[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Как быстрее увеличить скорость набора?

KOT_BTPYCAX Сообщение #1 5 марта 2016 в 20:35
Таксист
6
Как лучше скажется на увеличении скорости, когда будешь набирать текст, до "пальцезаплетания" или как ошибаться начнешь, то завязывать, через некоторое время продолжать. То есть выматываться или нет?
chikaldirick Сообщение #2 5 марта 2016 в 20:42
Экстракибер
19
Скромное ИМХО - вообще выматываться, работать на износ, до отказа мозгов, пока они плавиться не начнут не стоит вообще. Стоит печатать в кайф и пока тебе это нравится. Только чувствуешь, что сила и свежесть в мозгах уходит, пальцы становятся вялыми, не движутся, как надо, мозг не может координировать их нормально уже - нафиг бросай и иди отдыхать. Являюсь сторонником "лучше недо-, чем пере-", имхо, такие "перетренировки" особого результата не дадут толком ничего, только будет голова гудеть, пальцы как вата и отвращение к печати, хоть и быстро проходящее. Слушай свой организм, он тебе сам подскажет - хочешь печатать - печатай, чувствуешь, что уже не идёт, не то - бросай и иди отдыхать.
Последний раз отредактировано 5 марта 2016 в 20:43 пользователем chikaldirick
Tolstij Сообщение #4 5 марта 2016 в 21:04
Гонщик
8
На начальном этапе обучения лучше всего помогает упражнение "Медитация на клавиатуре".
lins Сообщение #5 5 марта 2016 в 22:17
Новичок
1
Вообще, тема, конечно, давно известная, немало обрыдшая, в которой чего-то нового (за исключением, разумеется, немеркнущих упражнений от Толстого), ожидать не приходится...
Не обратил бы, наверно, внимания, но ник КОТ_ВТРУСАХ встретился впервые. Наверно, на Соло человек обучался, там у них и не такое вытворяют...
И как-то сразу картинка нарисовалась... Методика для профессиональной подготовки просто сказочная - ещё вчера клавогонный Новичок, а сегодня уже машинистка! Без лишних комплексов и прочего... ;)

скрытый текст…

Voronov Сообщение #6 6 марта 2016 в 01:30
Кибергонщик
54
имхо, с легкой усталостью печатать нужно, в пределах разумного, без сильного переутомпления. Когда руки совсем забиты, то нужно давать большой отдых, бывает очень сильно помогает день вообще не печатать практически ничего. Со временем выносливость увеличивается и уже утомить руки становится сложно. А выносливость нужна, на высоких скоростях не тренированность на выносливость сказывается.
pashkhan Сообщение #7 6 марта 2016 в 03:02
Новичок
96
Пальцы должны бегать по клавиатуре легко и свободно, пока они свежие - можно рассчитывать на улучшение своего результата. Если печатаешь с установкой на скорость, то пальцы скоро устанут (время эффективной работы зависит от тренированности, но думаю что не больше часа, это точно). И делать отдых, от часу и более. Лучше потренироваться два раза в день по полчаса (утром и вечером), чем один раз час. chikaldirick все правильно сказал, +1 и все такое.
скрытый текст…
Jovany Сообщение #8 6 марта 2016 в 03:16
Новичок
80
На этапах обучения, когда еще навык должным образом не сформировался, набирать на износ, испытывая дискомфорт, скованность и усталость в руках, я бы советовать не стал. Ибо в мышечной памяти сформируется навык для уставших рук, а это чревато массой спонтанных излишних микродвижений при пребывании рук в норме, и как следствие ненужных ошибок, что в дальнейшем будет негативно сказываться в процессе профессиональной деятельности, а скорректировать навык будет не так то уж и просто. Изначально я советую построить процесс освоения навыка с акцентированием внимания на минимальной ошибочости с комфортным набором и не гнаться за скоростью, которая придет сама, с опытом.
Yanci Сообщение #9 10 марта 2016 в 22:58
Маньяк
21
Вставлю свои пять копеек. Мне вот почему-то кажется что печатать на износ и в уставшем состоянии все-таки нужно. когда ошибок много и они постоянно лезут. вот тогда и нужно стараться печатать чисто. когда тяжело и ты уже устал. это как в тренировках с железом, к примеру. или бег. аналогия со спортом, короче. а если печатать когда только свежие пальцы - это стоит где-то рядом со сливами с заезда, мне кажется. короче, тренировка должна быть тяжелой. в уставшем состоянии печатать только хорошо. это и есть тяжелая тренировка. тогда потом печататься будет легко и приятно. да и забиваться руки не должны при любом объеме - это неправильно. их нужно расслаблять.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена