[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Форум «Академия» / Упражнения Хруста

plytishka Сообщение #534 9 декабря 2019 в 09:43
Супермен
51
сделал на гонщика, гип-гип, ура!!! только вот спустя месяц после взятия ранга >.>
Mask2017 Сообщение #535 9 декабря 2019 в 12:33
Гонщик
18
А если еще базовые упражнения типа "фы дж","ва ол" и т.д. прокачать, сразу в маньяки прыгнешь!
Этт Сообщение #536 10 января 2020 в 17:40
Гонщик
17
И так, мой отзыв и субъективное мнение на "Хрустяшки".
Как видно, по моему рангу - я "Гонщик"! Не в малой степени благодаря хрустяшкам)

Упражнения начинал делать при рекорде 380, так что, можно сказать, что был почти готов стать гонщиком. (но не получалось!)
При выполнении многих упражнений прямо чувствуешь, как пальцы скрипят, а целевая скорость кажется недостижимой, но немного практики и всё получается)
Начинал упражнения делать 08.12.2019, а уже 26.12.2019 завершил заключительное.
После упражнений средняя скорость заметно подросла, и несколько раз обновил рекорд, вплотную подбираясь к желанным 400 зн/м.
Сегодня, наконец-то получил заветного "Гонщика", хотя пришлось попотеть! )

В общем, спасибо за полезные упражнения, обязательно к ним вернусь, когда буду подбираться к "Маньяку"! )

Тортуга Сообщение #537 17 февраля 2021 в 21:03
Гонщик
25
Uncle_Sam писал(а):
Стали гонщиками:

Стали маньяками:

а ведь никто еще по этой методе не стал суперменом и выше :) если что, постараюсь стать первым :)


Прикольно: таки стал - вдохновляет.

(Пояснение: образовывал себя, читая про упражнения Хруста, и наткнулся на этот комментарий в форуме).
pashkhan Сообщение #538 17 марта 2021 в 18:21
Новичок
96
Решил попробовать пройти данную серию еще раз, но теперь на Кибера... а чтобы это было интересно и с какой-то пользой для "печатных наук", то попробую прикрутить к каждому из упражнений - генератор. Чтобы порядок слов менялся от заезда к заезду и был непредсказуем, т.к. фиксированные тексты - лютое зло: мало того, что польза от бесконечных попыток набора одного и того же - очень сомнительная, так и мозг начинает клинить спустя пяток заездов. Посмотрим как моя "переделка" пойдет, для желающих заценить вот: «УХ-ген.1»
Ripcord Сообщение #539 18 марта 2021 в 12:15
Гонщик
50
Пашкан, хорошая идея! Покатал, понравилось. Появилась некоторая новизна и свежесть!
pashkhan Сообщение #540 24 апреля 2021 в 00:54
Новичок
96
По началу, я старался заниматься каждый день и делать хотя бы 5-10 заездов по первому упражнению, чтобы таки преодолеть требуемую планку на Кибера ( 650+ ). Но что-то данная задача совсем мне не по зубам оказалась, а потом и вовсе не стало времени и сил на тренировки. В результате, кое-как домучил данный словарь до пробега 100+, а лучший мой результат всего 616. Вроде бы это не так уж и плохо, сразу скакануть на +1 ранг и +100 к рекорду, можно только во сне... а у меня и так получилось выполнить больше половины до следующего ранга (по условиям), да и вообще результат 600+ это гуд. Поэтому, чтобы не биться головой об лед (объективно, реально рано и пока не светит показывать что-то на "кибергонщика"), решил что эффективней будет двигаться дальше и если пройду весь обновленный курс, можно будет попробовать зайти на второй круг, глядишь к тому времени результаты сами собой начнут улучшаться.

Поэтому вот: «УХ-ген.2»
plytishka Сообщение #541 4 июня 2021 в 11:22
Супермен
51
Всё, прошел хрустяшки на маньяка, теперь может получится делать результаты достойные маньяка. Супером даже и не пахнет.
vnest Сообщение #542 16 июля 2021 в 14:45
Организатор событий
42
Сдал на гонщика! Особенно промучался, как наверное многие, на 12-м упражнении. Гонщиком стал еще во время выполнения 2-го.
pashkhan Сообщение #543 25 июля 2021 в 02:25
Новичок
96
Так уж сложилось, что я совсем забросил тренировки по данным упражнениям, а потому процесс создания словарей с генератором так и остановился на 2-м упражнении. Но тут меня попросили сделать словарь к 5-му упражнению и я решил что "надо тряхнуть стариной" - ибо прикрутить генератор не сложно и занимает это минут 20. Есть шанс, что таким макаром когда-нибудь всю серию обработаю
«УХ-ген.5»
Mask2017 Сообщение #544 28 июля 2021 в 07:49
Гонщик
18
Спасибо за словарь! Очень помог в прохождении пятого упражнения.
Ripcord Сообщение #545 29 июля 2021 в 09:42
Гонщик
50
1, 2, 5 - спасибо!
pashkhan Сообщение #546 3 августа 2021 в 12:38
Новичок
96
Раз уж в Задачу Дня попало 10-е упражнение, то вот и «УХ-ген.10»
Лазер Сообщение #547 16 февраля 2022 в 11:01
Супермен
13
Мне не помогло.

Если набирать один и тот же текст, то, ясное дело, скорость будет увеличиваться, ошибок все меньше, текст запоминается и уже на автомате набирается. Так это работает в Упражнениях. Но в Обычном режиме текст каждый раз новый и это уже не работает.

Я так понял, тут тренируется набор определенных сочетаний букв. Но ведь дело, думаю, не только в этом. Быстрый набор - это не только пальцы, это очень быстрое считывание слов с экрана перед набором, внимание и концентрация - короче говоря, быстрый мозг.
Mask2017 Сообщение #548 19 февраля 2022 в 12:16
Гонщик
18
Если про чтение с экрана, то заметил одну интересную особенность. При чтении некоторых слов часто переставляю в них буквы местами. Потом захожу в текстовый редактор и начинаю набирать данное слово, где была перестановка, из головы. Набираю его и не вижу перестановок...
саша Сообщение #549 6 июня 2022 в 22:00
Организатор событий
38
Большое спасибо за упражнения. Я недавно в маньяках. Больше сотни запицотов. Однако, в основе своей, набираю 400-480. Может быть, рановато за них взялся. Но попробую пройти на супера.
Varsag Сообщение #550 14 июня 2022 в 16:33
Супермен
36
Я тоже сейчас пробую проходить упражнения на супера. Идут они медленно и туго, поэтому решил сделать табличку в профиль с прогрессом хрустяшек.
За основу взял прекрасную таблицу Sumа. Результатом решил поделиться с остальными.

Табличка Suma просто была ссылками на упражнения. В новой табличке прогресс отображается с помощью цветовой индикации и тултипом (подсказкой) при наведении.
Выглядит это так (на форум могу выложить только скриншот, т.к. он не съедает Markdown, реальную таблицу можно посмотреть в моем профиле):



Небольшая инструкция:

скрытый текст…



Код таблицы (с разметкой из скриншота и некоторыми заполненными подсказками для примера):

скрытый текст…


Лазер Сообщение #551 14 июня 2022 в 17:22
Супермен
13
Зачем вся эта возня с таблицей в профиле?
Varsag Сообщение #552 14 июня 2022 в 17:51
Супермен
36
KHuroED, а разве нужен повод? Мне захотелось отмечать прогресс, это добавляет мне мотивации завершить все упражнения.
Просто поделился своей работой на случай, если кому-то это будет интересно.
Eremite Сообщение #553 15 июня 2022 в 14:12
Кибергонщик
50
Varsag, по-моему, ты случайно изобрёл то, что уже изобретено.
Пример таблицы от Диктатора. Ссылка на программу для создания таблицы есть у него в профиле.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена