[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Проблема стабильности

olimo Сообщение #21 24 сентября 2010 в 09:19
Супермен
51
По-моему, выносливость — это больше марафонный показатель, что ли. Скажем, если в обычном зажигаешь, а в марафоне сдуваешься на второй минуте, устаешь — выносливости не хватает... ну или не на второй минуте, а на каком-нибудь пятом марафоне в БГ :D По мне так если БГ можешь откатать так, что последние марафоны не хуже первых и внутри каждого марафона нет замедления к концу — то это отличная выносливость) Или там можешь в обычном кучу текстов подряд катать и последние будут не хуже первых.

При этом если еще и изо дня в день повторяются хорошие показатели — это стабильность... когда не прет при малом числе текстов — это либо ты совсем уже забился, много до этого без перерывов печатал (много дней), либо навык у тебя нестабильный... а может, просто не выспался?))
BI-FI-Car Сообщение #22 24 сентября 2010 в 10:25
Маньяк
40
У меня, когда не прет при малом числе текстов, это может быть именно из-за их малого количества... То есть "не въехала" еще. Пальцы не размяты, мозги не настроены. Очень часто бывает, что берусь - и вообще никак, а при другом заходе в этот же день - вполне приличные результаты (ну, для меня приличные ;)
Когда побила свой книжный рекорд, например, это был не 10-й и даже не 30-й текст за день, а шестидесятый с чем-то :/
olimo Сообщение #23 24 сентября 2010 в 12:10
Супермен
51
У меня в последнее время прухи и непрухи мало зависят от количества набранного именно в этот день. То заезд за заездом зажигаю, а то унылость какая-то, хоть много катаюсь, хоть мало — по ТС вижу, что когда гоню по максимуму, в момент «прух» выхожу на этих участках хорошо за 600, а в момент «непрух» еле-еле 570-580.
Cybernetix Сообщение #24 24 сентября 2010 в 13:48
Супермен
33
Я уверен что если бы я в день гонял бы по 30-40 текстов то у меня тоже ничего бы не уставало

более сотни на обоих языках + пишу бате заявки на аукционы для работы, там листов по 50 и больше
Andre_Macareno Сообщение #25 24 сентября 2010 в 15:02
Экстракибер
26
Только что проехался марафон со скоростью 555 знаков в минуту. Допустил 29 ошибок, что для меня... много. Набирал как обычный: где-то ускоряясь, где-то замедляясь. До этого набирал текстов 20-40 в обычном, в итоге не очень устал, хоть весь день набирать буду, а не устану.
Cybernetix Сообщение #26 24 сентября 2010 в 15:29
Супермен
33
доотвечу
чтобы ты после 200 текстов подряд или после 10 марафонов чувствовал себя свеженьким..))

ну во-первых, мне нафиг не надо столько текстов гонять
во-вторых, бывали дни когда весь день на клавогонках сидел, и скажу, что не очень-то и устал
в-третьих, у меня своих дел полно помимо печатания по 200+ текстов каждый день – если тебе делать нефиг, и ты устаешь от большого кол-ва написанных текстов, то займись чем-нибудь дельным.
Последний раз отредактировано 24 сентября 2010 в 15:33 пользователем Cybernetix
Morrikon Сообщение #27 24 сентября 2010 в 17:59
Экстракибер
27
Так правильно, я тоже бывало целый день тут сидел и не уставал, тут дело в другом. Что вот когда так посидишь пару дней, то потом на следующий день заходишь и вообще печать не идет, как не свой ты. И руки как не твои, и вообще кажется что не руки устали, а мозг потому что вообще он не воспринимает ошибки и пишет какой то бред полный. Как диктует тебе кто то неправильно, вот у меня такое именно чувство.
Вот например, я сейчас пришел, у меня вроде бы прет все, вот это сообщение набираю со скоростью под 600 полностью. Но я уверен почти, что когда я зайду в текст, попечатать, то через 5 текстов у меня все застопориться и не буду я печатать больше сегодня. Потому что уже тупые ошибки допускаю на элементарных словах. Пальцы просто в один момент берут и не туда начинают бить, может быть это из за ритмичности, я прямо и не знаю уже..
Morrikon Сообщение #28 24 сентября 2010 в 18:00
Экстракибер
27
Андре, даже тут уже успел попиариться.
Ты давай 800+ сделай и тогда уже хоть во всех темах все что угодно пиши.))
А 555 в марафоне, мы и так думали что ты сможешь такое сделать при желании, даже больше может быть если постараешься. 600+ там сделай, вот тогда я скажу, Андре, какой же ты молодец у нас!
Cybernetix Сообщение #29 24 сентября 2010 в 19:29
Супермен
33
Что вот когда так посидишь пару дней, то потом на следующий день заходишь и вообще печать не идет, как не свой ты.

вот про это я и сказал в первом посте - у меня такого не было, и не знаю какого это
olimo Сообщение #30 24 сентября 2010 в 20:03
Супермен
51
Но я уверен почти, что когда я зайду в текст, попечатать, то через 5 текстов у меня все застопориться и не буду я печатать больше сегодня. Потому что уже тупые ошибки допускаю на элементарных словах. Пальцы просто в один момент берут и не туда начинают бить, может быть это из за ритмичности, я прямо и не знаю уже..
По-моему, это либо отдых нужен — причем мозгу, а не пальцам, пальцы-то за ночь отдыхают, либо надо тупо смириться с такими колебаниями как с неизбежностью... и опять же или отдохнуть, или печатать, как получается, и не париться — все равно подъем будет снова.
Последний раз отредактировано 24 сентября 2010 в 20:04 пользователем olimo
Morrikon Сообщение #31 24 сентября 2010 в 22:16
Экстракибер
27
Вот я был кстати неправ, сегодня еще нормальный день, не самый лучший для печати конечно, как я понял но вполне годяться уже результаты... пока что не жалуюсь, жаловаться буду если завтра все по старенькому будет, как вчера например. Тогда я уже вообще ничего понимать не буду, потому что сегодня специально себя вроде как не нагружаю особо. И даже печатать стараюсь не быстро, а скорее ритмично..)
olimo Сообщение #32 24 сентября 2010 в 22:23
Супермен
51
Есть мнение, что проблемы усиливают сами себя. Т.е. как не поперло — начинаешь слишком копаться в этом всем, париться над безошибочностью, ритмичностью, еще чем-то, нервничаешь больше, в итоге выходит еще хуже.
Morrikon Сообщение #33 25 сентября 2010 в 01:50
Экстракибер
27
Да, это совершенно точно мною проверено. Совет мой всем - если не идет печать - даже не пытайтесь ничего сделать. Если руки уже размяты, мозг сконцентрирован, а печать все так же хромает - нажимайте кнопку "Выход", закрывайте браузер и идите читайте Байрона.
Потому что толку никогда не будет от таких тренировок. Вообще никакого)
Просто чисто пробег набивать, ценой нечеловеческих усилий - не мое точно.
Среднюю губить я тоже не любитель)

Сегодня нормально день прошел. Было много очень запиццотов, но 550+ всего штук 5, к сожалению. Больше уделял внимание безошибочности и ритмичности, старался доезжать как можно больше текстов, не "рвал" скорость. Не нервничал)
Так бы не нервничая и за 600 - вообще отлично было бы.
Что примечательно для меня, проехал около 100 текстов в обычке... ни один из 100 текстов не удался на 0 ошибок. На 1 ошибку был только 1-2 текста, все остальные - 4-5 ошибок стандартно. Было много результатов 530+ с 4-5 ошибками, если бы не они, может быть знаете сами что было бы. Не знаю что делать))
olimo Сообщение #34 25 сентября 2010 в 10:41
Супермен
51
Что примечательно для меня, проехал около 100 текстов в обычке... ни один из 100 текстов не удался на 0 ошибок.
У меня при овер10К заездов в обычном безошибочных — меньше 200 )) уже привыкла, что это большая редкость для меня. Нарочно за безошибочностью не гонюсь, она без скорости ничего не стоит...

Не знаю что делать))
Становиться суперменом с ошибками =)
Morrikon Сообщение #35 25 сентября 2010 в 12:43
Экстракибер
27
В том то и дело, что до супермена с ошибками я пока что не дорос. Если без ошибок я могу сделать 620+, легко, учитывая мой феноменальный заезд 544/9 ошибок, но вообще никак не получается без них.
В чем проблема не понимаю, если еду без ошибок обязательно, просто на 100% уверен, что ошибусь в самом конце или в середине на слове по типу "на" или "то" и поставлю не там где нужно пробел. И все скорость теряется.
В доказательство моя таблица, в которой нет НИ ОДНОГО рекорда без ошибок))




На профи делал рекорды только с интервалом в 4-5 ошибок, на гонщике в 2-4, а на маньяке во всех 5ти поставленных рекордах все время идет одна ошибка...))
Такой вот парадокс.
Morrikon Сообщение #36 25 сентября 2010 в 12:44
Экстракибер
27
Кстати если бы не ошибка на слоге "с" (да да именно на этом слоге, не понимаю как я мог ошибиться), то я бы уже был супером. Брутто* 607.
olimo Сообщение #37 25 сентября 2010 в 12:50
Супермен
51
просто на 100% уверен, что ошибусь в самом конце или в середине на слове по типу "на" или "то" и поставлю не там где нужно пробел
чистая психология... от такого отдых иногда помогает — только достаточно длительный, чтобы в голову уже полезли мысли типа "шо? я когда-то нервничал на каких-то там клавогонках? о_О" :D

Или надо потренировать безошибочность, чтоб сам факт, что ты идешь без ошибок, тебя не пугал и не удивлял, а был привычным делом. В смысле, можно безошибку погонять, марафоны или мини-марафоны на безошибочность, книги, еще что-нибудь... Я как-то после коротких текстов стала в обычном лучше набирать — привыкла, что там без ошибок довольно легко набрать, без ошибок получалось часто и стало привычным — на какое-то время в обычном помогло)
Morrikon Сообщение #38 25 сентября 2010 в 12:54
Экстракибер
27
А у меня даже короткие тексты без ошибок не получаются. Вот там то я еще их чаще делаю, потому что стараюсь всегда гнать на рекорд. В обычном обычно имею привычку начинать ритмично, и если потом уже с ритмичностью прет то разгоняюсь под конец по полной.
А если я иду без ошибок, то это крах, потому что я начинаю проговаривать каждое слово, чтобы не ошибиться и настолько медленно набирать, что все равно делаю ошибку из за того, что одна рука может отстать от другой легко..)
Короче попробую гонять безошибку может быть что то из этого и выйдет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена