[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Русская Das Keyboard

mystes Сообщение #21 12 октября 2010 в 11:17
Новичок
1
Марафонец писал(а):
Кстати, кто что думает - стоит брать с обычным линейным свитчером Cherry MX-Black
или искать какую-нибудь экзотику с переменной силой нажатия?

Я как раз такую взял, но хотел другую, с тактильным порогом. В «клацанье» особого смысла я не вижу, лучше пальцами чувствовать срабатывание. Но всё равно механические переключатели меня радуют, в первую очередь радует срабатывание в середине хода клавиши (для «аккордиков» самое то).
mystes Сообщение #22 12 октября 2010 в 11:22
Новичок
1
Dimast17 писал(а):
Марафонец писал(а):
Кстати, кто что думает - стоит брать с обычным линейным свитчером Cherry MX-Black
или искать какую-нибудь экзотику с переменной силой нажатия?

Черные свитчеры очень тугие - там усилие 60-70 грамм вроде. Тяжело набирать будет.

Так речь идёт о цвете переключателей? А я подумал, про цвет клавы... Переключатели на моей, наверное, голубые как раз, так как не тугие и с кликом.
Сырно Сообщение #23 23 октября 2010 в 05:25
Гонщик
4
Dimast17 писал(а):
По поводу переменного усилия. У меня Топре. Усилие на клавиши от 55 граммов до 35. Поначалу необычно было - случайно задевал мизинцами клавиши и они нажимались. Сейчас более-менее нормально. В марафонах полегче набирать по ощущениям. Но думаю, тут все же стоит попробовать и то, и то.


У Топре везде одинаковые свичеры? Realforce || HHKB.
Slavasim Сообщение #24 23 октября 2010 в 09:06
Маньяк
48
А вообще в России оригинальную Das Keyboard можно где-нибудь купить?
Сырно Сообщение #25 23 октября 2010 в 11:21
Гонщик
4
Slavasim писал(а):
А вообще в России оригинальную Das Keyboard можно где-нибудь купить?


Вряд ли. В Москве из механики только Черри продают, и то в штучных количествах, например :\ Да и Das не очень хорошая клавиатура, жалуются очень много. Если нужна без текста на клавишах — можно на Filco Majestouch посмотреть — http://elitekeyboards.com/products.php?sub...4mcnpek_special , или hhkb
mystes Сообщение #26 23 октября 2010 в 11:27
Новичок
1
А где в России продают HHK?
Andre_Macareno Сообщение #27 23 октября 2010 в 11:45
Экстракибер
26
А у меня сложилось впечатление, что человек знаком с понятиями "гик" и "интернет-магазин". Точно можно заказать на getdigital.de
mystes Сообщение #28 23 октября 2010 в 13:13
Новичок
1
Это Россия, что ли?
Andre_Macareno Сообщение #29 23 октября 2010 в 13:41
Экстракибер
26
Здесь тот случай, когда зона домена соответствует национальности владельца. Магазин, насколько мне известно, немецкий. Но лучше подождать товарища Сырно, так как мне самому интересно, где можно купить и желательно дешевле четырех тысяч долларов США (я не буду отдавать 120000 рублей за клаву, даже если там есть связь с китайскими девственницами (где-то я про эту связь клавы слышал)).
Сырно Сообщение #30 23 октября 2010 в 17:04
Гонщик
4
Да всё стандартно, ebay. Есть на http://elitekeyboards.com/ , но там не понятно как с высыланием в Россию. Еще есть японский магазин, но там довольно дорога, плюс доставка тоже не из дешевых будет. Про Das не подскажу, смотреть на их сайте, но клава плохая имхо.

Еще из "интересностей" есть http://typematrix.com/
lovermann Сообщение #31 23 октября 2010 в 21:06
Маньяк
38
Я покупал Das Keyboard именно на GetDigital.de
А этот сайт daskeyboard.ru - типичное разводилово. Думаю, что в России и так достаточно людей, готовых купить клавиатуру без надписей. И вовсе не обязательно заниматься криминалом и использовать чужой бренд для такого рода операций. Я больше чем уверен, что сайт в ближайшее время будет просто переделан, чтобы не вводил пользователей в заблуждение.

Такого бреда ещё не видел нигде: "Наши клавиатуры сделаны также качественно, как и оригинал." :D
Последний раз отредактировано 23 октября 2010 в 21:13 пользователем lovermann
mystes Сообщение #32 23 октября 2010 в 21:40
Новичок
1
Как-то ссыкотно через ебеи дорогие клавы покупать, да и заморочки с пайпалами и кредитками обламывают...
buzzy Сообщение #33 23 октября 2010 в 23:21
Кибергонщик
41
Даскиборд.ру полная хрень, очевидно.
А что касается сыкатности через ебей покупать - ничего такого, доставляют без проблем. :) К тому же клава есть клава, что с ней может быть. Это даже не всякие фотоаппараты/мониторы.
Но самая пацанская все равно эта имхо
http://elitekeyboards.com/products.php?sub...pid=fkbn104mceb
Там эскейп красный! :)
Andre_Macareno Сообщение #34 23 октября 2010 в 23:30
Экстракибер
26
И под хацкинг есть красный эскейп. НЕНАВИСТЬ! В "Цивилизации" Сида Мейера совсем не эскейпом МБР запускаются! Кстати, кто знает где можно достать клавиатуры со старым вариантом логотипа Windows на клавише WinKey? Я последнюю раскурочил. Только на ебэе?
Сырно Сообщение #35 24 октября 2010 в 14:53
Гонщик
4
buzzy писал(а):
Там эскейп красный! :)


Там почти на все клавы можно поставить красный эскейп.

Еще вчера потыкал в банке на Черри с тачпадом, очень захотелось механику *_* По ощущениям там были коричневые свичеры. Возможно через полторы недельки ко мне приедет IBM Model M '95 года, уняня ^^'
mystes Сообщение #36 24 октября 2010 в 16:40
Новичок
1
Возможно через полторы недельки ко мне приедет IBM Model M '95 года, уняня ^^'

Я тоже хотеть.
Сырно Сообщение #37 26 октября 2010 в 02:29
Гонщик
4
mystes писал(а):
Возможно через полторы недельки ко мне приедет IBM Model M '95 года, уняня ^^'

Я тоже хотеть.

Что-то я обламался со снайперами, но вроде как сегодня ночью может всплыть очередная черри. Однако фоточка жуткая и выглядит как model m.

Еще взял такую няку — http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...em=250716415345 (в магазинах по 130 фунтов, тут с доставкой 37.5, абсолютно новая =^^=)
mystes Сообщение #38 26 октября 2010 в 11:02
Новичок
1
Enter не айсовый. :(
В Структуре её по $182 продают. С нормальным Enter'ом, кстати.
Интересно, коврик юзабельный?..
Последний раз отредактировано 26 октября 2010 в 11:03 пользователем mystes
elkmor Сообщение #39 26 октября 2010 в 13:19
Профи
1
Сырно писал(а):
Еще из "интересностей" есть http://typematrix.com/


имхо, задумка хорошая - реализация на троечку. Ctrl+Backspace одной рукой не нажать, дополнительные кнопки выстроены дополнительным рядом под буквенным блоком, где обычно лежат ладони, зачем-то выделены бесполезные кнопки www и mail, при том их не переназначить, а кнопки Insert нету... логично было бы под такую клавиатуру без надписей выпускать программу назначения клавиш, а ее нет... еще клавиатура позиционируется как следующего поколения, но почему-то проводная... :)
Сырно Сообщение #40 26 октября 2010 в 17:10
Гонщик
4
mystes писал(а):
Enter не айсовый. :(
В Структуре её по $182 продают. С нормальным Enter'ом, кстати.
Интересно, коврик юзабельный?..


Имхо в любом случае пятьдесят баксов за компактную черри с черными свичерами и тачпадом — очень хорошо ^^'
Коврик сойдет, хотя хотелось бы с трекболом, да.

имхо, задумка хорошая - реализация на троечку. Ctrl+Backspace одной рукой не нажать, дополнительные кнопки выстроены дополнительным рядом под буквенным блоком, где обычно лежат ладони, зачем-то выделены бесполезные кнопки www и mail, при том их не переназначить, а кнопки Insert нету... логично было бы под такую клавиатуру без надписей выпускать программу назначения клавиш, а ее нет... еще клавиатура позиционируется как следующего поколения, но почему-то проводная... :)


Ctrl+BS вообще одной рукой нажимать неудобно имхо. В этих ваших виндовсах может и переназначить нельзя, хотя под виндой вообще с локализацией ввода всё очень грустно. А беспроводные клавы не нужны.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена