[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Насколько показателен результат в "Клавогонках"?

meja Сообщение #1 17 мая 2010 в 19:54
Супермен
32
Как вы думаете, много ли людей которые показывают серьезные результаты в скорописи, но не зарегистрированы здесь? Насколько показательны места в рейтинге? То есть, к примеру, Зенц первый в клавогонках, а много людей в мире печатает быстрее него по русски? Я вот когда печатаю что нибудь на работе, или еще где со своими скромными 300 -350 знаков, все смотрят с широко открытыми глазами и говорят что в жизни такого не видели. Когда я говорю, что я лишь скромный середнячок и есть люди печатающие в 3 раза быстрее и без ошибок это для большинства становится шоком.
LeBron Сообщение #2 17 мая 2010 в 20:33
Кибергонщик
32
Думаю что много. Места в рейтинге нельзя воспринимать всерьез. Можно лишь ориентироваться на частотное распределение игроков, но сдесь надо учитывать другое, уже в противоположную сторону двигаться - в реальности среди пользователей ПК распределение другое.
Fenex Сообщение #3 17 мая 2010 в 21:09
Клавомеханик
49
еще где со своими скромными 300 -350 знаков, все смотрят с широко открытыми глазами и говорят что в жизни такого не видели.


Внешне скорости от 400 и выше очень сложно определить, они смотрятся почти одинаково.
olimo Сообщение #4 17 мая 2010 в 21:09
Супермен
51
Я думаю, в реальности, если человек не занимается именно скоростным набором, он не будет набирать по 700 знаков в минуту. Где-то до уровня гонщика можно дойти без специальных занятий скоростью, ну, особо талантливые - может до уровня маньяка. В викторинах можно научиться очень быстро набирать слова... но вряд ли тексты длиной хотя бы с "Обычный". Реально же скоростные люди, я уверена, засветились либо тут, либо на урикоре, либо на эргосоло... а скорее всего - везде) такие люди заметны!
Я вот когда печатаю что нибудь на работе, или еще где со своими скромными 300 -350 знаков, все смотрят с широко открытыми глазами и говорят что в жизни такого не видели.
Люди в жизни не видели, как набирают вслепую без пауз на поиск нужной буквы. Вот и все. А 300 там или 500 - неопытному человеку не очень-то и понятно. Да и не важно.
Последний раз отредактировано 17 мая 2010 в 22:18 пользователем olimo
gard Сообщение #5 17 мая 2010 в 22:13
Профи
9
То есть, к примеру, Зенц первый в клавогонках

Зачем Небовлуже обижаете? Он так старался... :)
BeerBear Сообщение #6 18 мая 2010 в 17:47
Гонщик
39
Да уж! Я помню, как меня, тогда еще печатавшего на скоростях <200, запрягали в местном заводском "Боевом листке" помогать корреспондентам вбивать их репортажи... Хотя работал я простым "печатником" на множительной машинке. А у них так скорость была ну уж точно <100. Вот вам и профессионалы.
lovermann Сообщение #7 21 мая 2010 в 19:10
Маньяк
38
Это вам может показаться неправдоподобным, но в реальности распределение скоростей будет примерно таким же, каким вы его видите на странице "статистика". Поэтому эти результаты можно смело брать как пример того, насколько быстро печатают люди на русском языке. Вполне репрезентативный результат.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена