[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Техника набора смсок

meja Сообщение #1 28 марта 2011 в 07:05
Супермен
32
Существует ли какая нибудь опробованная техника набора смс на телефоне? И на каких устройствах, кроме ПК вы применяете слепой набор. Я, например, на стационарном телефоне, калькуляторе, домофоне, автомагнитоле.
olimo Сообщение #2 28 марта 2011 в 07:56
Супермен
51
Что значит «опробованная»? На обычных телефонных клавиатурах есть Т9 и мультитап. Я в свое время набирала вслепую на клавиатуре Siemens M75, только, конечно, не смс, а в аське. SMS — на редкость ущербная служба, пригодная лишь для разовых сообщений, а не для постоянной переписки. Сейчас на Nokia E61 использую полуслепой метод, полностью вслепую двумя пальцами на полноценной йцукен-клавиатуре не умею :D

Странная какая-то тема)))
takobus Сообщение #3 28 марта 2011 в 09:18
Маньяк
30
Для сенсорных есть Swype.
Слепой метод нигде больше не применяю.
Последний раз отредактировано 28 марта 2011 в 09:21 пользователем takobus
LeBron Сообщение #4 28 марта 2011 в 09:21
Кибергонщик
32
На стандартной клаве мобильного и сейчас 100 в минуту выжму) Если потренироваться пару дней, то и больше. Когда-то сидел в инете не с компа, а с мобильного, и довольного много лазил по разным форумам (по сути, на чистый набор могло идти 3-4 часа в день), было время, когда я на телефоне быстрее набирал, чем на компе:) И при этом мозоли на пальцах были постоянно)
Рекордные показатели у меня были больше 150 даже.
И никакой особой техники. Т9 никогда не использовал. Набираю двумя большими пальцами "зонально", если на одной клавише две буквы подряд надо - чтоб не "ждать" паузу, набираю и удаляю что-то, чаще всего - пробел.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена