[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Оффлайн гонки

takobus Сообщение #21 31 декабря 2010 в 19:11
Маньяк
30
О! Обнаружена еще одна тайна старожилов клавогонок — необъяснимая любовь к Стамине :D

Вот хоть бы кто объяснил, за что ее любят, кроме как похихикать.
Господь Сообщение #22 31 декабря 2010 в 19:15
Новичок
40
А за что ее не любить? Нормальная программа-тренажер.
zotqa Сообщение #23 31 декабря 2010 в 19:17
Экстракибер
31
На стаминке я впервые почувствовал, что такое скорость печати и что вообще ею интересуются :) Так что во многом я здесь благодаря ней. При переучке в первый же день 15.03.10 я прошел 1 раз все уроки именно в стамине, а не в версеке, соло и т. д. Поставил пальцы на ывамтолд, правда. Пошел на КГ, сделал невероятные 77 знаков в минуту! Через неделю, когда достиг уже 350+ все-таки изменил ывам на шифт-ыва-олд-. :) Но базовые знания мне дала именно стамина все же.
olimo Сообщение #24 31 декабря 2010 в 19:18
Супермен
51
Вот хоть бы кто объяснил, за что ее любят

1) клавиши в упражнениях вводятся постепенно, а не даются все сразу (в отличие от Версека например)
2) за ошибки нет «наказания» в виде долбежки длинной строки типа мттмттммтмттмтмтмтттмтмттмтмммтмтмтм без пробелов (в отличие от Версека)
3) любое упражнение доступно без прохождения предыдущего, т.е. можно самому определять свою программу (в отличие от Соло)
4) и все это бесплатно (в отличие от обоих указанных тренажеров)

Я по Соло училась в свое время, но если бы сейчас надумала переучиваться — взяла бы лучше Стамину для первоначальных тренировок. Ну и новичкам ее же посоветую.

А что у нее интерфейс не самый современный и эстетичный — ну да, есть такое.
takobus Сообщение #25 31 декабря 2010 в 19:25
Маньяк
30
Ну вот, никакой тайны, вдруг все разъяснилось.
Благодарю!
kennek Сообщение #26 31 декабря 2010 в 19:52
Профи
17
А я вот жду не дождусь, когда появится на свет новый, какой-нибудь усовершенствованный тренажер, чтобы не выделял ошибки и вообще никоим образом не подсказывал, и только в конце набора показывал сколько ошибок и исправлений было допущено. Либо может здесь появится новый режим, например Обычный_Реал, или что-то типа того. ))
iSport Сообщение #27 31 декабря 2010 в 20:02
Гонщик
24
Просто все сперва столкнулись с тоталитарной Соло (ну, когда напечатайте букву "а" 500 раз, напечатайте букву "о" 500 раз... и все без ошибок), после которой Стамина кажется очень юзерфрендли программой.
Tolstij Сообщение #28 31 декабря 2010 в 20:34
Гонщик
8
kennek писал(а):
А я вот жду не дождусь, когда появится на свет новый, какой-нибудь усовершенствованный тренажер, чтобы не выделял ошибки и вообще никоим образом не подсказывал, и только в конце набора показывал сколько ошибок и исправлений было допущено.
Создан и работает уже давным-давно :). Это Профессиональный чемпионат на Урикоре.
Dimast17 Сообщение #29 31 декабря 2010 в 20:45
Маньяк
47
olimo писал(а):
1) клавиши в упражнениях вводятся постепенно, а не даются все сразу (в отличие от Версека например)

Так сделано и в FilWriter, который я всем теперь и советую. Несколько человек так уже научились печатать.

iSport писал(а):
Просто все сперва столкнулись с тоталитарной Соло (ну, когда напечатайте букву "а" 500 раз, напечатайте букву "о" 500 раз... и все без ошибок)

Типичное мнение человека, не прошедшего дальше 5-го упражнения в "Соло".
Давай ты для начала пройдешь "Соло", а потом мы посмотрим процентное соотношение упражнений "а а а" и обычных текстов? =)
olimo Сообщение #30 31 декабря 2010 в 21:37
Супермен
51
Так сделано и в FilWriter, который я всем теперь и советую.
Буду иметь в виду для советов :)
Типичное мнение человека, не прошедшего дальше 5-го упражнения в "Соло".
Я прошла Соло два раза. Меня тоже бесили упражнения типа «а а а а а а а». Что я делала не так?))
zotqa Сообщение #31 1 января 2011 в 12:58
Экстракибер
31
Кстати, ребят, никто не пробовал, пашет ли TS под МакОС? :) Просто в ближайшее время буду ставить леопарда.
Lien Сообщение #32 1 января 2011 в 15:20
Кибергонщик
30
zotov писал(а):
Кстати, ребят, никто не пробовал, пашет ли TS под МакОС? :) Просто в ближайшее время буду ставить леопарда.


нет, не пашет (во всяком случае, у меня :(
zotqa Сообщение #33 1 января 2011 в 15:23
Экстракибер
31
нет, не пашет (во всяком случае, у меня :(


:( значит не будет пахать... ну ладно, и без тс ездили же как-то :О
Dimast17 Сообщение #34 1 января 2011 в 16:06
Маньяк
47
Я прошла Соло два раза. Меня тоже бесили упражнения типа «а а а а а а а». Что я делала не так?))

Дело не в том, что подобные упражнения бесят, а в том, что самое распространенное мнение о "Соло" - набери 5000 раз "а а а а" и после этого научишься (может быть) печатать.
В который раз повторяю: таких упражнений в "Соло" не больше 5% от общего числа. В большинстве случаев это слова/предложения, до которых у львиной доли людей не хватает нервов/терпения/выдержки дойти.
olimo Сообщение #35 1 января 2011 в 17:21
Супермен
51
Ну это да, кто хочет — тот научится, а кто не хочет — найдет недостатки в любом тренажере :)
lins Сообщение #36 1 января 2011 в 17:31
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:29 пользователем lins
xLime Сообщение #37 11 января 2011 в 17:57
Маньяк
23
zotov писал(а):
:( значит не будет пахать... ну ладно, и без тс ездили же как-то :О

А с помощью виртуал бокс не получится поставить хп и там ездить?
Последний раз отредактировано 11 января 2011 в 17:58 пользователем xLime
takobus Сообщение #38 11 января 2011 в 18:08
Маньяк
30
Получится.
Еще есть решения от Parallels и VMware (если не путаю, для агрегатов, на базе intel).

Сама пробовала только VirtualBox.
gashome Сообщение #39 12 января 2011 в 15:58
Маньяк
14
Eosik писал(а):
А с помощью виртуал бокс не получится поставить хп и там ездить?

Извращение это, для повседневного использования не покатит. Через CrossOver TS не работает?
Smuglik Сообщение #40 26 января 2011 в 00:54
Маньяк
26
Так сделано и в FilWriter, который я всем теперь и советую. Несколько человек так уже научились печатать.


Есть несколько вопросов к программе. Почему бы не сделать окно печати в нескольких вариантах? И здесь и в Соло строчки не были на весь экран и их было несколько. Мне очень неудобно печатать, потому что на работе (где нет сети) сижу спиной к окну и ноут хоть как поставь - часть экрана отсвечивает, либо справа, либо слева. Одна строка из конца в конец - это как-то нехорошо, по моему скромному... Да и кусок текста слишком маленький - даже одно предложение не вмещается.
И что очень уж расстроило - нет постоянной статистики. Почему показывается только за один сеанс? Хотелось бы видеть прогресс нескольких месяцев, например...
Последний раз отредактировано 26 января 2011 в 00:55 пользователем Smuglik

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена