[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Пробел разными пальцами

rocker89 Сообщение #1 7 апреля 2011 в 16:44
Таксист
7
Набираю пробел только большим пальцем правой руки. Какие упражнения посоветуете погонять, чтобы переучиться и натренировать пробел разными пальцами?
olimo Сообщение #2 7 апреля 2011 в 16:48
Супермен
51
Имхо, бесполезная трата времени. Если очень хочется — просто следи за собой в повседневной печати и гонках.
Переборыч Сообщение #3 7 апреля 2011 в 17:01
Клавомеханик-Организатор событий
55
rocker89 писал(а):
Какие упражнения посоветуете

«Пробел - "одной левой":-)», «Указателные-левый», «Правая и Левая».

Для поиска использовался движок: http://klavostat.ru/vocs.php
Tolstij Сообщение #4 7 апреля 2011 в 17:06
Гонщик
8
olimo писал(а):
Имхо, бесполезная трата времени.
Вне всякого сомнения :). Я достаточно много времени потратил на это дело и все равно в конце-концов вернулся к первоначальному варианту - большим пальцем одной руки. Ну, нет времени в гонке на скорость думать о том, каким пальцем нажимать пробел! Нет! :)
mystes Сообщение #5 7 апреля 2011 в 18:04
Новичок
1
Значит я один двумя фигачу? Хе-хе.
А чтобы не думать, надо юзать пробельные аккорды. Только на их полное освоение у меня ушло полгода, поэтому советовать не буду. ;)
rocker89 Сообщение #6 7 апреля 2011 в 18:46
Таксист
7
Спасибо за советы и предложенные упражнения
olimo Сообщение #7 7 апреля 2011 в 22:07
Супермен
51
mystes писал(а):
Значит я один двумя фигачу? Хе-хе.
Я тоже двумя фигачу :) Просто судя по сильным результатам здесь, два больших ничего не дают :)
mystes Сообщение #8 8 апреля 2011 в 08:28
Новичок
1
Дают возможность убить несколько месяцев. ;)
Arkaine Сообщение #9 8 апреля 2011 в 10:24
Маньяк
1
Когда движения доведены до автоматизма — всё выполняется на автомате. Так что набирающие пробел двумя пальцами не думают о том, каким же из пальцев его нажимать. Правда, я его нажимаю одним (левой руки) и вовсе не защищаю тех, кто его нажимает двумя.

Кстати, для меня загадка — откуда привычка нажимать пробел пальцем правой руки? Понятное дело, что раньше машинистки, будучи правшами, выбирали его как основной. Но компьютерные пользователи? Ведь в правой руке обычно мышка... и на начальных этапах освоения клавиатуры не до слепой печати, и уж тем более не до её правил. Так откуда эта привычка нажимать пробел правой рукой у столь большого числа человек (судя по профилям)?
Последний раз отредактировано 8 апреля 2011 в 10:30 пользователем Arkaine
olimo Сообщение #10 8 апреля 2011 в 10:30
Супермен
51
Arkaine писал(а):
откуда привычка нажимать пробел пальцем правой руки?
По-моему, большее число слов заканчивается на буквы левой руки, получается, пробел чаще попадает на правую. Но это просто моя догадка. Я училась юзать два больших для пробела, потом сползла на один — именно правый. Потом переучилась опять на два (это еще до клавогонок было). Сейчас использую два на полном автомате.
Tolstij Сообщение #11 8 апреля 2011 в 10:40
Гонщик
8
Arkaine писал(а):
Когда движения доведены до автоматизма — всё выполняется на автомате. Так что набирающие пробел двумя пальцами не думают о том, каким же из пальцев его нажимать.
Какой бы ни была высокой степень автоматизации, думать все равно надо :). Пусть чуть-чуть, пусть самую малость, но надо. И это отбирает время и вычислительные мощности от главной задачи. Что сказывается на предельной для данного человека скорости. Она немного меньше, чем могла бы быть. Да и процент ошибок на той же предельной скорости побольше. Глупости это все и лишняя морока :).
zenz Сообщение #12 8 апреля 2011 в 10:41
Экстракибер
42
Arkaine писал(а):
Когда движения доведены до автоматизма — всё выполняется на автомате. Так что набирающие пробел двумя пальцами не думают о том, каким же из пальцев его нажимать. Правда, я его нажимаю одним (левой руки) и вовсе не защищаю тех, кто его нажимает двумя.

Кстати, для меня загадка — откуда привычка нажимать пробел пальцем правой руки? Понятное дело, что раньше машинистки, будучи правшами, выбирали его как основной. Но компьютерные пользователи? Ведь в правой руке обычно мышка... и на начальных этапах освоения клавиатуры не до слепой печати, и уж тем более не до её правил. Так откуда эта привычка нажимать пробел правой рукой у столь большого числа человек (судя по профилям)?


игра slap на бас-гитаре правым большим, удар... :) например отсюда
ГоспожаБлоха Сообщение #13 8 апреля 2011 в 11:32
Маньяк
45
а я только правым большим, левый лентяй жуткий... тогда когда словарь МОЯ СИЛЬНАЯ ЛЕВАЯ РУКА заставляю его пахать... убирая правую руку, делает он неохотно это, но все же умеет но не хочет(((
3apamycmpa Сообщение #14 8 апреля 2011 в 11:42
Маньяк
11
В свое время как-то сам собой приучился нажимать пробел разными большими пальцами - ничего сложного, никаких сложностей не ощущаю, но не могу сказать, что и преимущества в этом какие-то есть.
Morrikon Сообщение #15 8 апреля 2011 в 11:44
Экстракибер
27
Я нажимаю только правой рукой, и реально не могу объяснить, почему так пошло.
Я играл в многие компьютерные игры, и понятное дело, прыгал левой рукой =)
А как пришел на клавогонки, сначала вообще ввел себе в привычку нажиматься пробел указательным, потом вот начал переучиваться, и пробел на автоматизме начал нажиматься правым большим, как будто я его всегда им и нажимал. Не понимаю почему так)
zotqa Сообщение #16 8 апреля 2011 в 11:49
Экстракибер
31
Я нажимаю только правой рукой, и реально не могу объяснить, почему так пошло.
Я играл в многие компьютерные игры, и понятное дело, прыгал левой рукой =)
А как пришел на клавогонки, сначала вообще ввел себе в привычку нажиматься пробел указательным, потом вот начал переучиваться, и пробел на автоматизме начал нажиматься правым большим, как будто я его всегда им и нажимал. Не понимаю почему так)

У меня, кстати, тоже у правого большого были позывы, но теперь он просто чутка поджимается под указательный палец и не работает)
mystes Сообщение #17 8 апреля 2011 в 11:56
Новичок
1
Arkaine писал(а):
Кстати, для меня загадка — откуда привычка нажимать пробел пальцем правой руки? Понятное дело, что раньше машинистки, будучи правшами, выбирали его как основной. Но компьютерные пользователи? Ведь в правой руке обычно мышка... и на начальных этапах освоения клавиатуры не до слепой печати, и уж тем более не до её правил. Так откуда эта привычка нажимать пробел правой рукой у столь большого числа человек (судя по профилям)?

Дык, леворукие пока так и не стали большинством. :)
Я, например, левша, поэтому жал пробел всегда левой рукой. А мышка вовсе ни при чём.

Tolstij писал(а):
Arkaine писал(а):
Когда движения доведены до автоматизма — всё выполняется на автомате. Так что набирающие пробел двумя пальцами не думают о том, каким же из пальцев его нажимать.
Какой бы ни была высокой степень автоматизации, думать все равно надо :). Пусть чуть-чуть, пусть самую малость, но надо. И это отбирает время и вычислительные мощности от главной задачи. Что сказывается на предельной для данного человека скорости. Она немного меньше, чем могла бы быть. Да и процент ошибок на той же предельной скорости побольше. Глупости это все и лишняя морока :).

Try my space chords. I'll love them. :)
Последний раз отредактировано 8 апреля 2011 в 11:59 пользователем mystes
Arkaine Сообщение #18 8 апреля 2011 в 12:07
Маньяк
1
Какой бы ни была высокой степень автоматизации, думать все равно надо :). Пусть чуть-чуть, пусть самую малость, но надо. И это отбирает время и вычислительные мощности от главной задачи. Что сказывается на предельной для данного человека скорости. Она немного меньше, чем могла бы быть. Да и процент ошибок на той же предельной скорости побольше. Глупости это все и лишняя морока :).
Так по большому счёту надо думать и над нажатием пробела одной рукой. Не стану вдаваться в софистику и демагогию... я понял что имелось в виду. Конечно, когда приходится выбирать, на реакцию уходит больше времени. Но да будь прирост производительности по другому параметру, этот мизерный отрезок времени не значил бы многого.

Полагаю, прирост производительности иметь место быть на каком-нибудь «мясном ячмене».

Дык, леворукие пока так и не стали большинством. :)
Я не левша, но навык пользования компьютером призывает к использованию пробела левой рукой. Браузеры, плееры, музыкальные секвенсоры, редакторы изображений и видео... компьютерные игры... да практически все программы! Манипулятор + клавиатура и не иначе.

игра slap на бас-гитаре правым большим, удар... :) например отсюда
Значит, влияние других навыков...
Последний раз отредактировано 8 апреля 2011 в 12:10 пользователем Arkaine
Arkaine Сообщение #19 8 апреля 2011 в 12:11
Маньяк
1
Да и ещё, сомнительно, что речь «о выборе» (как, например, при динамической аппликатуре), как успели заметить, речь об «аккордах».
mystes Сообщение #21 8 апреля 2011 в 12:29
Новичок
1
Arkaine писал(а):
Я не левша, но навык пользования компьютером призывает к использованию пробела левой рукой. Браузеры, плееры, музыкальные секвенсоры, редакторы изображений и видео... компьютерные игры... да практически все программы! Манипулятор + клавиатура и не иначе.

При желании переучиться можно, но природу не изменить.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена