[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Длинные пальцы облегчают (ускоряют) печать?

LightStorm Сообщение #21 13 августа 2010 в 06:15
Маньяк
35
Мои размеры:)

Большой - 7
Указательный - 8,2
Средний - 9,2
Безымянный - 9
Мизинец - 7,1

Труднее всего по ощущениям дается нижний ряд, пальцы трудно загибать))
Последний раз отредактировано 13 августа 2010 в 08:57 пользователем LightStorm
draaagon Сообщение #22 13 августа 2010 в 08:21
Маньяк
15
:)) а вообще немаловажен размер самого человека) Всяко с ростом под 2м у тебя и пальцы будут ого-го) и фиг клавиатуру подберешь под себя
мои:
б - 6,5
ук - 8,5
ср - 9,2
без - 8,5
м - 6,2

сам по себе средний))
Последний раз отредактировано 13 августа 2010 в 08:22 пользователем draaagon
LeBron Сообщение #23 13 августа 2010 в 12:52
Кибергонщик
32
На детских скоростях типа 300-400-500... и даже, как по мне, 600... Это только отмазки.

А по поводу более высоких скоростей - там много чего влияет, не только длина пальцев.

З.Ы. Народ, вы от какого места пальцы меряете? :) а то я могу себе намерить и 7 см, и 11.5:)
olimo Сообщение #24 13 августа 2010 в 12:57
Супермен
51
Народ, вы от какого места пальцы меряете? :)
Я со стороны ладони от складки, откуда палец растет)
zotqa Сообщение #25 13 августа 2010 в 12:58
Экстракибер
31
Большой - 6.5
Указательный - 7.5
Средний - 8.5 (на правой - 8)
Безымянный - 7.5
Мизинец - 6.5

Собсна, как тут выразились, рост под 2 метра, но и скорость печати маленькая. Посмотрим, что будет дальше.
LeBron Сообщение #26 13 августа 2010 в 13:04
Кибергонщик
32
"От складки" у меня получается на левой (от большого к мизинцу) 6.5 - 8.2 - 9.1 - 8.4 - 7.2, на правой 6.8 - 7.9 - 9.2 - 8.2 - 7.4
Analyst Сообщение #27 13 августа 2010 в 13:38
Профи
2
Большой - 6,8
Указательный - 8.1
Средний - 9,2
Безымянный - 8,5
Мизинец - 7.3
маленькая, неуклюжая ладошка, никак не хочет больше 200 знаков разогнаться
PS от складки на запястье до складки начала среднего пальца 11,2 см
это роль играет?
LeBron Сообщение #28 13 августа 2010 в 13:42
Кибергонщик
32
Analyst писал(а):
PS от складки на запястье до складки начала среднего пальца 11,2 см
это роль играет?

Для себя я это мог бы привязать к более высокой скорости движения кисти (при одинаковой угловой скорости, если сравнивать линейные), но как оно у большинства - не знаю:) Многие вообще кистями не вертят, им достаточно длины и скорости пальцев.
3Volta Сообщение #29 13 августа 2010 в 16:32
Кибергонщик
82
Ну что, в среднем 8.5? :)
Дед-Пихто Сообщение #30 13 августа 2010 в 18:16
Супермен
52
Размер имеет значение? 0_о... Плохому танцору всегда что-то мешает :) А плохому клавогонщику(да и пианисту тоже) мешают руки, да и пальцы тоже! Поэтому народ решил померится... ПАЛЬЦАМИ!!! Влияет ли длина пальцев у музыкантов(пианистов имелось ввиду) на исполнение некоторых технических приёмов? Да, конечно :) Но только если это касается крупной(кистевой) техники(аккорды, октавы, арпеджио). Что же касается печати на клаве, где имеет место мелкая моторика, то каждые руки хороши по–своему :) Немаловажную роль играет деталь, кто является хозяином этих рук! ;)
Последний раз отредактировано 13 августа 2010 в 18:17 пользователем Дед-Пихто
draaagon Сообщение #31 13 августа 2010 в 19:31
Маньяк
15
Дед-Пихто. Размер имеет значение ;) =))) Ведь все мы изначально находимся в разном положении, и у нас разные способности. А вот если бы была возможность представить ситуацию в "сферичском вакууме", когда несколько людей имеют идентичные способности и возможности, а вот руки у них отличаются)) Кто бы тогда действительно печатал быстрее))
Olexandero Сообщение #32 13 августа 2010 в 20:17
Супермен
28
Как может человек с короткими пальцами сказать, что они ему помогают или мешают и наоборот? Пальцы ни укоротить, ни удлинить же нельзя :) Так что довольствуемся имеющимися агрегатами.

Суть темы в чем? "Ой, у тебя длиннее - ты значит круче". Ничего подобного!
Главное не размер, а умение пользоваться!
skye Сообщение #33 14 августа 2010 в 01:21
Экстракибер
21
Плохому танцору всегда что-то мешает :) А плохому клавогонщику(да и пианисту тоже) мешают руки, да и пальцы тоже!

Обсуждение то и акцент на пользе, а не ущербности... никто и не говорил о неудобстве печати при длинных пальцах. Скорее можно с уверенностью сказать обратное: Длинные пальцы (в разумных пределах :) ) не мешают набору, а, возможно, и помогают. (:

Olexandero, если ты об отсутствии возможности проверить как это печатать при длиннее\короче пальцах - согласен (пришлось перечитать трижды, пока понял что ты хотел этим сказать (: ) Но вот в следующем предложении сам себе перечиш, уверенно заявляя "Ничего подобного!" (: Тебе то откуда знать, если ты не пробовал печатать с пальцами длиннее ? (:
Главное не размер, а умение пользоваться!
- нуу,... с этим думаю многие не согласятся ;) Самоубеждением попахивает... да и с другой области. :)

Эммм, но все-же.. найдутся такие, у кого длиннее? пальцы (: чисто спортивный интерес. ;)
Два года "меряюсь" с знакомыми... и пока для их неудачно (:
Pcholka Сообщение #34 14 августа 2010 в 03:59
Супермен
82
У нас на сайте более 30 кибер-мэнов и всего 2 кибер-вумен. Как объяснить этот факт? Может быть, тем, что у мужчин руки больше и пальцы длиннее?
draaagon #22 13 августа 2010 в 08:21
:)) а вообще немаловажен размер самого человека) Всяко с ростом под 2м у тебя и пальцы будут ого-го)
Не всяко. Я например высокая (173 см), а руки миниатюрные.

И своими маленькими ладошками я всю клаву не накрываю и не контролирую, потому при печати приходятся их больше двигать, тянуться до боковых клавиш и т.п.

Имхо, стандартную клаву и ее размеры придумали под мужскую руку. Вот нетбук - красота. Кнопочки чуть поближе, и руки охватывают всю поверхность клавиатуры сразу. Пробовала с нетбука ездить, даже рекорд однажды поставила с него. Только глаза сломаешь, экран маловат.
Olexandero Сообщение #35 14 августа 2010 в 06:22
Супермен
28
У нас на сайте более 30 кибер-мэнов и всего 2 кибер-вумен. Как объяснить этот факт? Может быть, тем, что у мужчин руки больше и пальцы длиннее?

У мужчин больше свободного времени, а женщины все у плиты да у плиты :)

Тебе то откуда знать, если ты не пробовал печатать с пальцами длиннее ? (:

Так может стоит желать попробовать попечатать не только с пальцами подлиннее, но покороче? (:
LeBron Сообщение #36 14 августа 2010 в 12:15
Кибергонщик
32
Pcholka писал(а):
Может быть, тем, что у мужчин руки больше и пальцы длиннее?

Может потому, что у женщин мышечная сила меньше?

Кстати, по поводу кибер-вумэн... Взял первую попавшуюся супер-вумен - Олимо. Посмотрел видео набора. Потратил 10 минут на очень общий анализ, такой же, на который на моих видео уходит до часа, но более поверхностный. Что тут сказать...
Первый вывод: конкретная техника поставлена хорошо и неплохо отточена, за счет практики, скорее всего.
Второй вывод: техника отточена под эргономичность и экономию сил. А экономить силы и ехать быстро одновременно... Не факт, что возможно:) Подозреваю, что такой переход под эргономичность связан с большим количеством набираемого эжедневно текста (на работе, да?). Такую технику не очень просто разогнать даже на коротких дистанциях.
Третий вывод: Олимо может набирать быстрее! В ее наборе для меня - почти идеальный синхрон, с этим проблем нету (опять же, подозреваю, что "виновата" практика). Но очень медленная реализация. Обычным ускорением движений можно разогнаться заметно, очень заметно.
Теперь вопрос, эта низкая скорость движений (как раз из разряда экономии сил, для такой сравнительно неплохой скорости набора - не часто такое можно увидеть) - может быть исправлена при "женской" длине пальцев и "женской" мышечной силе? Как по мне, даже если эти факторы и заметны "на пределе", то Олимо до предела еще есть куда расти:)
Trig Сообщение #37 14 августа 2010 в 14:16
Супермен
17
Ты знаешь, пальцы длинные всё же лучше чем короткие, у меня даже больше чем у тебя:
Большой - 7,5
Указательный - 10
Средний - 11
Безымянный - 10,2
Мизинец - 8,3


п.с. И сам по себе я высокий 201 см:))))
Последний раз отредактировано 14 августа 2010 в 14:17 пользователем Trig
Дед-Пихто Сообщение #38 14 августа 2010 в 17:10
Супермен
52
Дед-Пихто. Размер имеет значение ;) =)))
По-любому имеет значение, вопрос даже не обсуждается ;) Смысл был не в этом. Я знаю людей с длинными пальцами, которые считают, что строение руки и длина пальцев им скорее мешает, чем помогает при наборе. А бывает и наоборот. Все зависит от владельца.
У нас на сайте более 30 кибер-мэнов и всего 2 кибер-вумен. Как объяснить этот факт? Может быть, тем, что у мужчин руки больше и пальцы длиннее?

Насколько я помню, Шахиджанян В.В. проводит опрос и собирает данные о тех, кто проходит "Соло"... По половому признаку данные следующие - 85% мужчин и 15% женщин 0_о...
Последний раз отредактировано 14 августа 2010 в 17:31 пользователем Дед-Пихто
buzzy Сообщение #39 14 августа 2010 в 17:44
Кибергонщик
41
Тему можно переименовать в "у кого пальцы длиннее". Можно, конечно, пытаться что-то определить по статистике, но в принципе все от человека зависит, я думаю. Да, при игре на пианино действительно удобнее в плане растяжки, но далеко не во всех произведениях это требуется. А уж при печати на клавиатуре, как мне кажется, это вообще не должно быть настолько критично - тут все в зоне доступности для рук любых размеров.
Orachin Сообщение #40 20 августа 2010 в 16:47
Кибергонщик
12
У меня кисть вообще непропорциональная. Широкая ладонь, большое расстояние от запястья до начала пальцев, сами пальцы очень сильно различаются по длине.

Большой - 5.5см
Указательный - 8см
Средний - 9см
Безымянный - 8см
Мизинец - 6см

Ну, при росте в 197.
Последний раз отредактировано 20 августа 2010 в 16:47 пользователем Orachin

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена