[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Секреты скорости кибергонщиков

Скотч Сообщение #1 6 апреля 2011 в 18:32
Маньяк
35
Созрела такая глупая мысленка... Сделать тему где киберы написали бы словари, которые помогли им достичь таких скоростей и еще что-нибудь в плане например распорядка тренировок.
На эту мысль навеял просмотр старых сообщений, где я спросил зенза о словарях в клавогонках, развивающих скорость а он мне сказал что лучше тренироваться на сайте urikor.net в ежедневочке.
Так я узнал о ежедневочке урикора, а ведь многие не знают даже что это такое... например Ваньсон:)
Если такая тема уже есть, укажите.
Радончег Сообщение #2 6 апреля 2011 в 18:49
Экстракибер
51
кибертекст для тэка, разгоняюсь там под 1300, после этого пальцы летают в обычке быстро и без ошибок. Но не каждому подходит. Я, например, обычный кибертекст и частотку вообще не переношу.
Скотч Сообщение #3 6 апреля 2011 в 19:02
Маньяк
35
пальцы заплетаются...))
zotqa Сообщение #4 6 апреля 2011 в 20:50
Экстракибер
31
Короткие тексты, Бесячные слова и обычный режим, больше лично мне не нужно. Раньше печатал еще книги, но теперь сосредоточился больше на обычном режиме.
Скотч Сообщение #5 6 апреля 2011 в 21:45
Маньяк
35
бесячные слова))
интересно...))
asiegres Сообщение #6 6 апреля 2011 в 22:01
Супермен
56
Скотч - молодой, здоровый парень, хороший график развития, что еще нужно, чтобы выбиться в скором будущем в киберы. Терпение и еще раз терпение, а не словари фантастические искать.
Скотч Сообщение #7 6 апреля 2011 в 22:03
Маньяк
35
да почему же фантастические?
просто хочу выявить лучшие словари для развития скорости)
Uncle_Sam Сообщение #8 6 апреля 2011 в 22:08
Кибергонщик
43
Скотч, а представь, как было киберам сложно становиться киберами, когда они еще не были киберами? Ведь еще не было киберов, которые могли бы подсказать будущим киберам, как тренироваться, чтобы стать киберами :)
Скотч Сообщение #9 6 апреля 2011 в 22:12
Маньяк
35
знания накапливаются и передаются из поколения в поколение.
и в этом ничего плохого нету.
а ты представь как раньше люди без электричества жили))
а сейчас все пользуются!
Uncle_Sam Сообщение #10 6 апреля 2011 в 22:15
Кибергонщик
43
Разве я сказал, что это плохо? Так, пооффтопил немножко :)
Скотч Сообщение #11 6 апреля 2011 в 22:18
Маньяк
35
:)
а какие тебе словари помогают в плане скорости?
olimo Сообщение #12 6 апреля 2011 в 22:20
Супермен
51
скрытый текст…
asiegres Сообщение #13 6 апреля 2011 в 22:20
Супермен
56
Я это к тому, что нет таких словарей, чтобы сами за тебя печатали. Не в словарях дело. Их помощь явно преувеличена. Будешь долбить словари, научишься быстро набирать эти же самые словари. В каждом словаре свой ритм. Вот тебе вопрос: ты что хочешь - научиться набирать быстро любой текст или искусственно составленный словарь? Я еще понял бы пользу словарей для новичка, но при ранге гонщика только практика имеет смысл.
Ваньсон Сообщение #14 6 апреля 2011 в 22:20
Кибергонщик
44
Скотч писал(а):
не знают даже что это такое

черт палево) длинный язык до добра не доведет))
ну раз уж упомянул меня - то продублирую сюда то, что тебе советовал тогда в чате:
Частотный словарик (неплохо тренирует нажатие пробела)
Буфферный начальный
Частотный расширенный - серия очень полезных словарей от Толстячка)
Быстрый частотный

но это уже я в сильные маньячные-суперские времена стал употреблять в основном, а на ранних этапах гонщика, переходящего в манька, очень помогли словари
5000 самых частых слов и Быстрые пальцы

может списочек вышел слишком большим, но как есть...ваня много чего покатал))
ну и конечно не могу не сказать фразу, которую недавно прочитал здесь) как-то точнее ее сложно что-то придумать: "если хочешь рекорд в обычном - катай обычный" )
olimo Сообщение #15 6 апреля 2011 в 22:27
Супермен
51
Ваньсон писал(а):
ну и конечно не могу не сказать фразу, которую недавно прочитал здесь) как-то точнее ее сложно что-то придумать: "если хочешь рекорд в обычном - катай обычный" )
Ну да, это мы с зензом картинку состряпали :))))
скрытый текст…

+ много к asiegres
Скотч Сообщение #16 6 апреля 2011 в 22:36
Маньяк
35
Ваньсон много хорошего написал))
То есть я так понимаю, чтобы в конечном итоге хорошо печатать в обычке надо много печатать в обычке.
Дело в том, что обычно все не так то просто, например если я хочу научиться печатать 700 в безошибке то при скорости 300 печать безошибки мне не так сильно поможет, как например если бы я печатал в обычке до 750, а потом так сказать закрепился в безошибке.
Так же наверняка и с обычкой. Например разгоняя пальцы в частотке они привыкнут к скорости и в обычке достигнуть результата будет намного проще.
FerStY Сообщение #17 6 апреля 2011 в 22:42
Кибергонщик
36
Я например только в обычке катаю.... как только начинаю плохо печатать (спад) - иду в частотку и в кибертексты, а желательно в англ. обычку... после 10-30 заездов в обычке начинает опять гонять.
Для меня, как начинающего кибера, даже лучше больше гонять в обычке. Все эти словари меня как-то не радуют... тем более в обычке привыкаешь со временем и уже лучше печатать (привыкаешь зрительно к текстам длиной как в обычке, и руки привыкают на одной дистанции гонять)
olimo Сообщение #18 6 апреля 2011 в 22:44
Супермен
51
Скотч писал(а):
Так же наверняка и с обычкой. Например разгоняя пальцы в частотке они привыкнут к скорости и в обычке достигнуть результата будет намного проще.
Ну да, поэтому многие киберы и советуют частотку и короткие тексты. Первое — тупо для разгона пальцев, второе — для разгона на незнакомых текстах. Но! Есть киберы, которые не печатали много в частотке. Есть киберы, которые ее терпеть не могут (зотка, например). Есть снеговик, который в частотке делал 800+ и не мог еще выбиться в киберы. Т.е. оно как бы полезно, но без фанатизма))) А если не нравится, то и ну ее в сад, частотку эту. Так же и с бесячными — кому-то они удобны для разгона, другим же убийство запредельное. Мне ок бесячные, но плохо «если хочешь быстро». Универсального рецепта нет, читай, что пишут другие, пробуй и ищи свое :) Но чем выше уровень, тем хуже идет прогресс в обычном, когда тренируешься не в обычном, а где-то еще.

Научиться печатать 700 в безошибке — вообще довольно кривая цель))) это тренировочный режим, где можно печатать и не на пределе... либо это режим для формулы-1 — печать на скорость в жестких условиях. А сам по себе рекорд 700 в безошибочном нафига нужен? Рекорды киберов и так редко бывают с 2 и более ошибок. Т.е. они подходят под безошибку и так))
Последний раз отредактировано 6 апреля 2011 в 22:46 пользователем olimo
asiegres Сообщение #19 6 апреля 2011 в 22:46
Супермен
56
Тебе сейчас много кто может написать, как и какие словари помогли выбиться ему в киберы и суперы, но никто из них не сможет сказать, что было бы, если бы они всё время посвященное этим словарям потратили на обычные тексты (а также марафоны, мини-марафоны, книги-словари, то есть нормальный литературный текст). Я не против словарей как альтернатива обычному режиму, дабы разнообразить свое пребывание на Клавогонках, но нужно знать меру и не придавать им излишнюю значимость.
Fudo Сообщение #20 6 апреля 2011 в 22:57
Экстракибер
35
Ну блин, такое интригующее название у темы, я аж прям приготовился, подумал, что щаз наконец-то узнаю... :)
Чтобы пост не был абсолютным оффтопом, напишу: предпочитаю обычный и буквы. Нате, удивитесь! Наверное, самый нестандартный набор для развития. Впрочем, если чувствую, что прет, иногда захожу в кибертексты, чтобы максимально разогнать пальцы. Обычно это "просто для меня" или "слова или дом".

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена