[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Методы разминки

Tolstij Сообщение #1 6 апреля 2011 в 14:17
Гонщик
8
Первое состояние. Проснулся. Сел за комп. Руки не слушаются. Ошибок валом. Скорость никакая.
Второе состояние. Руки слушаются. Ошибок мало. Скорость выше средней.

Как быстрее всего перейти из первого состояния во второе? :) Расскажите о своих методах.

Я делаю это за две серии заездов в словарях "Буферный начальный", "Частотный расширенный" и "Быстрый частотный". Первая серия выполняется в такой последовательности: один раз "БН", один раз "ЧР" и один раз "БЧ". Вторая серия такая же. Только в первой серии набираю не торопясь и стараясь обращать внимание на точность движений, а во второй пытаюсь показать скорость выше средней по данному словарю.

В "Буферном начальном" есть все буквы алфавита, в "Частотном расширенном" разные длины слов, а в "Быстром частотном" - скорость :). После такой разминки хорошо выйти на улицу и немного прогуляться. Подышать свежим воздухом и убедиться, что за прошедшую ночь не произошло ничего такого, что могло бы отвлечь нас от любимого занятия за клавиатурой :).
olimo Сообщение #2 6 апреля 2011 в 14:21
Супермен
51
1) Не гонять сразу, а сначала поработать или пообщаться с кем-то. Руки проснутся. После этого в обычный, после нескольких заездов все ок :)

2) Начать гонять, через 5-10 заездов скорость будет ок.

3) Ежедневочка, добиться там нормального для себя результата, после этого пальцы бегают хорошо, можно идти в обычный.

4) Короткие тексты, после них в обычный.
chikaldirick Сообщение #3 6 апреля 2011 в 14:22
Экстракибер
19
Лично я просто начинаю ездить в Обычном и всё. Где-то с 20 недоезда скорость начинает повышаться и можно нормально ездить)
zotqa Сообщение #4 6 апреля 2011 в 14:23
Экстракибер
31
Только хотел начать расписывать, как прочитал Олин коммент.. Полностью согласен с 1 и 4-м методом) Насчет 2-го не знаю... лично у меня после 5-10 заездов руки еще не слушаются) Потому я делаю 5 заездов, потом передыхаю минут 30-пару часов, после этого уже руки ходят как по маслу =D
olimo Сообщение #5 6 апреля 2011 в 14:25
Супермен
51
Ну когда как, иногда 5-10, иногда 20-30 :D Был как-то и первый заезд за день 600+.
Если считать не заезды, а ДОЕЗДЫ, то и 5-10 может хватить
chikaldirick Сообщение #6 6 апреля 2011 в 14:29
Экстракибер
19
Если считать не заезды а ДОЕЗДЫ, то и 0 мне лично хватает
Хотя бывали и такие времена, когда первый заезд 650+ был :) позавчера или когда-то там. Короче, не прибегаю ни к каким тактикам, максимум - пообщаться с друзьями и все. А так оно как-то всё само получается.
asiegres Сообщение #7 6 апреля 2011 в 14:43
Супермен
56
Tolstij писал(а):
В "Буферном начальном" есть все буквы алфавита, в "Частотном расширенном" разные длины слов, а в "Быстром частотном" - скорость :). После такой разминки хорошо выйти на улицу и немного прогуляться. Подышать свежим воздухом и убедиться, что за прошедшую ночь не произошло ничего такого, что могло бы отвлечь нас от любимого занятия за клавиатурой :).


Зажусь за книгу, в марафон или в обычный режим - в зависимости от сиюминутного желания. Там есть все буквы алфавита, разной длины слова, скорость по возможностям и способностям. Хорошо при этом вдуть литр кофе, подышать дымом сигареты. И главное, не загоняться до фанатизма всякими словарями, а то обычные тексты разучишься печатать.
olimo Сообщение #8 6 апреля 2011 в 15:05
Супермен
51
Вообще зависит от того, чего я хочу добиться :)

Если у меня нет настроения особо разгоняться — то я просто хожу в иксы по расписанию и катаюсь там, как придется. Или в английскую книгу, где пока еще тоже не до разгона.

Ну а если есть настроение именно на хорошие результаты в обычном — туда и направляюсь и катаюсь до результата. Т.е. цель типа «сделать утренний зашиссот» — и погнали :) Если через 5-10 доездов понимаю, что пальцы совершенно не шевелятся для такого результата — оставляю это занятие или иду в короткие, там 600 явно проще сделать.

Марафоны для меня режим сам по себе, для разгона в обычном он не очень. Как правило, выбираю либо одно, либо другое.
mystes Сообщение #9 6 апреля 2011 в 15:26
Новичок
1
С утра перед работой делаю упражнения из этого фильма минут 10—15. Я их, правда, слегка расширил и варьирую в зависимости от радиуса кривизны тех или иных пальцев. :)
Arkaine Сообщение #10 6 апреля 2011 в 16:15
Маньяк
1
А нет словарей, содержащих в себе все возможные сочетания символов (или хотя бы букв), чтобы набирав его можно было равномерно развивать все пальцы, да и разминку делать с его помощью?

Только не как «буквы», а из языка.
Последний раз отредактировано 6 апреля 2011 в 16:28 пользователем Arkaine
Tolstij Сообщение #11 6 апреля 2011 в 16:29
Гонщик
8
Arkaine писал(а):
А нет словарей, содержащих в себе все возможные сочетания символов (или хотя бы букв), чтобы набирав его можно было равномерно развивать все пальцы, да и разминку делать с его помощью?
Русский алфавит.
Arkaine Сообщение #12 6 апреля 2011 в 16:31
Маньяк
1
Юмор оценил, но я отредактировал сообщение и дописал пояснение. К тому же, через пробел — это совсем не то.
Tolstij Сообщение #13 6 апреля 2011 в 16:31
Гонщик
8
Arkaine писал(а):
Только не как «буквы», а из языка.
Режим "Абракадабра" :).
mystes Сообщение #14 6 апреля 2011 в 16:32
Новичок
1
Это из языка? ;)
Tolstij Сообщение #15 6 апреля 2011 в 16:33
Гонщик
8
mystes писал(а):
Это из языка? ;)
Что означает "из языка"?
Arkaine Сообщение #16 6 апреля 2011 в 16:33
Маньяк
1
Да, абракадабра чем-то напоминает «Виртуоза» (или это он её...), но там слишком много random'а. Пока попадётся какое-то из сочетаний — «заездишься» уже...
mystes Сообщение #17 6 апреля 2011 в 16:36
Новичок
1
Tolstij писал(а):
mystes писал(а):
Это из языка? ;)
Что означает "из языка"?

Очевидно, настоящие слова. Или в «Абракадабре» настоящие?
Как бы то ни было в первых 400 самых тяжёлых слов есть все буквы, кроме ё (в моём списке её вообще нет). Думаю, этот список можно эффективно ужать и юзать на щастье.
Последний раз отредактировано 6 апреля 2011 в 16:38 пользователем mystes
Arkaine Сообщение #18 6 апреля 2011 в 16:36
Маньяк
1
Из языка — сочетания букв (и символов), применяемых в осмысленной речи/письме.
Последний раз отредактировано 6 апреля 2011 в 16:37 пользователем Arkaine
Arkaine Сообщение #19 6 апреля 2011 в 16:39
Маньяк
1
mystes писал(а):
Tolstij писал(а):
mystes писал(а):
Это из языка? ;)
Что означает "из языка"?

Очевидно, настоящие слова. Или в «Абракадабре» настоящие?

«Абра» близка к «настоящему» языку, так что я против неё ничего не имею. Только за, ведь она развивает навыки на всех языках. Но её проблема в излишней random'ности, так что мне хоть бы то, что употебляется в одном языке. И чтобы по-минимуму «бессмысленной» езды.
mystes Сообщение #20 6 апреля 2011 в 16:44
Новичок
1
Можно взять список частотных сочетаний. Я только что посмотрел, весь алфавит охватывается первыми 400 (вот совпадение :)) двух- и более символьными сочетаниями. Думаю, ужать их будет ещё проще.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена