[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Буквы меняются местами во время набора

tet85 Сообщение #1 18 апреля 2011 в 22:02
Профи
16
Подскажите, пожайлуста, товарищи клавогонщики, почему когда стараешься быстро набрать слово то в окончании, или не обязательно в окончании, буквы меняются местами , например:
букыв меняютяс местаим
Что за парадокс? Кто с таким сталкивался? Как с этим бороться?
Где-то эта тема уже промелькивала, но я на гонках не так давно, так что может что-то пропустил.
Uncle_Sam Сообщение #2 18 апреля 2011 в 22:06
Кибергонщик
43
Вы имеете в виду программный сбой в клавиатуре, как у zenz'а?
Или причина в слишком быстрых пальцах, которые заплетаются и потому меняют буквы местами?
Если второе, то это не парадокс, а банальная опечатка. У самого такое часто происходит с буквосочетанием ыв-вы
Последний раз отредактировано 18 апреля 2011 в 22:08 пользователем Uncle_Sam
zotqa Сообщение #3 18 апреля 2011 в 22:09
Экстракибер
31
Скорее причина в первом случае.. +) Хоть я в последнее время разочарован в своей клавиатуре, но, благо, вы напомнили мне про этот недостаток клавиатур A4tech, к примеру. В моей rzr arctosa все нажатия фиксируются правильно и с максимальной точностью.
А еще мне платит компания Razer за рекламу
tet85 Сообщение #4 18 апреля 2011 в 22:16
Профи
16
Нет с клавой все в порядке, просто на скорости пальцы как-бы забегают вперед и начинают жать следующую клавишу, потом вспоминают, что забыли предыдущую, и нажимают ее, но получается, чот уеж познод.
Что за белиберда, дирли-бом-бом, дирли-моб-моб?
Последний раз отредактировано 18 апреля 2011 в 22:17 пользователем tet85
Uncle_Sam Сообщение #5 18 апреля 2011 в 22:19
Кибергонщик
43
Тогда это просто опечатки. Способ борьбы неизменен на протяжении веков: набирать чуть помедленнее
Последний раз отредактировано 18 апреля 2011 в 22:20 пользователем Uncle_Sam
zotqa Сообщение #6 18 апреля 2011 в 22:20
Экстракибер
31
неизменен на протяжении веков

Мой способ - торопиться и разгонять пальцы. Стабильность и бла-бла-бла-бла-бла (што-та я разошелся) придет сама.
mr_dewri Сообщение #7 18 апреля 2011 в 22:33
Кибергонщик
10
надо печатать плавно, но так же быстро. А не печатать аккордами :)))
chikaldirick Сообщение #8 18 апреля 2011 в 22:35
Экстракибер
19
Гордый обладатель унылоа4тека с ионизатором, слим, таких проблем нет. Хотя скорости маленькие, но на тех же кибертекстах 1000 делал и такого не было. Мне повезло что-ли?
InToTheSorrow Сообщение #9 18 апреля 2011 в 22:37
Маньяк
32
cybertech писал(а):
Гордый обладатель унылоа4тека с ионизатором, слим, таких проблем нет. Хотя скорости маленькие, но на тех же кибертекстах 1000 делал и такого не было. Мне повезло что-ли?

Да, повезло.
zotqa Сообщение #10 18 апреля 2011 в 22:39
Экстракибер
31
cybertech писал(а):
Гордый обладатель унылоа4тека с ионизатором, слим, таких проблем нет. Хотя скорости маленькие, но на тех же кибертекстах 1000 делал и такого не было. Мне повезло что-ли?

Они просто знали, что у тебя ник - составная часть названия их компании, вот и подогнали тебе нормальную клавиатуру
terhant Сообщение #11 19 апреля 2011 в 08:18
Профи
11
Покатай словарь "Качели" от Bombo или "Русский синхронизация" от JohnnyCar помогает, на собственном опыте проверено) Только не старайся там скорость выжать, езжай на плавность ;)
Игорка Сообщение #12 19 апреля 2011 в 21:04
Маньяк
44
При активной переписке - всегда видишь слепопечатника. И не из-за скорости, а именно когда буквы (или даже слоги) у него меняются местами. Мне всегда от этого делается хорошо. Родная душа. Нас миллионы!!! *загнул
А "зрячие" пусть отдыхают в своей безошибочности ;)
terhant Сообщение #13 19 апреля 2011 в 21:13
Профи
11
На самом деле зрячие тоже "пальцепутаются") Ну, по крайней мере я, когда был "зрячим" +) Только "слепописцы" (надеюсь) сразу с экрана инфу прогоняют через "чекер" на ошибки, и исправляют их попутно) Ну, или не прогоняют, ибо торопятся, поскольку на чатах накручивают "пабырику" себе пробег, чтоб кибером стать поскорее
ГоспожаБлоха Сообщение #14 19 апреля 2011 в 21:42
Маньяк
45
А блин это такая подцтава вообще, когда печатаешь быстро свою мысль кому нить в аське, и мысль-то умная бывает такая типо снисходит, и буквы танцуют так, и человек на это пишет - ты чо пьяная ?
Так ОБИДНО, что человек настолько туп что видит лишь перепутанные буквы...
Игорка Сообщение #15 19 апреля 2011 в 22:00
Маньяк
44
PushistayaBloxa, гони немедленно этого человека взашей!
Не жаних он те более, не жаних! :)
Последний раз отредактировано 19 апреля 2011 в 22:27 пользователем Игорка
terhant Сообщение #16 19 апреля 2011 в 22:32
Профи
11
Не жаних он те более, не жаних! :)
takobus Сообщение #17 19 апреля 2011 в 22:45
Маньяк
30
Если какие-то чаще всего путаются, то можно довести эту связку до автоматизма. Упражнениями специальными, есть, например, на "ть", "нг" и т.д.
Мне вот надо упражнение на "бы", а то чаще получается жизнеутверждающее "ыб".

А если все подряд, то это просто хочется печатать как можно быстрее, а клавогонки для этого самое правильное место :D
Тарья Сообщение #18 19 апреля 2011 в 22:50
Маньяк
68
а то чаще получается жизнеутверждающее "ыб"


вспомнился кибертекст с его извечными "потмоу" и "ыбла" вот "она" почему-то всегда набирается правильно
asiegres Сообщение #19 19 апреля 2011 в 23:00
Супермен
56
А также "толко", "сколко", "тперь" и "скзалала".
kennek Сообщение #20 20 апреля 2011 в 00:52
Профи
17
Саоме удивтиельное, что твои опчеатки лекго читюатся и понимаюстя )).
Для аськи пойдет вполне.
Частенько у самого такое бывает. )
Последний раз отредактировано 20 апреля 2011 в 01:02 пользователем kennek

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена