[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Типографская раскладка Ильи Бирмана + Машинопись

fuckingcat Сообщение #1 29 ноября 2010 в 23:59
Новичок
1
Здравствуйте!

До того, как я узнал на этом форуме о продуктивной машинописной раскладке, я пользовался раскладкой Ильи Бирмана, позволяющей легко вставлять в набираемый текст правильные типографские символы, например, тире вместо дефиса, которым многие неаккуратно пользуются, или кавычки-ёлочки, принятые в русском языке, вместо универсальных кавычек, придуманных для программистов.

Мне пришло в голову объединить эти полюбившиеся мне раскладки, что и сделал.
Пользуйтесь на здоровье.

Единственное отличие моей раскладки от машинописной в том, что вертикальная черта «|» заменена звёздочкой «*», которую я регулярно использую.

Архив включает в себя исходный файл, так что вы можете подкорректировать раскладку под себя майкрософтовской программой MKLC.

Инструкции по установке и описание типографской раскладки смотрите на сайте Бирмана.
hiZis Сообщение #2 28 октября 2011 в 09:52
Гонщик
9
Спасибо за раскладку, как раз то, что нужно было.
savinyurii Сообщение #3 18 июля 2012 в 13:36
Профи
5
Спасибо. Тоже искал именно эти две раскладки вместе.
Lexanni Сообщение #4 18 июля 2012 в 20:43
Маньяк
25
Советую обратить внимание на прогу Type it Easy
Она работает независимо от раскладок операционной системы, потому можно в системных настройках спокойно выбирать машинописную раскладку. Не буду расписывать все ее достоинства — проходите по ссылке выше и читайте. Позволю себе лишь картиночку:
скрытый текст…
Аромат Сообщение #5 19 июля 2012 в 02:02
Супермен
53
Давно хотел что-то подобное. Наконец-то, объединяю их в одну и больше не переключаюсь!

скрытый текст…
mystes Сообщение #6 19 июля 2012 в 11:34
Новичок
1
Советую обратить внимание на прогу Type it Easy

Это что-то типа AutoHotkey?
NotCaptcha Сообщение #7 17 марта 2013 в 09:02
Профи
7
Воссоздал раскладку.
Машинопись и Бирман в классическом виде: http://multi-up.com/843771 http://sendfile.su/779585

Для себя внесу кое-какие изменения, выложу позже.

Раскладки будут сохранены локально, по мере надобности пишите ЛС.
Последний раз отредактировано 17 марта 2013 в 09:55 пользователем NotCaptcha
Ра-ман Сообщение #8 13 мая 2013 в 14:05
Профи
15
NotCaptcha писал(а):
Воссоздал раскладку.
Машинопись и Бирман в классическом виде: http://multi-up.com/843771 http://sendfile.su/779585

Для себя внесу кое-какие изменения, выложу позже.

Раскладки будут сохранены локально, по мере надобности пишите ЛС.


Установил, перезагрузился. Кажись всё ок. Большое спасибо!
Uncle_Sam Сообщение #9 13 мая 2013 в 19:47
Кибергонщик
43
И вправду, только сейчас понял, что именно чего-то подобного мне не хватало. Когда-то давно хотел сделать, но всё руки не доходили.
Вот только по ссылке в первом посте ничего нет :( я слоупок, не смотрящий на дату первого поста.
Разобрался, спасибо.
Последний раз отредактировано 13 мая 2013 в 20:32 пользователем Uncle_Sam
WildLion Сообщение #10 6 июля 2014 в 23:44
Новичок
55
Последний раз отредактировано 7 января 2015 в 15:43 пользователем WildLion
WildLion Сообщение #11 7 июля 2014 в 03:22
Новичок
55
Последний раз отредактировано 7 января 2015 в 15:43 пользователем WildLion
Phemmer Сообщение #12 7 июля 2014 в 09:08
Супермен
71
ENRAGED писал(а):
Хотите набирать быстро в данном: http://klavogonki.ru/vocs/49526/ словаре или просто для себя?, то Вам необходимо будет ознакомиться с созданной мной раскладкой в моём профиле.

Можно не делать это отдельной раскладкой, а повесить все на сочетания с Alt и Alt+Shift программой TypeItEasy как это сделано у меня. В чем плюс. Работает из любой раскладки без переключения туда-сюда если в документе нужно набрать один-два символа. И легкость настройки - если нужно добавить в набор какой-либо новый символ, это делается быстрей в TypeItEasy, чем добавлять в существующую раскладку. Ну и безусловно лучшая раскладка/слой символов - та, которую вы сами сделаете для себя под свои нужды.

П.с. в словаре Аромата выбивал 36 зн/мин.
WildLion Сообщение #13 7 июля 2014 в 16:16
Новичок
55
Последний раз отредактировано 7 января 2015 в 15:43 пользователем WildLion
DanillaTech Сообщение #14 7 июля 2014 в 16:43
Новичок
1
Моя раскладка куда практичнее этих ваших типографистских. Если без типографики люди уже прекрасно живут, то фигурные скобки, решётки, степени на клавиатуре в русской раскладке вводить куда интернеснее. Качайте отсюда, вводите символы с нажатием правого альта (как с шифтом)
Последний раз отредактировано 7 июля 2014 в 16:45 пользователем DanillaTech
dxlins Сообщение #15 7 июля 2014 в 17:32
Новичок
1
DanillaTech писал(а):
Моя раскладка куда практичнее этих ваших типографистских.

Данилла, у тебя такая прекрасная раскладка! Никакие "типографистские" даже рядом с ней не лежали!
Ты такой умный, красивый, скромный, обаятельный, просто душка! Твои офигенные способности во всех областях превышают любое человеческое понимание! Какой ты замечательный, Данилла! Тебе не нужно ни учиться, ни работать, самого твоего существования достаточно для того, чтобы все наглухо охренели от счастья, что живут с тобой в одно время! Твои мудрые деяния, изумительно улучшающие любые презренные поделки, к названиям которых ты совершенно справедливо добавляешь свой, уже узнаваемый во всех интернетах ник, просто поражают!


скрытый текст…
DanillaTech Сообщение #16 7 июля 2014 в 17:41
Новичок
1
Я не делаю ничего заумного, да и сам я мегаинтеллектом, или какими-то мегаспособностью не обладаю. Зачем мне что-то одно, если я могу развиваться гармонично :)? Мне нет нужды надрачивать какой-то свой скилл до превосходства в ущерб другим, если я и пытаюсь лидерство занять, то "относительное" (надеюсь, такое слово ты знаешь). К примеру, если я печатаю со скоростью 340 зн/мин, это будет выше, чем у 68% россиян. Мне этого достаточно. Особой гордости или зазнайства я по этому поводу не испытываю, от всех свои "тайны" не скрываю, наоборот, медлительных? менее умных, грамотных, симпатичных не унижаю и не оскорбляю на этой почве. Моя религия учит делиться излишками, а не присваивать их). А если излишки-то и есть, то не надо тыкать ими во всех, да и гордиться излишками - это грех. Хотя тебе, всему такому рациональному, научно-атеистическому, продвинутому и полноценному, наверно не понять.
Последний раз отредактировано 7 июля 2014 в 17:58 пользователем DanillaTech
Ра-ман Сообщение #17 17 февраля 2015 в 20:30
Профи
15
NotCaptcha писал(а):
Воссоздал раскладку.
Машинопись и Бирман в классическом виде: http://multi-up.com/843771 http://sendfile.su/779585

Для себя внесу кое-какие изменения, выложу позже.

Раскладки будут сохранены локально, по мере надобности пишите ЛС.


Вот бы снова обновить... Переустановил систему, а привычки то остались....
Ра-ман Сообщение #18 21 февраля 2015 в 12:15
Профи
15
Может у кого-то остался установочный файл??? Уж больно привык, к машинопись плюс раскладка Бирмана.
Ра-ман Сообщение #19 19 декабря 2015 в 15:48
Профи
15
Наконец, то разобрался, сам!
Если кому, надо вот ссылка на архив Бирман + машинопись
Бирман на яндекс диск
Последний раз отредактировано 23 декабря 2015 в 15:37 пользователем Ра-ман
Аромат Сообщение #20 23 декабря 2015 в 01:18
Супермен
53
Спасибо тебе (: Переустановил и у себя тоже.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена