[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Ребята интересует именно увеличение ... скорости

agasigabrielyan Сообщение #1 18 июля 2017 в 08:52
Профи
2
Ребята интересует именно увеличение ... скорости без ошибок ... Печатаю методом слепопечатания давно на русском, английском но скорость не могу увеличить более 300 - средняя скорость печати 260 ... Постоянно юзаю клава гонки - но воз и ныне там ... может кто-то знает какой-то алгоритм которому нужно следовать чтоб, процесс обучения ... двигаться вперед ... хотя бы умеренными темпами ...
Korner Сообщение #2 18 июля 2017 в 09:10
Экстракибер
65
Где вы давно печатаете? Просто печатать можно бесконечно много, и толку от этого будет где-то полтора сферических пшика. Печатать надо именно на скорость. Судя по клавогонкам (где вы их постоянно юзаете?), именно на скорость вы печатаете мало.
И отберите у этого господина многоточия!
P.S. Вы мало того, что мало печатаете, дак еще и печатаете всякую хрень Обычка, марафон, книги - дальше никуда не суйтесь. Кто будет говорить другое - гоните в шею!
Последний раз отредактировано 18 июля 2017 в 09:12 пользователем Korner
Loyaluna Сообщение #3 18 июля 2017 в 09:18
Супермен
54
agasigabrielyan, даже тысячонки пробега нет на русском, и не в обычке, а вообще. Из них больше половины - "ва-ол" и прочие вещи, на которых повысить навык реальной печати, имхо, невозможно. О чем тут говорить?
А вообще подборка ответов на эту тему здесь: http://klavogonki.ru/forum/academy/1012/page1/#post4. Вы далеко не первый и не последний, кому лень туда заглянуть...
_-Shadow-_ Сообщение #4 18 июля 2017 в 09:36
Супермен
31
Тренироваться. И печатать словари на проблемные зоны. У тебя пробег небольшой, катаешь редко. Какого результата ты ожидаешь?!
Упражнения Хруста тебе в помощь. Словари на отдельные проблемные зоны и знаки препинания. Набери хотя бы три словаря с пробегом 300. Иди тренируйся, короче. Чтоб сегодня 50 текстов одного и того же словаря прогнал хорошенько!)
О точности пока не заикайся. Хотя бы 300-350 среднюю сделай в обычке.
Последний раз отредактировано 18 июля 2017 в 09:38 пользователем _-Shadow-_
agasigabrielyan Сообщение #5 18 июля 2017 в 10:54
Профи
2
Маньяк спасибо за совет "Чтоб сегодня 50 текстов одного и того же словаря прогнал хорошенько!)" Но работать тоже надо - кстати на работе печатаю код ежедневно по 8 часов в день - это идет в зачет? еще раз повторяю я печатаю много, при этом скорость не увеличивается - делаю на основании этого вывод - что упускаю много нюансов - нужна методика, в соответсвии с которой занимаясь по часу в день можно было бы улучшить скорость печати - Профи Экстракибер for you ни одного многоточия :-)
Последний раз отредактировано 19 июля 2017 в 12:06 пользователем agasigabrielyan
Loyaluna Сообщение #6 18 июля 2017 в 11:11
Супермен
54
Методика называется "печатать на скорость".
Боюсь, что код на работе вы обдумываете. Это и мешает. По сути, это может подойти как неплохая практика "наката" безошибочности - но никак не скорости. Тем более что, я подозреваю, код вы пишете не на русском.
agasigabrielyan Сообщение #7 18 июля 2017 в 11:26
Профи
2
Супермен - Так ить в том то и дело чаще всего задачи тривиальные - мысль летит впереди и нужно печатать быстро ... чтоб не упустить :-) Спасибо всем
agile Сообщение #8 18 июля 2017 в 11:57
Новичок
37
agasigabrielyan писал(а):
на работе печатаю код ежедневно по 8 часов в день - это идет в зачет?

Нет. Программисты тратят лишь очень небольшую часть рабочего времени непосредственно на написание кода. И в большинстве своем активно используют автодополнение и автозамены, чтобы набирать было еще меньше.

Рекомендую прислушаться к совету Korner — набирайте на скорость только марафоны, книги и «Обычный»/«Обычный in English». Прогресс будет не сразу, но неизбежно.
Tanpole Сообщение #9 18 июля 2017 в 13:18
Гонщик
1
Печатай много, печатай с той скоростью, - с какой допускаешь меньше ошибок. Не обманывай себя и тренируй слабые зоны. У меня конечно нет практики в 8 лет, но по моему тут все очевидно. 1. Работа на объем. Расширение словарного запаса. 2. Работа над слабыми местами. Как я вижу методику. 1. Практика 2. Анализ того что на практиковал. 3. Работа над ошибками. И по кругу. Я вот допустим, правой рукой(в правой зоне) тыкаю 150(но это не точно) знаков. Сказывается это на общем прогрессе? На сколько бы стабильней я печатал, если бы моя правая рука была так же развита как левая? Что мне нужно что бы поставить рекорд в 400? Мастерство в деталях.
Korner Сообщение #10 18 июля 2017 в 14:01
Экстракибер
65
Tanpole писал(а):
Печатай много, печатай с той скоростью, - с какой допускаешь меньше ошибок. Не обманывай себя и тренируй слабые зоны. У меня конечно нет практики в 8 лет, но по моему тут все очевидно. 1. Работа на объем. Расширение словарного запаса. 2. Работа над слабыми местами. Как я вижу методику. 1. Практика 2. Анализ того что на практиковал. 3. Работа над ошибками. И по кругу. Я вот допустим, правой рукой(в правой зоне) тыкаю 150(но это не точно) знаков. Сказывается это на общем прогрессе? На сколько бы стабильней я печатал, если бы моя правая рука была так же развита как левая? Что мне нужно что бы поставить рекорд в 400? Мастерство в деталях.

Отличный совет!
agasigabrielyan, как только поставишь рекорд знаков в 600-700, то можешь обратиться к нему, а пока возвращаемся к моей схеме
OverPower Сообщение #11 18 июля 2017 в 14:25
Супермен
50
Имхо, очень мало пробега. За 8 месяцев 900 текстов. Столько текстов надо за неделю проезжать, если хочешь результата. В день минимум 100 обычек, для начала, а там уже жалуйся, что скорость не растет.
flethentel Сообщение #12 18 июля 2017 в 14:57
Супермен
31
OverPower писал(а):
Имхо, очень мало пробега. За 8 месяцев 900 текстов. Столько текстов надо за неделю проезжать, если хочешь результата. В день минимум 100 обычек, для начала, а там уже жалуйся, что скорость не растет.


Фигасе у тебя шуточки ) Сто обычек -- это три часа обычку бить, не отвлекаясь на чай, на таких скоростях )
Десяточка разминочных текстов по вкусу, штук двадцать обычек, один-два марафона -- это более реалистичная картина развлечений.
_-Shadow-_ Сообщение #13 18 июля 2017 в 18:18
Супермен
31
agasigabrielyan писал(а):
Маньяк спасибо за совет "Чтоб сегодня 50 текстов одного и того же словаря прогнал хорошенько!)" Но работать тоже надо - кстати на работе печатаю код ежедневно по 8 часов в день - это идет в зачет? еще раз повторяю я печатаю много, при этом скорость не увеличивается - делаю на основании этого вывод - что упускаю много нюансов - нужна методика, в соответсвии с которой занимаясь по часу в день можно было бы улучшить скорость печати - Профи special for you ни одного многоточия :-)


Смотря как печатаешь. Если слово набрал, а потом продолжаешь думать над кодом, то, пожалуй, нет)

Чтобы пальцы летали где-нибудь в чате, при написании письма, документа вслед за мыслью, нужно слова, слоги печатать на автомате. Чтобы ты не задумывался какими пальцами нажимать по буквам слово. Захотел написать "молоко" - три слога. На автомате. А не так: "Ну-с... "м", потом "о", потом "л"..." Мо-ло-ко. Я текст именно так воспринимаю. Я набираю слоги, а не отдельные буквы. Если сравнивать с гитарой, то аккорды - это слоги. Иногда тяжело поставить аккорд. Здесь же бывают неотработанные до автоматизма слоги (у меня неотшлифован до сих пор "бю" и "лю", например, и я промахиваюсь либо туплю на наборе). Если ты эти аккорды-слоги до автоматизма довел, то остается лишь тренировать скорость перебрасывания пальцев с одних аккордов/слогов, на другие. Я вижу к тому же эти слоги и буквы в цвете. Кто-то видит линии, связывающие буквы в слоги на клавиатуре. Кто-то по-другому.
AvtandiLine Сообщение #14 18 июля 2017 в 21:21
Кибергонщик
61
Может, попробовать вот этот тренажёр:
http://klava.org/speed
Автор - ibnteo (создатель оригинальной эргономичной клавиатуры catboard)

Если не_ошибаюсь, это первый тренажёр для русского языка с режимом ghost ("гонка за призраком"). :)
Вы можете задать любую скорость, за которой желаете гнаться. Изменение цвета и фона текста, который нужно набирать, показывает не_"сколько вы фактически набрали" к этому моменту, а "сколько должны успеть набрать на заданной скорости". Наличие "кнута" имеет значение! :) Притом - добровольно регулируемого "кнута". Можно задать скорость как выше, так и ниже своей комфортной.
Если отставание критическое, то строку придётся перенабрать заново. Соответственно, каждая ошибка и затраты времени на её исправление - чреваты... ;) Но целью режима не_является формальная борьба с ошибками: если вы успеваете исправить без критического отставания, то всё О.К. - Очень здравый, практичный подход.

И "поиграться" там с опциями, с сочетанием опций.

Плюс возможность задать свой текст для набора!

В целом тренажёр прекрасно мобилизует на скорость набора, на скорость исправления ошибок, на стабильность скорости набора, на психологическую устойчивость.
Tanpole Сообщение #15 18 июля 2017 в 21:50
Гонщик
1
AvtandiLine писал(а):
Может, попробовать вот этот тренажёр:
http://klava.org/speed
Автор - ibnteo (создатель оригинальной эргономичной клавиатуры catboard)

Если не_ошибаюсь, это первый тренажёр для русского языка с режимом ghost ("гонка за призраком"). :)
Вы можете задать любую скорость, за которой желаете гнаться. Изменение цвета и фона текста, который нужно набирать, показывает не_"сколько вы фактически набрали" к этому моменту, а "сколько должны успеть набрать на заданной скорости". Наличие "кнута" имеет значение! :) Притом - добровольно регулируемого "кнута". Можно задать скорость как выше, так и ниже своей комфортной.
Если отставание критическое, то строку придётся перенабрать заново. Соответственно, каждая ошибка и затраты времени на её исправление - чреваты... ;) Но целью режима не_является формальная борьба с ошибками: если вы успеваете исправить без критического отставания, то всё О.К. - Очень здравый, практичный подход.

И "поиграться" там с опциями, с сочетанием опций.

Плюс возможность задать свой текст для набора!

В целом тренажёр прекрасно мобилизует на скорость набора, на скорость исправления ошибок, на стабильность скорости набора, на психологическую устойчивость.

Очень круто, спасибо.
Avtan_phone Сообщение #16 19 июля 2017 в 12:50
Таксист
24
Tanpole писал(а):
Очень круто, спасибо.

И Вам спасибо.
Успехов!
ЙФЯУ9 Сообщение #17 19 июля 2017 в 20:29
Новичок
36
Не рекомендую прислушиваться к совету Корнера, потому что навык, отрабатываемый на клавогоках, а именно безмозглое переписывание текста на экране (да вам ещё укажут, что вы опечатались!), не имеет никакого практического смысла. Люди здесь печатают, чтобы а) показать кому-то, что у них длиннеебольше скорость, б) пропустить бессмысленный текст через мозг, не вдаваясь в смысл.
Ваша задача просто выйти на комфортный уровень - примерно 400 знаков в минуту. А количество ошибок автоматически уменьшится со временем.

Помню, когда-то давно печатали с Корнером параллельно какую-то книгу. Я у него спросил в чате что-то по содержанию, ответа, конечно же, не получил, потому что Корнер преследовал абсолютно непрактичные цели - понабирать текст с отключенным головным мозгом.
Мрыкс Сообщение #18 19 июля 2017 в 21:39
Гонщик
1
Котлеты с мухами мешаете, Владимир. Тут про скорость. Одно дело комфортная печать - и 400 там за глаза, другое - "скоростная печать". Кто-то сверху "400" назвал "мастерством". Не жалко, пусть будет. Но "скоростной печатью" это не назовешь никак. Упереться в 400 вы можете лишь при двух условиях - у вас небольшой пробег, вы не заинтересованы в повышении скорости, вам "достаточно". Также - возраст более 20-25. Не потому, что что-то там меняется в моторике - потому, что человек более взрослого возраста старается поставить под контроль все, что движется. И в данном случае - для развития скоростной печати - это момент тормозящий. Попробуйте идти пешком и контролировать собственные шаги. Сначала не получится, потом пойдет. Попробуйте ускориться - опять же не сразу, но получится. А теперь - побежали! Все понятно? И здесь абсолютно то же самое - не вы печатаете пальцами, пальцы печатают сами. Вот это и есть тот автоматизм, достигнув которого можно говорить о "скоростной печати". Иначе - затык на 400, может, 500 вам обеспечен. Мне в 17 лет потребовался год, чтобы пройти с 200 до 600. Далее армия, далее другие интересы. Не помню не то что пароль, даже профиля своего, выхожу с "общественного" - он был предназначен для отработки скриптов, там ни одного заезда руками не производилось. Но то - 17 лет! По выражению старшего поколения - и родственников, да и просто соседей по сети - у меня в голове "пружина от дивана". Вряд ли более лестным можно признать упоминание о том, что в среднем у дебилов механическая память существенно лучше, чем у нормально развитых сверстников - мозгу больше заняться нечем, потому и запоминает лучше. Но несмотря на несильную лестность таких посылок, можно признать их отчасти верными - у меня на тот момент действительно не было такой озабоченности в контроле над всем, что окружает, именно того, что характерно для более старших возрастов. И именно поэтому им для развития скорости выше того, что у них есть, требуется нечто вербальное, логично объясняющее "почему оно у них не идет". А осознание того, что без развития автоматизма - подавления контроля за печатью (пример "ходьба-бег") ловить нечего, привело к тому, что старшее поколение, пока я был в армии, чуть меня не обогнало. Здесь, разумеется, не заинтересованность в скорости, а просто решение попавшейся под руку задачи.
Так что, основная причина затыка - это неотключение мозгов во время печати. Возможно, некоторым это и не под силу. Но не случайно, печатающий "по слогам" -Shadow- уже не профи. И не случайно - еще не кибер. А ошибки, конечно, важны, но это момент глубоко второстепенный. Так что, хотим печатать "скоростней" - отключаем мозги, отрываем голову от пальцев. Как это сделать, никто лучше вас не знает.
А про явно недостаточный пробег у ТС наверно и говорить не стоит. Тут все понятно. Как и про работу программистом с 8-часовой печатью.
_-Shadow-_ Сообщение #20 20 июля 2017 в 06:56
Супермен
31
Мрыкс писал(а):
Так что, хотим печатать "скоростней" - отключаем мозги, отрываем голову от пальцев. Как это сделать, никто лучше вас не знает.


(Я не кибер, поэтому, кто выше меня стоящий по рангу, пусть поправит, если что)
Как мне представляется рост скорости, сначала осознанный набор, а потом доведение его до автоматизма. Тогда мозги и отключаются. На коротких словах и словах, которые часто встречаются, я уже не задумываюсь. Насколько я представляю, то же самое происходит и с более длинными словами у киберов.
Для каждого уровня своя метода. Сказать новичку отключать мозг и гнать... Ну он тогда и вовсе не научится печатать)) Зато для кибера это будет нормально.
До автоматизма можно целенаправленно довести. Нельзя "выключить голову", не имея автоматизмов.
У меня нет таких автоматизмов, как у киберов. Выключение головы и несосредоточенность вызывает только кучу ошибок.

А про набирание осмысленного текста со скоростью свыше 700 зн. - вы пробовали читать с такой скоростью? Лично я не успеваю хорошенько вникнуть. На скорости за 500 еще нормально.
flethentel Сообщение #21 20 июля 2017 в 15:07
Супермен
31
_-Shadow-_ писал(а):
А про набирание осмысленного текста со скоростью свыше 700 зн. - вы пробовали читать с такой скоростью? Лично я не успеваю хорошенько вникнуть. На скорости за 500 еще нормально.


Кстати, у меня скорость чтения на набор не влияет *очень высокая*. "По вертикали", оно же "по диагонали". Если за хвост себя не ловить и не тормозиться в учебных целях, то обычка прочитывается сразу, как на экране появляется. Суть хватается, а "детали" и "запомнить" -- это уже две отдельные задачи, которые я могу ставить, могу не ставить. Как хочу, так и ворочу. Считаю, что так и надо -- как хочешь, так и читаешь (головой или другим местом). Кощунственно прозвучит для кого-то, но почему нет? ))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена