[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Длинные пальцы облегчают (ускоряют) печать?

Пеннивайз Сообщение #1 12 августа 2010 в 22:09
Маньяк
2
Бытует мнение (да не бытует, а так оно, наверное, и есть), что, например, у большинства музыкантов (особенно "клавишников") красивые руки, с длинными гибкими пальцами. И для, например, пианистов длинные пальцы - есть хорошо. Ибо насколько я (не играющий не на одном инструменте человек) понимаю, коротенькими пальчиками будет сложновато и неудобно "тянуться" до каких-нибудь клавиш, не будет хватать растяжки кисти и т.д.
А как вы думаете, для печати на ПК, имеет значение длина пальцев? Если имеет, то какое?) Длинные (короткие) пальцы помогают/мешают?
ekviumer Сообщение #2 12 августа 2010 в 22:22
Тахион
32
Не думаю. :)
tech Сообщение #3 12 августа 2010 в 22:29
Новичок
23
Имхо, если не получается быстро набирать - нечего сваливать на то, что у зенза и небовлуже и у хинта и у хруста пальцы по пол метра :)
Было бы желание, поверьте...
Это то же самое и в спорте, достичь этого реально, вопрос только в усилиях, сколько их придется приложить, но это уже второстепенный вопрос.
Имхо, не заморачивайтесь, и еще имхо, не зависит никак длина пальцев (может, это сможет помочь лишь при какой-то уникальной извращенной постановке, хотя не знаю, про что это я)
-------
по поводу "не хватает растяжки пальцев" - так развивай ее ;)
Начинай с разминки, пробегись неплохо и тянись, вскоре растяжка появится! ;)
Главное, не переусердствовать.
Последний раз отредактировано 12 августа 2010 в 23:12 пользователем tech
Andre_Macareno Сообщение #4 12 августа 2010 в 22:31
Экстракибер
26
Тек, вообще-то пишется "длина", а не "длинна" .
Влиять влияет, но и с короткими пальцами можно жить.
olimo Сообщение #5 12 августа 2010 в 22:33
Супермен
51
На встрече клавогонщиков в Москве пальцами многие мерились)) например, у зенза и орачина пальцы длиннее, чем у небавлуже и сула.

Не думаю, что сильно влияет, в любом случае это не самое главное.
Последний раз отредактировано 12 августа 2010 в 22:35 пользователем olimo
ekviumer Сообщение #6 12 августа 2010 в 22:34
Тахион
32
tech писал(а):
нечего сваливать на то, что у зенза и небовлуже и у хинта и у хруста пальцы по пол метра :)

Блин, у меня сорок сантиметров.
Dimast17 Сообщение #7 12 августа 2010 в 22:35
Маньяк
47
Пеннивайз писал(а):
Бытует мнение (да не бытует, а так оно, наверное, и есть), что, например, у большинства музыкантов (особенно "клавишников") красивые руки, с длинными гибкими пальцами. И для, например, пианистов длинные пальцы - есть хорошо. Ибо насколько я (не играющий не на одном инструменте человек) понимаю, коротенькими пальчиками будет сложновато и неудобно "тянуться" до каких-нибудь клавиш, не будет хватать растяжки кисти и т.д.
А как вы думаете, для печати на ПК, имеет значение длина пальцев? Если имеет, то какое?) Длинные (короткие) пальцы помогают/мешают?

Посмотри на какой-то из фоток с последней встречи в Москве - небовлуже и зенз ладонями мерялись. Вот у зенза сантиметра на полтора длиннее пальцы где-то, а по скорости они... Ну фиг знает, но оба круты. Так что короткие пальцы - не повод для уныния;-) Так же, как длинные пальцы - не повод их гнуть)))
Andre_Macareno Сообщение #8 12 августа 2010 в 22:36
Экстракибер
26
Тут все мутанты? У меня от силы по 8 сантиметров по отдельности большая часть пальцев, и 6 сантиметров мизинцы.
Andre_Macareno Сообщение #9 12 августа 2010 в 22:38
Экстракибер
26
Димаст, длинные пальцы есть повод их нагибать ;)
ekviumer Сообщение #10 12 августа 2010 в 22:46
Тахион
32
Пальцы набигают.
Пеннивайз Сообщение #11 12 августа 2010 в 22:47
Маньяк
2
Товарищи! Замеряем пальцы, и делимся результатами!))))) Можно померить только средние пальцы (как самые длинные у большинства людей). У меня указательный - 7,9 см, средний - 8,5 см, безымянный - 7,4, мезинец - 6,2, большой - 6,4. )))))))))))))))))))))
Считаю, что у меня длинные пальцы))
olimo Сообщение #12 12 августа 2010 в 23:02
Супермен
51
охмай)))

большой 6
указательный 7
средний 7,5
безымянный 7
мизинец 5,5

приблизительно) прикладывала линейку со стороны ладони)))
Dimast17 Сообщение #13 12 августа 2010 в 23:32
Маньяк
47
olimo писал(а):
большой 6
указательный 7
средний 7,5
безымянный 7
мизинец 5,5

У меня пальцы как у Олимо =)
Пеннивайз Сообщение #14 12 августа 2010 в 23:42
Маньяк
2
Dimast17 писал(а):
У меня пальцы как у Олимо =)


Почётно :))))
nebovluje Сообщение #15 13 августа 2010 в 00:14
Экстракибер
26
Бытует мнение (да не бытует, а так оно, наверное, и есть), что, например, у большинства музыкантов (особенно "клавишников") красивые руки, с длинными гибкими пальцами.


это не совсем правильное мнение - пианистическими руками называют такие руки, у которых дорзальная поверхность кисти длиннее чем пальцы, + пальцы не должны быть паучками, пальцы должны быть мясистые, обязательно отсутствие перепонок между пальцами, и чем ближе длинна каждого пальца друг к другу тем лучше.

а среди непрофессионалов почему-то популярно мнение, что у музыканта должны быть тонкие длинные пальцы.. с чем связан этот ложный стереотип в умах людей сказать затрудняюсь )
Последний раз отредактировано 13 августа 2010 в 00:15 пользователем nebovluje
Pcholka Сообщение #16 13 августа 2010 в 00:45
Супермен
82
Ребят, вы бы еще чонить померили, а вдруг это влияет на скорость печати, а? ))))))
пардон, не смогла удержаться

а если серьёзно - обведите ладонь на бумаге, отсканируйте и вывесите (здесь либо в профиле у себя) чтобы каждый мог приложить ручку и сравнить, у кого длиннее... пальцы
Последний раз отредактировано 13 августа 2010 в 01:29 пользователем Pcholka
skye Сообщение #17 13 августа 2010 в 01:25
Экстракибер
21
Эмм, и я поделюсь (:
Б - 7
У - 9
С - 9.7
б - 9
М - 7.7
pashkhan Сообщение #18 13 августа 2010 в 02:46
Новичок
96
Эммм, и я поделюсь :)
Б - 6.5
У - 7
С - 8
Б - 7.2
М - 6.2


Sul Сообщение #19 13 августа 2010 в 04:01
Экстракибер
29
Я знаю много замечательных пианистов, у которых не большие руки, и даже здесь мне кажется размер не имеет значения, я сам пианист с рукой меньше чем у небо, и ничего и играется и печатается) Для клавиатуры компьютерной большие руки вообще будут мешать - клава сама по себе небольшая, а что насчет клавиш на фортепиано - как и отметил небо, важна растяжка перепонок между пальцами, тоже добивается тренировкой (хотя есть люди которые растягивают перепонки в кровь а потом они заживают).

Что насчет моей ручки:

Б-5.5
У- 7.5
С-8
б-7.5
М-6

да и кривоватые немного, однако многих из вас я нагнул))
TechnoID Сообщение #20 13 августа 2010 в 05:02
Гонщик
15
По-моему, на начальном этапе все же есть разница, у кого пальцы длиннее - тому проще. Потом наверное сглаживается это дело и значение уже имеет опыт.

Большой - 7
Указательный - 8,5
Средний - 9,5
Безымянный - 8,5
Мизинец какой-то кривой, где-то между 6,5 и 7 :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена