 2010 в 02:25
Маньяк
30
Попробовала из любопытства прокатиться. Для меня ответ очевиден: слишком много незнакомых слов. Да и знакомые большей частью из очень пассивного словарного запаса. То есть в процессе набора я задумывалась над тем "а что же это такое?" Вспомнить часто удавалось, но на скорости это сильно сказывается.
Не знаю, у кого как, а у меня хорошо идут только те слова, которые я действительно знаю и которыми в жизни пользуюсь. Незнакомые слова я всегда набираю медленно, со скоростью в 200-300 знаков минуту, чуть ли не по буквам.
К тому же в этом словаре ещё много слов, которые похожи на знакомые, и возникают ошибки распознавания текста.
Аналогичная у меня ситуация со словарём "Русский Все при деле". Там даже несмотря на накатанный стаж (немного до медали осталось) всё равно не выучила ещё все слова, ибо незнакомых чуть ли не 50% по ощущениям. Не считала, конечно.
Andre_Macareno Сообщение #10 22 июня 2010 в 14:36
Экстракибер
26
Ну… я не каждый день делаю в обычном по 10 ошибок и выхожу при этом за 500 знаков в минуту. Так что не могу сказать точно, медленее или нет.
classifiedman Сообщение #11 22 июня 2010 в 16:55
Гонщик
16
ещё у меня есть предположение что средняя ниже только у того кто по словарю мало ездит, скорость то растёт, а в обычном всегда катаешься поэтому среднюю тоже соответственно подгоняешь)) у меня во всех словарях почти средняя ниже чем в обычном)
JohnnyCar Сообщение #12 22 июня 2010 в 17:35
Профи
12
да пожалуй все сводится к практике и соответственно не непривычным словам
Последний раз отредактировано 22 июня 2010 в 17:35 пользователем JohnnyCar

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена