[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Проблемы с клавиатурой

aoeuhtns Сообщение #1 9 октября 2010 в 16:58
Гонщик
6
вопрос владельцам A4Tech KX-5MU. не было ли у вас проблем с клавиатурой?
сегодня подключил её к компьютеру. полдня она проработала нормально, потом перестал работать шифт. в русской раскладке иногда набираются цифры: левым шифтом - 5, правым - 2. в английской набираются разные символы - 555555e555555e555e5e5exxxx8x8888x88xxx88xxx. при этом шифт набирается, т.е. 2Прописные 5Буквы набирать можно, но перед ними часто вставляются цифры. раскладка по alt+shift переключается только иногда - как повезёт :). пробовал устанавливать драйвер с сайта a4tech - не помогло. помимо windows xp у меня ещё установлены windows 7 и ubuntu 10.04 - там та же проблема, поэтому вирусы тут не при чём. старая клавиатура работает нормально. вечером схожу к другу - попробую подключить клавиатуру к его компьютеру. может быть, проблема в материнской плате. честно говоря не знаю, что и думать. первый сталкиваюсь с подобной проблемой. и ведь работала же клавиатура полдня, а сейчас отказывается :) видимо, придётся менять.
Andre_Macareno Сообщение #2 9 октября 2010 в 17:06
Экстракибер
26
Отключал? Обратно подключал?
lins Сообщение #3 9 октября 2010 в 17:17
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:45 пользователем lins
gosha_bel Сообщение #4 9 октября 2010 в 17:23
Маньяк
34
У меня похожая ситуация была. Проблема была в том, что шлейф который к микросхеме идет чуть-чуть отошел.
aoeuhtns Сообщение #5 9 октября 2010 в 17:35
Гонщик
6
Клавиатура PS/2, ничем не заливал - не успел ещё :), переподключал по нескольку раз.
gosha_bel писал(а):
У меня похожая ситуация была. Проблема была в том, что шлейф который к микросхеме идет чуть-чуть отошел.

Как-то не хочется новую клавиатуру разбирать. Вдруг не поможет - а в магазине будет повод не принимать клаву по гарантии
Andre_Macareno Сообщение #6 9 октября 2010 в 19:32
Экстракибер
26
Ой, да кто сейчас по гарантии-то меняет? Плюнь на гарантию :)
Переходник на юсби попробуй раздобыть (мне в лоджитек такой клали три-четыре года назад) .
Да и... если правда провод отошел, то есть вероятность, что не надо разбирать.
Последний раз отредактировано 9 октября 2010 в 19:34 пользователем Andre_Macareno
PomuQ Сообщение #7 9 октября 2010 в 21:51
Кибергонщик
20
Была такая проблема. Когда подключил 3 клавиатуры, и одна из них упиралась кнопками в угол монитора (вторая и третья клавиатуры стояли позади него).
А так - надо поковырять да почистить. В магазине не заметят, если отсоединять только кнопки. А они отсоединяются на раз-два. :)
MoaryX Сообщение #8 9 октября 2010 в 23:08
Маньяк
41
Вот мальчишки! Вам бы только поразбирать-пособирать! Если клавиатура только что куплена, то имеет смысл сразу ее заменить, в течение 14 дней это без проблем делается, при условии что товарный вид у нее сохранен. Вот если прошел этот срок - тогда уже, наверно, что угодно можно делать.
С моей такой же клавиатурой тьфу-тьфу-тьфу все с кнопками как надо. Но вот за 4 часа до нее купила совершенно другую клавиатуру, и с ней-то и был фокус: левый длинный шифт срабатывал при нажатии и как [шифт], и как [ \ ], и как [шифт]+[ \ ], то есть [ / ], причем в последовательности, не поддающейся никакому просчитыванию. Повезла тут же обратно. Сказали: "Прикооольненько )))". Я ответила: "Ага. Очччень!" Приняли. Поменяли.
aoeuhtns Сообщение #9 10 октября 2010 в 00:12
Гонщик
6
MoaryX писал(а):
Вот мальчишки! Вам бы только поразбирать-пособирать! Если клавиатура только что куплена, то имеет смысл сразу ее заменить, в течение 14 дней это без проблем делается, при условии что товарный вид у нее сохранен. Вот если прошел этот срок - тогда уже, наверно, что угодно можно делать.
С моей такой же клавиатурой тьфу-тьфу-тьфу все с кнопками как надо. Но вот за 4 часа до нее купила совершенно другую клавиатуру, и с ней-то и был фокус: левый длинный шифт срабатывал при нажатии и как [шифт], и как [ ], и как [шифт]+[ ], то есть [ / ], причем в последовательности, не поддающейся никакому просчитыванию. Повезла тут же обратно. Сказали: "Прикооольненько )))". Я ответила: "Ага. Очччень!" Приняли. Поменяли.

Я как раз так и хочу поменять. Клавиатура куплена позавчера, подключена сегодня. Проработала часа три-четыре, товарный вид сохранён :)
ivang Сообщение #10 20 декабря 2010 в 14:57
Таксист
1
Подтверждаю, с этой же клавой аналогичные проблемы. При нажатии кнопок w s получается 8w 2s. При нажатии этих цифер на нумпаде получается тоже самое, вместе с цифрами появляются буквы, при чем естесно зависит от раскладки, могут быть как русские так и английские.
Шифт тоже как то неправильно работает, при нажатии комбинации shift+s комп вырубается =)) идет завершении работы. Я честно даже и не знаю есть ли на это дело хоткей? Спец клавиша на некоторых клавах есть, но вот комбинация...

Мне кажется что тут дело в контролере и вот почему: при подключении клавы она некоторое время работает нормально, но после начинает тупить как описано выше, повторное подключение результата не дает. Предположение: греется контролер какого то хрена?
В магазине это все будет оочень сложно доказать.
Лан попробую вечером в форточку высунуть как тупить начнет, вот и проверю от перегрева или нет проблемы возникают.
olimo Сообщение #11 20 декабря 2010 в 15:03
Супермен
51
Чего сложного, если проблема возникает регулярно? Моарикс поменяла без проблем.
jenik008 Сообщение #12 28 марта 2012 в 21:09
Новичок
1
У меня какая то фигня наподобие этой. Только у меня на английском языке буквы не те, нажимаю на D агнл. а появляется E. ППЦ. (это на компе)не на ноуте.
jenik008 Сообщение #13 28 марта 2012 в 21:09
Новичок
1
Помогите плиз
ЙФЯУ9 Сообщение #14 28 марта 2012 в 21:33
Новичок
36
Последний раз отредактировано 19 сентября 2017 в 21:29 пользователем ЙФЯУ9

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена