[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Болят мизинцы

rgall Сообщение #48 13 августа 2010 в 00:17
Профи
29
Переборыч писал(а):
Часть сообщений была перенесена в тему «Буква "Ё"».

а часть просто потерялась ... ну вы даете ... как результат - ни в той ни в этой теме не разобраться.. :(
buzzy Сообщение #49 14 августа 2010 в 17:41
Кибергонщик
41
Для накачки мизинцев хорошо подходят этюды Шопена и прочие музыкальные произведения. :)
Переборыч Сообщение #50 14 августа 2010 в 18:10
Клавомеханик-Организатор событий
55
rgall писал(а):
как результат - ни в той ни в этой теме не разобраться.. :(

Вроде как уже давно разобрались. Топикстартер силой мысли создал себе болезнь, потом ей же вылечился. Последний месяц я занимался "мизинцевым кунг-фу": много и быстро им долбил по доске, всячески гнул и упражнял, но ни в один из дней не было никаких болей. Я связываю это с тем, что палец сам по себе слабенький и не может дать должную нагрузку на сухожилия, в то время как указательные запросто можно натыкать до болей в том же "Тренируем указательные".

А вот стандартным шифтованием (с зажатиями) можно неприятные ощущения получить, потому что здесь идёт усиленное напряжение (для зажатия) + изометрическая нагрузка (нажатие в скос). Потому последовать совету Марафонца, я считаю, - хороший вариант, - перейти на раскладку "Машинопись".
Последний раз отредактировано 14 августа 2010 в 18:17 модератором Переборыч
gard Сообщение #51 14 августа 2010 в 19:17
Профи
9
Потому последовать совету Марафонца, я считаю, - хороший вариант, - перейти на раскладку "Машинопись".

Есть варианты и получше.
mystes Сообщение #52 14 августа 2010 в 21:31
Новичок
1
Сухожилия пальцев надо укреплять. Гирей, например.
Passer Сообщение #53 15 августа 2010 в 02:33
Маньяк
18
Боль все-таки присутствует, но терпимо и не много. По вышенаписанному понял, что ни к чему плохому это привести не может, а значит бояться нечего.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена