[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Для новичков

FaniBall Сообщение #1 20 ноября 2019 в 23:54
Гонщик
15
ребята посоветуйте пожалуйста какие словари катать новичкам)
pashkhan Сообщение #2 21 ноября 2019 в 00:11
Новичок
96
на форуме все уже есть

вот тут посмотри

а вообще, смотри здесь
Последний раз отредактировано 21 ноября 2019 в 00:22 пользователем pashkhan
Анна_Банановна Сообщение #3 21 ноября 2019 в 00:25
Супермен
66
Пашкан, классный ответ! Хоть на форуме "всё есть", его не так уж и легко найти. Мне лично нелегко.
Поэтому каждый раз подсказать ищущему - самое то.
Анна_П Сообщение #4 27 ноября 2019 в 14:20
Гонщик
25
Подскажите пожалуйста, создать свой словарь, тоесть набрать книгу которой еще нет в библиотеке можно только в режиме Премиум?
pashkhan Сообщение #5 27 ноября 2019 в 14:24
Новичок
96
вроде как, любой игрок может создать до 3-х словарей, а премиум пользователь - бесконечное их кол-во.
Анна_П Сообщение #6 6 декабря 2019 в 19:25
Гонщик
25
Поделитесь пожалуйста опытом, как вы считаете, как правильно ставить пробел после запятой?
То есть во время печати знака "," участвует мизинец левой руки который зажимает shift и мезинец правой руки, который зажимает "," и тогда большим пальцем какой руки ПРАВИЛЬНО ставить пробел?
Я ставлю левой руки, но есть чувство что это не правильно и замедляет процесс набора.
NDancer Сообщение #7 6 декабря 2019 в 19:31
Маньяк
28
Анна_П писал(а):
пальцем какой руки ПРАВИЛЬНО ставить пробел

Нет тут правильного и не правильного. Эмпирические тесты многих клавогонщиков показывают (пруфов не будет, лень искать по форумам), что если и есть какая разница, то она близка к статистической погрешности. Печатай, как привык(ла?).
Последний раз отредактировано 6 декабря 2019 в 19:31 пользователем NDancer
Advisor Сообщение #8 6 декабря 2019 в 23:43
Тахион
62
Анна_П писал(а):
Поделитесь пожалуйста опытом, как вы считаете, как правильно ставить пробел после запятой?
То есть во время печати знака "," участвует мизинец левой руки который зажимает shift и мезинец правой руки, который зажимает "," и тогда большим пальцем какой руки ПРАВИЛЬНО ставить пробел?
Я ставлю левой руки, но есть чувство что это не правильно и замедляет процесс набора.

Если придерживаться классического варианта, то в этом случае пробел нужно нажать левой рукой. То есть всё зависит от того, какой рукой вы нажали предыдущую клавишу. Шифт не считается набором как таковым, это вспомогательный инструмент для запятой. Но лично я в 99,9% всегда нажимаю во всех случаях только правой рукой пробел. Иногда это плохо. Особенно на топовых скоростях.
Анна_П Сообщение #9 12 декабря 2019 в 09:44
Гонщик
25
NDancer , Advisor Спасибо огромное за ответы. Действительно хотела узнать как правильно в классическом варианте. И уже переучила себя на правую руку. Действительно глобальной разницы в скорости набора нет. Но кажется, что с правой рукой набор более ритмичный. Постараюсь теперь не париться над этим.
Mask2017 Сообщение #10 12 декабря 2019 в 15:13
Гонщик
18
Кому как удобно. Я всегда нажимаю пробел только левой рукой. Можно вообще использовать залипание или раскладку, где запятая нажимается одним пальцем сразу...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена