[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Буквы меняются местами во время набора

takobus Сообщение #21 20 апреля 2011 в 18:03
Маньяк
30
Элеонора Алексеевна (qq01) посоветовала: можно взять «Амишку» и сделать упражнение на любое сочетание, потом загрузить на Клавогонки.
Так появились «ыббы». Больше всего нравится слово «змеерыбка» :)
Посмотрю, как оно.
Тарья Сообщение #22 20 апреля 2011 в 18:12
Маньяк
68
takobus писал(а):
Элеонора Алексеевна (qq01) посоветовала: можно взять «Амишку» и сделать упражнение на любое сочетание.


упражнение на слово "потому" было первым, которое я загрузила в Амишку
ГоспожаБлоха Сообщение #23 20 апреля 2011 в 18:27
Маньяк
45
хороший словарь, прям хочеца его печатать и печатать как семячки, но слово Неулыба зачетное :D
tet85 Сообщение #24 30 апреля 2011 в 01:08
Профи
16
Присмотрелся, оказывается, просто жму сочетание из двух букв в один момент, а срабатывает наоборот (не 1-2, а 2-1), наверное нужно или более чувствительную клаву или нажимать первую клавишу сильнее.

lins Сообщение #25 30 апреля 2011 в 03:57
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:39 пользователем lins
гардина Сообщение #26 30 апреля 2011 в 05:15
Профи
1
lins писал(а):
Но, собственно, какая хрен разница, если мы всегда сможем это обосновать!

какой-то злобный пасквель.
все раскажу папе. он тебе не даст ромашку.
tet85 Сообщение #27 30 апреля 2011 в 09:10
Профи
16
Дык а зачем же жать сочетания из двух букв в "один момент"?

Потому что буквы эти, как правило стоят рядом на раскладке, например ва, ро, ол, ке, ми. Не знаю, может техника у меня такая, что жму их практически одновременно, чтобы было быстрее.
не только к жалкому перепечатыванию чужих текстов, но и к созданию собственных

...собственно на форуме можна и практиковаться по написанию своих текстов, что в этом такого, просто общение.
Ваша, lins, ирония насчет "конгитивных" клавиатур мне не понятна, я набирал на разных клавиатурах, и есть "тугие" и есть "разболтаные" клавы, так что набирать на них для меня очень неудобно, как надеть чужие ботинки на несколько размеров меньше или больше и ходить в них целый день.
Я пошел в магазин "прощупал" все клавиатуры которые были и выбрал удобную для себя, по силе нажатия, по размеру, по виду.
При чем тут "мудрые" раскладки. Я не сторонник таких радикальних мер.
mystes Сообщение #28 30 апреля 2011 в 12:48
Новичок
1
Синхронизацию пальцев для таких почти аккордов можно отработать (у меня на это ушло несколько месяцев), но в мозгу они всё равно иногда переворачиваются. А вот это лечится гораздо хуже. Вся эта затея с аккордами на обычной клаве — туфта. Профита по скорости от этого чуть, а минусов вагон. Главный из них — угробленное время. Кроме того, разбиение слова на аккордные блоки слишком сложная операция для мозга, на скоростях >350 он тупо не успевает это делать с лёту. Поэтому слова приходится специально разучивать и терпеть фэйлы на неотработанных словах. Автоматический набор слов целиком играет злые шутки типа: пишешь «открытый файл», а руки набирают «открытые файл». Спеллер такие ошибки, естественно, не видит. Я пока никак не могу это вылечить, несколько джамшутизмов на несколько тысяч слов стабильно отлавливаю. :(
lins Сообщение #29 30 апреля 2011 в 13:16
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:39 пользователем lins
takobus Сообщение #30 30 апреля 2011 в 14:21
Маньяк
30
Периодически такое случалось, что некоторые буквы "съедались". Например, слово "мной" и "н" стабильно пропадало в двух случаях из десяти, специально проверяла. А потом опять все нормально. Думала-думала, ничего не придумала. Оказалось, что это во время уборки приемник сдвигаю (он такой, некомпактный), и если подальше задвинуть, то некоторые буквы начинают пропадать.

И так тоже бывает.
tet85 Сообщение #31 30 апреля 2011 в 18:02
Профи
16
С тех пор как научился "слепому" методу печати мои пальцы стали жить своей жизнью, и кажется что ошибки случаются как-то сами по-себе, я не могу их контролировать. Вот жмут пальцы другие клавиши и все тут. Даже если замедляюсь, какая-нибудь ошибка возьмет да и подкрадется незаметно, хоть одна на текст но будет. А бывает пробегаешь текст на одном дыхании, с нульом ошибок и диву даешься, как это я так умудрился, да еще на такой скорости.
Набирать вообще без ошибок конечно можно, но на скорости менее 200 зн./мин, когда выскакивает обидное сообщение, что ваша "скорость недостаточна, не хотите ли пройти обучение".
Хотя, не только - чтобы "удобная" клава стала удобной, тоже время потребуется.

А как вам такая мысль, что, когда клавагонщик усиленно тренируется, выходит на новые уровни скорости и безошибочности, ему по-определению нужна другая клавиатура, потому что он уже не тот "юный" таксист, а уже супер-пупер, и тут такие мелочи (а может и не мелочи), как качество клавиатуры имеет немаловажную роль для дальнейшего развития.
Когда я начинал, мне тоже было достаточно стантартной митсуми, с пикантной выямкой для карандашей. Но ей уже лет десять и тарахтит она так, что просто не выдерживают нервы. Может кому то и нравиться усиливать скорость набора звуковыми еффектами, но не мне.
во время уборки приемник сдвигаю

Поэтому "боюсь" беспроводных (как я понял приемник на удлиннителе, может в этом проблема, говорят удлиннители/переходники послабляют сигнал).
А-ну, кто пообразованей подскажите takobus!
Последний раз отредактировано 30 апреля 2011 в 18:08 пользователем tet85
Arkaine Сообщение #32 30 апреля 2011 в 18:21
Маньяк
1
На явно дефективной клавиатуре, конечно, невозможно набирать текст (вне зависомости от своего уровня).

//Кэп.
mystes Сообщение #33 30 апреля 2011 в 18:38
Новичок
1
как качество клавиатуры имеет немаловажную роль для дальнейшего развития.

На механической вишенке моя техника таки да, улучшилась.
takobus Сообщение #34 1 мая 2011 в 05:20
Маньяк
30
Так вроде проблема-то решилась: не задвигать приемник абы куда, вот и все.
И сейчас уже другие приемники-то, у меня клавиатура старенькая, ей года 3 (или 4? не помню, а какого года модель так вовсе не знаю).
С беспроводными все в порядке на скоростях около 500, а что дальше пока не знаю :) Знаю, что у Аромата беспроводная яблочная клавиатура, может что подскажет.

Заходила в магазины, щупала клавиатуры, некоторые нравились, но не купила именно потому, что с проводами.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена