[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 28

Форум «Академия» / Упражнения Хруста

-Жу- Сообщение #41 16 мая 2011 в 14:34
Маньяк
50
olimo писал(а):
Ты погоди прощаться, я тут раззадорилась что-то xD


скрытый текст…
DIgorevich Сообщение #42 16 мая 2011 в 14:36
Новичок
62
да ничего бы не было. Оля неподкупная, как... как... таких людей в общем не бывает
-Жу- Сообщение #43 16 мая 2011 в 14:41
Маньяк
50
Про доп упражнение... я вот заметила, что чаще всего на скорости лажаю в точка+пробел+большая буква... и еще часто случается, что тЬ, пишу (т.е. шифт раньше времени жму) на мягком знаке... не знаю как у других с этим делом, но в первом случае, мне кажется, многие так же спотыкаются... кажется есть отдельное упражнение на запятые, есть на шифты, а вот именно точка+пробел+большая буква - что-то не помню)) понимаю, что марафоны и обычный в этом случае подойдут как нельзя кстати, но хочется и упражнение какое-нибудь поюзать))
mystes Сообщение #44 16 мая 2011 в 14:51
Новичок
1
А я вообще плохо понимаю смысл отрабатывать самые частые слова. Думаю, если бы ты те же два месяца катал обычный и марафоны,

Не факт. Я до этого покатал примерно столько же и увидел, что тупо много слов недотренировано.

Частые слова, как ни крути, в любых текстах попадаются.

Они слишком сильно размазаны в обычном тексте. В частотном списке концентрация выше, причём она растёт в обратной пропорции от частоты. Поэтому для первых 50 слов может и нет разницы, для остальных же список эффективнее текста.

А набирать их интереснее, чем наборы несвязанных слов.

Ты знаешь, мне и литературный трэш не особо интересно набирать. :)

К тому же, надо не только слова отрабатывать, а и знаки препинания, и шифты.

Для отработки прописных список несомненно эффективнее (я катаю список первых 500 слов с прописной). Я знаки препинания через Ctrl набираю, тут вообще всё сложнее. :)
Последний раз отредактировано 16 мая 2011 в 14:54 пользователем mystes
TimeToGlory Сообщение #45 17 мая 2011 в 21:14
Гонщик
8
хорошие упражнения, только вот иногда бывает лень их проходить ))) хотя понимаю, что действительно без них прогресс будит медленным ))
Hell_Knight Сообщение #46 18 мая 2011 в 10:23
Маньяк
19
Четкий курс!
Вчера прошёл все 20 упражнений, на гонщика, а на следующий же день поставил уверенный рекорд с отрывом от предыдущего на 30 зн/мин
Нужно теперь поманьячиться))))
Pcholka Сообщение #47 18 мая 2011 в 11:12
Супермен
82
HRUST писал(а):
Не сидите в Упражнениях безвылазно - чередуйте их с другими режимами (катайтесь в Обычном, Марафоне или где хотите).
Поэтому, наверное, лучше "нахрапом" упражнения не брать. Если они вдруг проходятся легко - прошёл штук 5 - покатай Обычный... потом еще попроходи...
Hell_Knight писал(а):
Нужно теперь поманьячиться))))
Ну, будь готов что за один день на Маньяка не пройдешь :) Удачи!!!
Hell_Knight Сообщение #48 18 мая 2011 в 13:01
Маньяк
19
Т. к. мне до маньяка далеко... я наверное буду стараться делать серединные требования... между маньяком и гонщиком...
для щас маньяк очень далеко... а вот середина тяжело, но возможно....
asergi Сообщение #49 18 мая 2011 в 16:56
Гонщик
6
Я застрял в Гонщиках уже очень давно, прочитал намедни про Хрустяшки, теперь буду хрустеть, по результатам отпишусь обязательно!
E_l_e_n_a Сообщение #50 19 мая 2011 в 00:32
Гонщик
17
Упражнение № 1 всё равно "добью" когда-нибудь. А потом - №2 и т. д.
Но, лично для меня, очень сложно дается...
DMIB Сообщение #51 19 мая 2011 в 02:38
Супермен
32
Мое сугубо личное мнение, что, чем катать эти ХРУСТяшки, лучше сидеть на 50
% русского текста, 5000 частых слов, 1000 наречий, прил, глаголов, сказуемых, и 5000частых словоформ. Считаю, что результат проявится \гораздо быстрей посредством этих словарей, нежели чем...
-Жу- Сообщение #52 19 мая 2011 в 11:01
Маньяк
50
DMIB писал(а):
Считаю, что результат проявится гораздо быстрей посредством этих словарей, нежели чем...


гы)
всегда так интересно выслушивать подобные утверждения =) словно человек провел серьезные исследования и сделал выводы на основе статистических данных, а не голословных рассуждений...

при этом из упражнений прокатано первое 8 раз и девятнадцатое - 1 раз...

да.... человек явно знает, о чем говорит =)
Последний раз отредактировано 19 мая 2011 в 11:04 пользователем -Жу-
Ripcord Сообщение #53 19 мая 2011 в 11:02
Гонщик
50
Хрустяшки 2.0, идея BI-FI-Car



Arkaine Сообщение #54 19 мая 2011 в 11:28
Маньяк
1
Пара моментов:
Имеющиеся упражнения продуманы и, видимо, хороши, но они охватывают не весь спектр проблем набора.
И конечно же, не стоит надеяться на то, что отработка двадцати коротеньких текстов сделает из вас кибергонщика за один месяц.
DMIB Сообщение #55 19 мая 2011 в 11:30
Супермен
32
[quote=zhu_ka]
[quote=DMIB]Считаю, что результат проявится гораздо быстрей посредством этих словарей, нежели чем...[/quote]

гы)
всегда так интересно выслушивать подобные утверждения =) словно человек провел серьезные исследования и сделал выводы на основе статистических данных, а не голословных рассуждений...

при этом из упражнений прокатано первое 8 раз и девятнадцатое - 1 раз...

да.... человек явно знает, о чем говорит =)
[/quote[quote=zhu_ka]
[quote=DMIB]Считаю, что результат проявится гораздо быстрей посредством этих словарей, нежели чем...[/quote]

гы)
всегда так интересно выслушивать подобные утверждения =) словно человек провел серьезные исследования и сделал выводы на основе статистических данных, а не голословных рассуждений...

при этом из упражнений прокатано первое 8 раз и девятнадцатое - 1 раз...

да.... человек явно знает, о чем говорит =)
[/quote]
Все проще чем ты думаешь)
Стоит посмотреть на прогресс тех кто катает эти самые хрустяшки и тех кто их не катает, и соответственно, все сразу станет на свои места -_-
DMIB Сообщение #56 19 мая 2011 в 11:35
Супермен
32
А вообще-то мне наплевать что вы там катаете или не катаете, это ваши личные дела) Я всего лишь высказал свое скромное субъективное мнение на этот счет, - Вот и все.
-Жу- Сообщение #57 19 мая 2011 в 11:52
Маньяк
50
DMIB писал(а):
Все проще чем ты думаешь)
Стоит посмотреть на прогресс тех кто катает эти самые хрустяшки и тех кто их не катает, и соответственно, все сразу станет на свои места -_-


Интересно, и на чей прогресс вы смотрели из тех, кто их не катает? тут сидит огромное количество гонщиков, которые очень хотят стать маньяками и у них не получается за год. а есть киберы, которые стали киберами за этот же самый год (правда, пришли они не новичками)...
просто у каждого свой путь. кому-то эти упражнения необходимы, чтобы сделать шаг вперед. кому-то нет.
но вот так сгрести всех в одну кучу и выдать свое "субъективное мнение", да еще в теме, создателя упражнений - это верх бестактности на мой взгляд.

И, кстати, глядя на Ваш график роста, не скажешь, что Вам очень помогли частотные словари. Вы-то как раз один из тех, кого подтянули бы эти упражнения.
olimo Сообщение #58 19 мая 2011 в 11:52
Супермен
51
DMIB писал(а):
Стоит посмотреть на прогресс тех кто катает эти самые хрустяшки и тех кто их не катает, и соответственно, все сразу станет на свои места -_-
Стоит задуматься, почему люди обращаются к упражнениям, а не становятся из профи маньяками за месяц. Понятное дело, тем, кто делает рекорды каждую неделю и стремительно прогрессирует, не до упражнений — им достаточно и обычного режима.

Жука, +++ ))
Последний раз отредактировано 19 мая 2011 в 11:56 пользователем olimo
Arkaine Сообщение #59 19 мая 2011 в 11:56
Маньяк
1
Стоит задуматься, почему люди обращаются к упражнениям, а не становятся из профи маньяками за месяц. Понятное дело, тем, кто делает рекорды каждую неделю и стремительно прогрессирует, не до упражнений — им достаточно и обычного режима.
Я думал, у вас противоположная точка зрения...

Или это не сарказм?
Последний раз отредактировано 19 мая 2011 в 12:07 пользователем Arkaine
olimo Сообщение #60 19 мая 2011 в 12:06
Супермен
51
Arkaine, у меня точка зрения такая, что в первую очередь надо катать обычный режим. Но если ты конкретно застрял на каком-то уровне надолго, то стоит поискать другие режимы, которые сдвинут тебя с мертвой точки. На уровне профи и гонщиков, как показывает опыт уже многих людей, хорошо помогают Хрустяшки. На уровне выше для разгона собственно пальцев часто рекомендуют частотку, короткие тексты, ежедневочку на urikor.net.

Это не сарказм, а попытка указать на перепутанные причину и следствие. У DMIB'а получается так, что прогресса нет из-за того, что занимаются упражнениями. На самом деле упражнениями занимаются как раз потому, что прогресса мало.
Последний раз отредактировано 19 мая 2011 в 12:10 пользователем olimo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 28

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена