[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Ребята интересует именно увеличение ... скорости

Мрыкс Сообщение #22 20 июля 2017 в 15:46
Гонщик
1
-Shadow- писал(а):
А про набирание осмысленного текста со скоростью свыше 700 зн. - вы пробовали читать с такой скоростью? Лично я не успеваю хорошенько вникнуть.

Позвольте, а при чем здесь "вникание"? Речь идет о скорости печати.
У вас отсутствует четко поставленная цель, а без нее невозможно получение никакого вменяемого результата. Либо вы печатаете именно на скорость, либо нет. Если вам нужно что-то прочитать, понять, вникнуть, так и прочитайте, поймите и вникните. Печатаете вы зачем?
Тот же Корнер, называя печатание книг одним из правильных способов повышения скорости печати, имеет в виду вовсе не их содержание. В книгах текста много. Будет ли он вникать в их содержание? Да нет, конечно! Скорость печати - вот цель. С другой стороны, если вдруг ему понадобится (для каких угодно целей) что-то иное, кроме скорости, он и будет печтать медленнее.
Все, наверно, помнят конкурс Geistero - словарь "Дни войны". Короткие, но непростые как по содержанию, так и по "военной" орфографии, тексты. Но за 1000 текстов, напечатанных без ошибок, Geistero давал кучу очков. Корнер был один из совсем немногих, кто напечатал всю 1000 без ошибок. Самый высокий результат был очень приличным, однако средняя была триста с чем-то! Вот так вот. Понадобились очки - и скорость упала. Но основная цель все равно одна - скорость. А вот у вас этой четко поставленной цели нет.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"

_-Shadow-_ Сообщение #23 20 июля 2017 в 19:13
Супермен
31
Мрыкс писал(а):
Позвольте, а при чем здесь "вникание"? Речь идет о скорости печати.
У вас отсутствует четко поставленная цель, а без нее невозможно получение никакого вменяемого результата. Либо вы печатаете именно на скорость, либо нет. Если вам нужно что-то прочитать, понять, вникнуть, так и прочитайте, поймите и вникните. Печатаете вы зачем?
Тот же Корнер, называя печатание книг одним из правильных способов повышения скорости печати, имеет в виду вовсе не их содержание. В книгах текста много. Будет ли он вникать в их содержание? Да нет, конечно! Скорость печати - вот цель. С другой стороны, если вдруг ему понадобится (для каких угодно целей) что-то иное, кроме скорости, он и будет печтать медленнее.
Все, наверно, помнят конкурс Geistero - словарь "Дни войны". Короткие, но непростые как по содержанию, так и по "военной" орфографии, тексты. Но за 1000 текстов, напечатанных без ошибок, Geistero давал кучу очков. Корнер был один из совсем немногих, кто напечатал всю 1000 без ошибок. Самый высокий результат был очень приличным, однако средняя была триста с чем-то! Вот так вот. Понадобились очки - и скорость упала. Но основная цель все равно одна - скорость. А вот у вас этой четко поставленной цели нет.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"


Короче, существуют цели "печатать максимально быстро и неважно как, но быстро", "печатать максимально быстро и максимально безошибочно" и "печатать быстро, но при этом осмысленно/+без ошибок" (другое додумайте сами). Каждая цель по-своему хороша. По мне так всех неплохо бы добиваться))

О чем спор, вообще не понятно.
Мрыкс Сообщение #24 20 июля 2017 в 22:21
Гонщик
1
-Shadow- писал(а):
Короче, существуют цели...

Что ж, цели весьма благородные! Хоть и очень нечеткие - беготню за двумя зайцами напоминают.
Скажем, для футболиста (нападающего) важны мячи в чужие ворота. Все! Но может, главным тренером поставим -Shadow-, пусть покомандует? Сразу для нападающего появятся новые "цели" - максимум в чужие ворота, минимум в свои. Плохо разве? И пусть он, как лось, носится по всему полю - цель-то хорошая. Да, хорошая, но - до свиданья, Премьер-Лига!
Я сегодня мячик попинал - мы выиграли, так что, даже и не уговаривайте со своими странными "целями"!)))
_-Shadow-_ Сообщение #25 21 июля 2017 в 00:23
Супермен
31
Мрыкс писал(а):
Что ж, цели весьма благородные! Хоть и очень нечеткие - беготню за двумя зайцами напоминают.
Скажем, для футболиста (нападающего) важны мячи в чужие ворота. Все! Но может, главным тренером поставим -Shadow-, пусть покомандует? Сразу для нападающего появятся новые "цели" - максимум в чужие ворота, минимум в свои. Плохо разве? И пусть он, как лось, носится по всему полю - цель-то хорошая. Да, хорошая, но - до свиданья, Премьер-Лига!
Я сегодня мячик попинал - мы выиграли, так что, даже и не уговаривайте со своими странными "целями"!)))


Мне как-то до твоих целей абсолютно параллельно. С каким уговаривающим тебя человеком ты разговариваешь?)
Мрыкс Сообщение #26 21 июля 2017 в 00:44
Гонщик
1
Надо же! Расстроил, расстроил. Вот я, например, очень положительно отношусь к любого рода оригинальным целям (хоть здесь "положительно" и от слова "положить"). Так что, очень внимательно слежу за их реализациями - не менее оригинальными. Очень буду рад за тебя, когда преследуя свои оригинальные цели, ты наконец станешь кибером. Этот день станет самым большим праздником в моей жизни.
Последний раз отредактировано 21 июля 2017 в 03:34 пользователем Мрыкс
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #30 21 июля 2017 в 20:18
Организатор событий
115
Темы как грибы размножаются на тему: как без опыта повысить скорости. Поиск обходных путей, спецметодик, грандиозных прорывов. Ладно бы спрашивали киберы, так как у некоторых киберов и опыта и пробега поболее будет, чем у экстракиберов, но спрашивают начинающие, как минуя опыт скоростных, самим кататься на высоких скоростях. Это ставит в тупик, напоминает желание ребенка, прожить бы за 20 лет жизнь 80-летнего, но чтобы остаться молодым и потом уже не совершать ошибок. Ну не бывает в реальной жизни Хоттабычей в вопросах, где нужно труд заменить на лентяйство. Как при пробеге в 200 текстов - кататься со средней 400 знаков и не ошибаться. Ну наивно это все.
Пичалька Сообщение #31 21 июля 2017 в 20:57
Экстракибер
22
agasigabrielyan писал(а):
Маньяк спасибо за совет "Чтоб сегодня 50 текстов одного и того же словаря прогнал хорошенько!)" Но работать тоже надо - кстати на работе печатаю код ежедневно по 8 часов в день - это идет в зачет? еще раз повторяю я печатаю много, при этом скорость не увеличивается - делаю на основании этого вывод - что упускаю много нюансов - нужна методика, в соответсвии с которой занимаясь по часу в день можно было бы улучшить скорость печати - Профи Экстракибер for you ни одного многоточия :-)

Открываю статистику. Вижу среднюю скорость 248 с 4.04% ошибок. Сразу же приходит в голову мысль, что вы не владеете слепой печатью в принципе. Из всех знакомых мне людей, не бывавших на подобных сайтах, но вполне спокойно печатающих вслепую, ни один не набирал медленнее 300 и быстрее 450 здесь. До 500 знаков в обычном как-то глупо думать о наборе специфических словарей. Вы хотя бы научитесь обычный простой текст печатать в среднем 400 (вслепую), а уже потом можно подумать о методике ускорения печати.
Мрыкс Сообщение #39 22 июля 2017 в 00:32
Гонщик
1
Ух ты! А ты быстро печатаешь, я бы так не смог. Впрочем, банальная субстратная неединица развивает скорость до пятнадцати парсек. И только ее можно назвать настоящим кибером. Остальное - лишь жалкое блудодейство и подражание.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена