[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Могут ли поменяться пристрастия к клавиатуре?

olimo Сообщение #21 27 мая 2011 в 00:43
Супермен
51
Я склоняюсь к версии традиции :) Раньше слимов не было, были высокие клавы. На них учили печатать раньше, на них учат и теперь. Чего уж там, результаты хорошие, от добра добра не ищут))) Печатать можно быстро и на высокой, и на низкой клаве. Вон Шон Врона на высокой печатает. А Скайе на слиме. Однозначного преимущества слима перед высокой клавой нет, на мой взгляд, гораздо больше зависит от способностей и (еще больше) от тренировок. Если бы скорость объективно была существенно лучше на слимах, турков кто-нибудь обошел бы (или возник бы риск этого) — тогда, конечно, и они бы перешли)) А так, нет особых причин. Вот и учат детей по старинке на высоких клавах. Имхо.

А на совсем коротких дистанциях (типа наших же клавогоночных), конечно, на слиме можно рвануть быстрее за счет тех же скольжений. Плюс, даже на средних скоростях на слиме тупо комфортнее набирать — меньше перемещений и утомления. К тому же, на ноутбуках неизбежно слимы. Привык набирать на слиме — удобно будет и на ноутбуке. Поэтому тут мы больше выбираем слимы. Для массового пользователя за слимами будущее. Опять же имхо.
Последний раз отредактировано 27 мая 2011 в 00:50 пользователем olimo
AvtandiLine Сообщение #22 27 мая 2011 в 00:51
Кибергонщик
61
Для массового пользователя - имхо, да. :)
zenz Сообщение #23 27 мая 2011 в 09:10
Экстракибер
42
А я не про смену хочу написать, а про свой опыт прошлого лета. Печатал на ~20 клавах, по 5-30 минут. С лету почти на всех удавалось делать 720-750. Без привычки, а клавы были как на подбор, то современная механика, то олдскульная мехаинка, то слим, то просто высокая, то эргономичная и все в любом порядке. Какие-то сразу не нравятся, но там ради интереса было, а ты же знаешь свои предпочтения. Попробуй на работе внешнюю слим, как у хруста или у меня... ножничную главное) Все-таки не случайно они распространены у клавогонщиков. Цены у них приемлемые для эксперимента:)
Just Сообщение #24 27 мая 2011 в 11:17
Супермен
61
Не мог пройти мимо животрепещущей темы.
Лично я на ноуте совсем не могу печатать, и мой максимум на нем - что-то около 580 (при обычной средней в 540). Конечно, все зависит от формы, но при прочих равных на высокопрофильной мне печатается лучше.
Хотя всякие кибертексты и короткие лучше набирать на слиме, это признаю и я.

Сейчас выосокпрофильная раздолбана, пробел дребезжит и поэтому в частотке я в принципе ничего не сделаю, но и при этом ее состоянии я печатаю на ней лучше, чем на ноутбучном слиме, будь он проклят.

Пристрастия не поменялась, но мне кажется, что полуслим у меня пошел бы лучше сейчас.

Поэтому тоже интересно было бы услышать свой диагноз. А покупать за 1000 рэ клаву, только чтобы попробовать ее, меня жаба душит (это ж 1 кг протеина!).
В тему "помощь в выборе клавиатуры" не посылать.
olimo Сообщение #25 27 мая 2011 в 11:25
Супермен
51
Ололо диагноз по юзерпику!!111

Как можно ставить какие-то диагнозы. Пробовать надо. Насколько я помню, у тебя, Джаст, проблема не в том, что слим, а в том, что у тебя островной слим (клавиши а-ля макбук или сони вайо). Потыкай хоть в магазинах клавы, приятно на них набирать или нет... Ну и в любом случае — если слим/полуслим, то только ножницы, иначе смысла особо нет.
Just Сообщение #26 27 мая 2011 в 11:46
Супермен
61
olimo писал(а):
Ну и в любом случае — если слим/полуслим, то только ножницы, иначе смысла особо нет.

Дык в том-то и дело, что продавцы в падают в когнитивный диссонанс, когда я им говорю что-то про ножницы!
А просто тыкать - пробовал. Ни на чем не нравится ))) А вдруг дома понравится?
AvtandiLine Сообщение #27 27 мая 2011 в 13:57
Кибергонщик
61
Just_ писал(а):
в том-то и дело, что продавцы в падают в когнитивный диссонанс, когда я им говорю что-то про ножницы!
А просто тыкать - пробовал. Ни на чем не нравится ))) А вдруг дома понравится?

Всеобщая проблема наша. :)
Наслаждаться реакцией продавцов бывает некогда, да и надоедает порой. Просто списочек держать всегда при себе, рядом с фотками дорогих сердцу. :) Вынул - предъявил - сказали: "нету", - вкратце просветил и пошёл дальше.

Клавогонщики наиболее часто упоминают ножничные какие - зензо-олимоклаву, хрусто-вяндоклаву и вольтоклаву. Вроде всё? Вот эту тройку-пятёрку и вдалбливать в продавцовые головы. На пользу Отечества. )))

P.S. Хотя бы сходки клавогонщиков надо посещать, чтобы потыкать разные клавы. Жаль, не_в каждом городе возможно устраивать такие сходки...
Последний раз отредактировано 27 мая 2011 в 14:03 пользователем AvtandiLine
olimo Сообщение #28 27 мая 2011 в 14:01
Супермен
51
Just_ писал(а):
Дык в том-то и дело, что продавцы в падают в когнитивный диссонанс, когда я им говорю что-то про ножницы!
Чем тебя не устраивают те ножничные, которые сто раз тут уже обмусолены? Выбирай, какая нравится, и ищи в магазинах или заказывай. Или, если что-то другое приглянулось, запомни модель и потом в инете поищи информацию, ножницы или нет.
Pcholka Сообщение #29 27 мая 2011 в 15:33
Супермен
82
В магазинах периодически просматриваю и ощупываю все клавиатуры которые выставлены на витринах - "перетыкала" уже весь ассортимент, и всё без толку.
Хрустоклаву тыкала неоднократно - не особо удобная она для меня тоже. Зензоклаву пыталась найти в нашем городе или заказать - пока безуспешно.
Вольтоклава - это GigaByte GK-K7100 или какая-то другая?
lins Сообщение #30 27 мая 2011 в 15:37
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:40 пользователем lins
3Volta Сообщение #31 27 мая 2011 в 16:27
Кибергонщик
82
скрытый текст…

По сути, пишу оффтоп, поэтому, чтобы не оффтоп :) вот:
По поводу отвыкания от клавы: у меня такого симптома нету. Годами печатал на клавах и все было ок.

P.S. (главное!) Купите уже кто-нибудь ENERMAX Acrylux! Попробуйте, как она. Если не понравится, перекуплю за пол цены! :D
Tolstij Сообщение #32 27 мая 2011 в 17:12
Гонщик
8
qq01 писал(а):
Клавогонщики наиболее часто упоминают ножничные какие - зензо-олимоклаву, хрусто-вяндоклаву и вольтоклаву. Вроде всё?
Нет, не все :). Я бы еще добавил в этот список джонниклаву. Ножницы. Правда, в сравнении с зензо-олимо-хрустоклавами, которые я ранее пользовал, требуется чуть-чуть большая сила нажатия. Имхо. Причем, очень имховое имхо, поскольку по паспортам сила нажатия у них примерно одинаковая :).

На данный момент у меня хрустоклава. Очень и очень, весьма и весьма :).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена