[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Как переучиться на динамику?

olimo Сообщение #21 28 марта 2011 в 14:07
Супермен
51
sbhx писал(а):
ну а что тут такое сложного каким пальцем удобно нажимать тем и нажимай
Я набираю со скоростью 500−600 по жестким зонам. Если я начну задумываться, каким пальцем мне нажать, я, естественно, не буду успевать набирать так быстро :) вот и другие, кто по жестким печатает уже довольно быстро, если выбирают динамику, то на какое-то время изрядно замедляются, т.к. надо либо разучить другие сочетания для пальцев, либо научиться выбирать оптимальные способы набора слов на ходу. Это не так-то просто, когда ты на автомате уже жмешь «ка» и «ма» одним пальцем, а не двумя.

Ну и, собственно, исходя из того, что люди достигают результатов за 700 и 800 как на жестких зонах, так и на динамических, я для себя сделала вывод, что переучиваться смысла нет.
mystes Сообщение #22 28 марта 2011 в 16:15
Новичок
1
Да, все эти переучивания — пустое гробление времени. Надо завязывать...
Alexey89 Сообщение #23 28 марта 2011 в 16:45
Маньяк
22
скрытый текст…
olimo Сообщение #24 28 марта 2011 в 16:49
Супермен
51
Alexey89 писал(а):
зря я переучился на слепой десятипальцевый
Это больше похоже на «научился», чем «переучился». В данной теме речь о динамике, а не о числе пальцев.

По-моему, удобный конкретному человеку способ формируется гораздо раньше, чем он станет набирать на полном автомате, поэтому переучивания не совсем естественны. Если вы набираете по жестким зонам и надумали переучиться на динамику — что вам раньше-то мешало нарушать зоны? Скорее всего, вам просто делать нечего грустно и печально и хочется надеяться, что какая-то неведомая фигня вдруг даст вам новые рекорды. Кому-то изначально зоны фыва-олдж кажутся неудобными и неоптимальными, поэтому корректировка происходит еще во время обучения. Для тех динамика естественна. Ну и, разумеется, естественна она для тех, кто не обучался никогда печати по зонам, а выработал свой способ на практике.
Последний раз отредактировано 28 марта 2011 в 16:50 пользователем olimo
mystes Сообщение #25 28 марта 2011 в 17:47
Новичок
1
Скорее всего, вам просто делать нечего грустно и печально и хочется надеяться, что какая-то неведомая фигня вдруг даст вам новые рекорды.

Тот самый поиск серебряной пули. Всё правильно. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена