[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Чтобы перевалить за 300 зн/мин нужна слепая печать?

olimo Сообщение #42 20 ноября 2010 в 17:26
Супермен
51
Гард то обвиняет Баззи в фанатизме, то уговаривает, что тот все-таки не фанат))))
lins Сообщение #43 20 ноября 2010 в 17:28
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 16:18 пользователем lins
buzzy Сообщение #44 20 ноября 2010 в 17:44
Кибергонщик
41
gard писал(а):
Вы будете смеяться, но на этом сайте никто мне не указал ни на один недостаток слепого американского метода. Более того, есть путаница в самом понятии. Например, сначала нужно вырабатывать автоматизм возвращения пальцев на ФЫВА ОЛДЖ, а потом каким-то непонятным образом от него избавляться.

Ну из недостатков могу назвать именно те моменты, в которые я внес изменения - "ро", "ть" и всякие такие штуки, которые по правилам должны набираться одним указательным. Для меня это было неудобно, для кого-то, возможно, нормально. Также неудобно использовать мизинец для нажатия на "1", например. Ну так, по мелочи, в общем. :)
Про возвращение на ФЫВА ОЛДЖ - унылый баян. Да, при обучении, возможно, это имеет смысл. При быстрой печати - однозначно нет. В любом случае, не видел на этом сайте никого, кого бы столь сильно волновала проблема возвращения на ФЫВА ОЛДЖ. Вероятно, в какой-то момент каждый для себя решает, что ему уже возвращать пальцы обратно не надо.
olimo писал(а):
Гард то обвиняет Баззи в фанатизме, то уговаривает, что тот все-таки не фанат))))

Та жуть. :)
Последний раз отредактировано 20 ноября 2010 в 17:45 пользователем buzzy
lins Сообщение #45 20 ноября 2010 в 17:49
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 16:18 пользователем lins
gard Сообщение #46 20 ноября 2010 в 18:08
Профи
9
Ну из недостатков могу назвать именно те моменты, в которые я внес изменения - "ро", "ть" и всякие такие штуки, которые по правилам должны набираться одним указательным.

Строго говоря, по правилам ТЬ должно не только одним указательным набираться, но и с возвращением на О.
Да, при обучении, возможно, это имеет смысл. При быстрой печати - однозначно нет.

Самая главная проблема, что непонятно, когда кончается обучение, когда нужно возвращать и начинается "быстрая печать", когда можно печатать "как придётся" (без возвращений)...
Вероятно, в какой-то момент каждый для себя решает, что ему уже возвращать пальцы обратно не надо.

Решить-то может и решает, но что делать, например, старательной девочке, которая в процессе прохождения того же Соло старательно выработала себе мощнейший автоматизм возвращения пальцев (пальчики на резиночках)? Так добросовество выработала, что ей уже печатать без возвращения так же трудно, как раньше было трудно печатать с возвращениями. Как ей ломать этот автоматизм? Вы полагаете, что если сказать ей, чтобы она дебилка — это решит проблему? :)
Гард то обвиняет Баззи в фанатизме, то уговаривает, что тот все-таки не фанат))))

Я просто верю в "либерального" Баззи. :)
Последний раз отредактировано 20 ноября 2010 в 18:11 пользователем gard
LeBron Сообщение #47 20 ноября 2010 в 18:08
Кибергонщик
32
gard писал(а):
А ваше "как удобней" чем-то отличается от "динамики" Зенза, которую можно определить только напечатав слово, и которая может быть разная даже при одном и том же слове?
Другими словами, если вы печатаете по оптимальной аппликатуре, то кто-то кроме ваших пальцев её знает? В случае "динамики" дело было так: берётся конкретное слово, спрашивается Зенз, который затем спрашивает свои пальцы, которые дают ответ для данного конкретного случая, и Зенз сообщает этот ответ интересующимся. Причём без всякой гарантии, что в другом случае аппликатура будет той же самой.

Чтоб определить, как я, скорее всего, буду набирать слово, мне не надо слово "печатать", достаточно посмотреть на клавиатуру. Или представить ее, что для меня неудобно.
При этом я иногда "заставляю" себя набирать определенные вещи не так, как хочется, так как "хочется" в ущерб скорости) Потом это входит в привычку.
gard Сообщение #48 20 ноября 2010 в 18:13
Профи
9
При этом я иногда "заставляю" себя набирать определенные вещи не так, как хочется, так как "хочется" в ущерб скорости) Потом это входит в привычку.

Интересно. А можно на конкретном примере?
lins Сообщение #49 20 ноября 2010 в 18:14
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 16:18 пользователем lins
olimo Сообщение #50 20 ноября 2010 в 18:15
Супермен
51
Покажите, наконец, старательных девочек из «Соло». Много раз видела темы вроде этой, надо ли учиться и как, надо ли переучиваться на 9 пальцев с 7, надо ли пробелы переучивать, как быть с неловкими мизинцами и т.п., прочие темы с просьбами что-то посоветовать. Но ни разу не видела старательных девочек из «Соло», которые бы недоумевали, что им теперь делать с автоматизмом возвращений. Нету таких девочек... Это все у вас в голове))
Последний раз отредактировано 20 ноября 2010 в 18:15 пользователем olimo
petzsch Сообщение #51 20 ноября 2010 в 18:25
Супермен
33
безусловно, видео, где текст набран 2 пальцами со скоростью 520 - великолепно, но, это было вконтакте, где текст не очень уж и великоват.. могу сделать под 600 2-мя, а гард тут про 50 зн..
LeBron Сообщение #52 20 ноября 2010 в 18:38
Кибергонщик
32
gard писал(а):
При этом я иногда "заставляю" себя набирать определенные вещи не так, как хочется, так как "хочется" в ущерб скорости) Потом это входит в привычку.

Интересно. А можно на конкретном примере?

первый, который пришел в голову, пример - текущая проблема, слово "мавп'ячий" (это из украинского языка, апостроф у меня на месте ё). Более-мене нормальным для меня раньше был набор связки "`яч" с помощью левого безимянного и левого среднего, теперь перехожу на мизинец+безимянный+средний неудобно и часто получается "`фяч" или "'Яч", но быстрее. Если проблемы с "короткими пальцами", из-за которых ф или Я не пропадут, вернусь к прежнему.

Второй пример - "нога", для меня пока неудобно набирать п2-п2-п3-л2, раньше набирал все указательными, но это очень медленно. Была попытка перейти на п2-п3-п2, но в там надо отдельно смотреть, что дальше в тексте будет, получается не совсем удобное положение пальцев.
gard Сообщение #53 20 ноября 2010 в 19:51
Профи
9
Ещё вопрос. Как вы определяете самый "скоростной" вариант написания слова? По каким критериям?
LeBron Сообщение #54 20 ноября 2010 в 21:47
Кибергонщик
32
gard писал(а):
Ещё вопрос. Как вы определяете самый "скоростной" вариант написания слова? По каким критериям?

Частично на "подсознательном уровне". Частично - за счет анализа видео набора в покадровом режиме и результатов ТС. На очень общем уровне - можно выделить такие критерии (не всегда верные, но я же говорю - на общем уровне):
из двох схем набора слова более быстрая та, в которой меньше сумма "пауз ожидания" (случаев, когда пальцы простаивают, так как один должен нажать две клавишы подряд или со слишком маленькой паузой, актуально в случае, если это не скольжение... хороший пример - слово "просто", если набирать указательными и клава не позволяет скользить, то заметно, как это тормозит... или "кость", если л2-п2-л2..., то пауза ожидания из-за пары к-с).
Если в этом плане разница не заметна, то быстрее та схема, где меньше суммарная длина перемещений для той руки, для которой их больше (самый простой пример - 2 пальцами набирать не так быстро, как 10... пример на словах - "игра", если п2-п2-п2, то это не только по первому правилу не катит, но еще и по количеству движений правой руки больше, чем п2-п3-п2. )
Если и тут более-менее равные показатели, то быстрее та, где меньше необходимость стабилизационных движений руки и растяжек и больше перемещений допускают оптимизацию с помощью кисти (допустим, если надо бы было набрать "нъ", то выгоднее это делать л2-п5, так как в таком случае нету необходимости стабилизации правой руки "на аккорде" и есть возможность дополнить движение правой руки и в кисти).
Еще есть такая штука, как балланс букв между руками... это уже было затронуто чуть выше...
Ну а дальше можно смотреть на "удобность" и на такой немаловажный пока для меня показатель, как положение рук после набора слова) Если они скручены в три погибели, то могут возникнуть проблемы с последующими словами.

-=-=-

А теперь вопрос: ув. gard, какое отношение Ваш вопрос имеет к текущей теме?..
гард Сообщение #55 20 ноября 2010 в 22:13
Профи
1
Частично - за счет анализа видео набора в покадровом режиме и результатов ТС.

Да у вас попахивает сложной аппликатурной системой, подобной системе zvv.
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=2208&start=0
А теперь вопрос: ув. gard, какое отношение Ваш вопрос имеет к текущей теме?..

Я думаю, такое как и ваш ответ на него — то есть косвенное. :)
Последний раз отредактировано 20 ноября 2010 в 22:13 пользователем гард

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена