[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Альтернативные раскладки & постановка "ЫВАМ ТОЛД"

carmero Сообщение #21 15 августа 2020 в 12:19
Маньяк
50
trxxxxkov писал(а):
мне абсолютно безразлично что и почему вы выберите

Так ты сам начал здесь первым топить за ноутбуки, смущая людей

trxxxxkov писал(а):
достиг 160,9 млн штук, что составляет 60.33% всего рынка ПК

И к чему ты это написал? Что миллионы мух не могут ошибаться?
Ноутбуки удобны своей портативностью, и всё. Не о чем тут спорить...
trxxxxkov Сообщение #22 15 августа 2020 в 15:52
Маньяк
1
Топить - громко сказано) У меня не было цели возвысить ноутбуки над настольными компьютерами. Я лишь ошибочно посчитал, что указав на несовместимость предложенных аппаратных решений с ноутбуками, которые имеют [развёрнуто описанные мною преимущества], я смогу вернуть разговор к исходной проблеме. Той же цели послужила и приведенная в самом конце статистика.
Общий смысл моих слов таков: В мире есть много людей, которые предпочитают ноутбуки десктопам, и им априори не подойдут ваши предложения насчет покупки дополнительной клавиатуры или отдельного ПК для печати, поэтому я предлагаю не обсуждать их здесь, дабы не отвлекаться от темы.
Давайте исходить из того, что мы ищем решения для людей, единственным или главным устройством которых является ноутбук, либо людей, не готовых покупать нестандартные клавиатуры для своих компьютеров и вообще не собираются что-то менять в них кроме ПО. Такие люди есть. Таких людей много и в частности к ним отношусь я. Давайте же посмотрим, чем тут можно помочь?) Я(и все, кто еще наткнутся на эту тему) был бы рад обсудить любые, даже самые необычные предложения! Этакий мозговой штурм по заданной теме - вперед!
tucvbif Сообщение #23 15 августа 2020 в 17:42
Маньяк
23
Что миллионы мух не могут ошибаться?

Тут ни даже в миллионах мух дело, а в том, что сравнивать рынок настольных компьютеров и ноутбуков просто некорректно. Ноутбуки как правило поставляются в сборе, и в случае, если пользователя перестал устраивать его старенький ноут, он скорее всего не станет его апгрейдить, а сразу купит новый — максимум, можно нарастить память и поставить SSD. В то же время стационарный компьютер как правило покупается для дальнейшего апгрейда: вышел новый процессор — покупаем, вставляем, если материнка позволяет. Вышла новая видюха с более совершенной трассировкой лучей и прочими игровыми фишками — покупаем новую видюху. Так что объём продаж настольных ПК≠популярности настольных ПК.
ergozorax Сообщение #24 15 августа 2020 в 20:36
Кибергонщик
1
Согласен с trxxxxkov: tucvbif, carmero, можно плиз без оффтопика.

Окей, trxxxxkov, если тебя интересуют программные средства, ты наверняка знаком с такой программой как AHK, она самой первой выдаётся в гугле. Но вот с чем ты точно не знаком, так вот эта программа: Enhanced Keyboard, она только для винды, но она позволяет очень легко сделать такое расширение раскладки, которое нелегко сделать в AHK, то есть добавляет слои. Ну либо там можно нарисовать любую другую раскладку. То есть она намного круче MKLC. Надеюсь поможет.
trxxxxkov Сообщение #25 16 августа 2020 в 08:16
Маньяк
1
ergozorax писал(а):

Спасибо! Судя по описанию, это отличный инструмент для наших целей. У меня есть пара мыслей по программе для предсказания скорости печати на незнакомых тебе раскладках, которые Enhanced Keyboard поможет создать..
Так, я все-таки хочу опробовать programmer dvorak с как бы сдвинутыми с "фыва олдж" на "ывам толд" буквами, но из-за грядущего поступления все никак не доходят руки) Скоро я этим займусь и напишу обо всем прямо здесь

Кстати, хочу обратить внимание всех заинтересованных лиц на эту уникальную(не пустые слова), интересную и очень полезную, информативную статью о сравнении разных раскладок от многоуважаемого пользователя дядя_Паша - однозначно рекомендую к прочтению!
Я и сам ее, пожалуй, перечитаю - может, там будет то, что нам поможет)
Последний раз отредактировано 16 августа 2020 в 17:28 пользователем trxxxxkov

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена