[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Мелкая моторика

HRUST Сообщение #1 3 июля 2010 в 17:50
Тахион
62
Различают два вида моторики: мелкая и крупная
Крупная моторика - движение крупными частями тел - ногами, руками, корпусом
Мелкая моторика - движение пальцами

Мелкую моторику рекомендуют активно развивать с самого детства (с младенчества и далее до 5 лет)
Примечателен тот факт, что обнаружена корреляция развитости мелкой моторики и речи, а также мелкой моторики и математико-логического интеллекта. Не знаю насчет мат-лог. интеллекта, но с речью у меня слабовато)

Любопытно, что большинство клавогонщиков - люди старше 5 лет, а мелкая моторика, безусловно, развивается.

Недавно моя девушка заметила, что с трудом может раскрутить монетку на гладкой поверхности.
Попробуйте и вы?
http://rutube.ru/tracks/3387705.html?v=0c1...b0347a80a16219b
olimo Сообщение #2 3 июля 2010 в 19:03
Супермен
51
С речью проблем нет, монетку за пару минут попыток научилась раскручивать без проблем :) Правда, только правой рукой. На левую времени не осталось, футбол как-никак :D
iSport Сообщение #3 3 июля 2010 в 19:59
Гонщик
24
И сколько монеток она выбила из тебя под это дело?
HRUST Сообщение #4 3 июля 2010 в 20:06
Тахион
62
iSport писал(а):
И сколько монеток она выбила из тебя под это дело?

Не понял вопрос
olimo Сообщение #5 3 июля 2010 в 20:11
Супермен
51
Футбол закончился. Научилась левой рукой раскручивать. И обеими одновременно две монетки :)
Последний раз отредактировано 3 июля 2010 в 20:14 пользователем olimo
zenz Сообщение #6 3 июля 2010 в 20:14
Экстракибер
42
Хруст:) крутая тема! )) раз 20 попробовал, 1 раз случайно получилось... еще раз 30 попробовал и стало через каждые 3-5 раз получаться!))

надо бы научиться :dry:
kasitano Сообщение #7 3 июля 2010 в 20:35
Экстракибер
26
жалко, что клаву подогнали после 5 лет
olimo Сообщение #8 3 июля 2010 в 21:53
Супермен
51
Хруст, а ты как держишь монетку перед закручиванием? За края или за стороны? :)
zenz Сообщение #9 3 июля 2010 в 21:55
Экстракибер
42
kasitano писал(а):
жалко, что клаву подогнали после 5 лет
о чем ты? О_о причем тут клава? о_О

Да, 9 из 10 получилось))) и в обратную сторону.. правда только правой, левой пару раз пробовал. тоже получилось!)))
olegwin2000 Сообщение #10 3 июля 2010 в 22:30
Гонщик
11
вот уж не думал, что у кого-то могут быть проблемы с закручиванием монетки... Левой рукой получилось без труда (я левша), правой тоже, но скорость меньше.

Взять, что ли, по стране начать ездить - трюки показывать?))
HRUST Сообщение #11 3 июля 2010 в 23:14
Тахион
62
olimo писал(а):
Хруст, а ты как держишь монетку перед закручиванием? За края или за стороны? :)

за края.

Вроде кто-то умудрялся закручивать монетку, а потом на ней ещё одну крутить. На ютубе когда-то смотрел.
Пеннивайз Сообщение #12 3 июля 2010 в 23:43
Маньяк
2
Если раскручивать тем способом, которым показано на видео, то у меня неплохо получается (правда, через раз). :) Раскручиваю так - держу монетку четырьмя пальцами (большим и средним за края, указательным и безымянным за стороны), буквально за доли миллиметра от поверхности стола раскручиваю монетку максимльно сильно. Монетка - 2 рубля. :)
Еще можно раскручивать более легким (но и гораздо более эффектным)способом - ставить монетку на ребро (придерживая ее указательным пальцем), и одновременным щелбаном по краю и отпусканием указательного пальца, раскрутить монетку)))))
Последний раз отредактировано 3 июля 2010 в 23:44 пользователем Пеннивайз
olimo Сообщение #13 3 июля 2010 в 23:47
Супермен
51
Пробовала и четырьмя пальцами, но в общем могу и двумя - большим и указательным или большим и средним. А "щелбаном" попробовала первым же делом, еще перед тем, как пытаться одной рукой закручивать.
AvtandiLine Сообщение #14 3 июля 2010 в 23:56
Кибергонщик
61
zenz писал(а):
kasitano писал(а):
жалко, что клаву подогнали после 5 лет
о чем ты? О_о причем тут клава? о_О

HRUST в заглавном посте писал(а):
Мелкую моторику рекомендуют активно развивать с самого детства (с младенчества и далее до 5 лет)

Может быть, это самый активный период для развития, но, как по результатам, после 5 лет тоже получается неплохо. ;)
А не_могу даже вообразить результаты Олега, если б клаву ему подогнали в колыбель. :)))
HRUST Сообщение #15 4 июля 2010 в 00:13
Тахион
62
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ржач))
olegwin2000 Сообщение #16 4 июля 2010 в 00:29
Гонщик
11
qqo1 писал(а):
А не_могу даже вообразить результаты Олега, если б клаву ему подогнали в колыбель. :)))


Ничего, я и так наверстаю :-)
AvtandiLine Сообщение #17 4 июля 2010 в 00:38
Кибергонщик
61
olegwin2000, имелся в виду kasitano, но и за Вас порадуюсь, если что :)))
olegwin2000 Сообщение #18 4 июля 2010 в 00:42
Гонщик
11
пардон, зазнался
Бэтмен Сообщение #19 4 июля 2010 в 07:55
Маньяк
94
В ролике раскручивают монетку в 1 рубль. Попробуйте раскрутить 50 копеек или 10. И не на дереве, а например - на оргстекле!))) А еще круче, придать монетке нужное вращение, чтобы она начала двигаться по заданной траектории!)))) Как здесь: http://rutube.ru/tracks/1794629.html?v=d5d...c2383d510d3975d (на 49 секунде ролика) А насчет мелкой моторики - признано, что она развивает мозг, в любом возрасте! Я вам как врач говорю!))) Например очень полезно в этой связи щелкать неочищенные семечки! Только нужно хороший пылесос дома иметь! Гы!))))))))))))
pamka Сообщение #20 4 июля 2010 в 12:09
Гонщик
15
ВРАЧ!!!)))))))))))))) ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!! Интересно кого это вы "лечите"?????
А я думаю почему Васильев постоянно семечки щелкает, блин, но про моторику и её вклад в развитие мозга явно не про Сашку)))))))))) последние события доказывают, это не я такая злая!
Последний раз отредактировано 4 июля 2010 в 12:11 пользователем pamka

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена