[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Быстро или медленно учиться набирать ?

katama Сообщение #1 3 июля 2017 в 21:02
Любитель
1
Добрый день, вот уже несколько месяцев обучаться слепому набору, скорость низкая, и особо не растет, т.к плюс ко всему еще внимательно слежу за отбивкой пробела противоположным большим пальцем. Ошибок почти не делаю, если набираю медленно, но, скажите, уважаемые профессионалы, как лучше добиваться успеха, печатать быстрее, но с ошибками, или продолжать медленно и уверенно топать, медленными, с минимальным кол-вом ошибок шагами ? Буду благодарен за Ваши советы или рекомендации
Последний раз отредактировано 3 июля 2017 в 21:04 пользователем katama
Disobey Сообщение #2 3 июля 2017 в 21:10
Кибергонщик
42
Если цель скорость, то печатать быстро и не думать об ошибках. Я сначала тоже пробел двумя пальцами набирал, как скорость подросла - только одним. Мало кто это правило соблюдает.
katama Сообщение #3 3 июля 2017 в 21:24
Любитель
1
Disobey, спасибо, понял. Еще прошу мнений от других пользователей, как всё же лучше делать, т.к у меня было ровно противоположное мнение, но оно может быть ошибочно, почему и поднял этот вопрос и прошу советов
Последний раз отредактировано 3 июля 2017 в 21:26 пользователем katama
Loyaluna Сообщение #4 3 июля 2017 в 22:53
Супермен
54
katama, многие говорят, что можно наращивать скорость, стараясь набирать без ошибок. Честно говоря, у меня по этому поводу большие сомнения. Как недавно упомянул Korner (кажется) в одной из тем, хочешь нарастить безошибочность - отрабатывай ее, хочешь нарастить скорость - отрабатывай скорость.
dsdt Сообщение #5 3 июля 2017 в 23:37
Супермен
74
Если надо для рекорда для КГ, тогда логично забить на ошибки и печатать со всей скоростью ни на что не оглядываясь. Возможно, из нескольких сотен простых текстов один удастся пройти без ошибок и вот он - рекорд! Только смысл такой печати? По-моему, развивать нужно и скорость, и безошибочность. А когда скорость дойдёт до 400-500 знаков, можно начинать экспериментировать. У меня такой опыт. Но у меня и результаты так себе, так что не советую прислушиваться.
katama Сообщение #6 4 июля 2017 в 16:28
Любитель
1
Спасибо всем большое за советы
carmero Сообщение #7 11 августа 2017 в 14:42
Маньяк
50
Одна клавиша - один палец (чтобы не путаться). В том числе и пробел. Если, конечно, не используешь динамику...
flethentel Сообщение #8 11 августа 2017 в 15:27
Супермен
31
На правило пробелов можно смело забить. Оно "не строгое", в отличие от правила шифтов. Мало на что влияет.

Теперь полезный совет основной. Начинающие сами срезают свой прогресс, концентрируясь на том, как они набирают. Если сами буквы вы уже знаете, пора фокус концентрации переносить с механики процесса на смысл набираемого. Это хорошо получается, когда прямо надо что-то набрать. Например, свербит желание поделиться с кем-то мыслью в текстовый чат. Набирайте на точность, но не залипайте в процесс. Найдите что-то, что спасёт вас от тормозной жидкости в башке.
Supersonic Сообщение #9 11 августа 2017 в 20:44
Организатор событий
55
По мне, как ошибочнику, лучше все-таки быть стабилотой как Тома и Повер.

Или, как говорят классики - на простых словах разгоняться, на сложных притормаживать.
lovermann Сообщение #10 14 сентября 2017 в 17:32
Маньяк
38
Мне кажется, что лучший способ научиться быстро печатать - это печатать не только на клавогонгах, а и в реальной жизни: чаты, форумы, дипломы, по учёбе какие-то штуки. То есть использовать быстрый набор везде, где он может помочь.

Я, вот, например, никогда не тренировался на разных словарях, кому-то помогает, кому-то нет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена