[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «Академия» / С klavofflineki оффлайн-клавогонки становятся реальностью!

olimo Сообщение #21 5 июня 2011 в 16:23
Супермен
51
скрытый текст…
zotqa Сообщение #22 5 июня 2011 в 16:28
Экстракибер
31
Оль, ты сама прошлое лето, судя по графику, явно не на дачке с огородиком провела))

Я не говорю, что я не грешил тем же, но все же эти утверждения от тебя звучат не особо убедительно :))

/безобид/ love & peace
olimo Сообщение #23 5 июня 2011 в 16:34
Супермен
51
zotqa, я про то, что если уж летом куда-то едете, где инета нет, так надо этим пользоваться и отдыхать от него)) А я летом никуда не уезжаю, работаю все лето. А отдых от работы всегда происходит в инете))) По вечерам, впрочем, в хорошую погоду выбираемся купаться :) Да и по выходным тоже.
ГоспожаБлоха Сообщение #24 5 июня 2011 в 17:22
Маньяк
45
olimo-
Я молчу о том, что лето на дворе, а мы тут все за клавиатурами сидим вместо более здоровых занятий и живого общения.


а как с этим быть?

иногда вечером бывает (про прошлое лето я) дико скучно там где нет инета, когда солнце ушло, есть не хочеца, делать нечего, помогать не надо, и тихая такая унылька наступает, читать не хочеца романы разные стоящие на полках донЦовой и прочее...

- кстати и народу нет кроме родных... вот УЖ "весело"
Последний раз отредактировано 5 июня 2011 в 17:34 пользователем ГоспожаБлоха
olimo Сообщение #25 5 июня 2011 в 17:35
Супермен
51
Зачем туда ехать, если там так уныло?

Я не хочу навязывать свое мнение, просто я могу представить только одну ситуацию, когда оффлайн-клавогонки хоть как-то оправданы: это если школьника увезли насильно на огород, инета нет, делать нефиг, сверстников тоже нет. Ну тогда да, хоть в оффлайне поиграться...

А у взрослых людей обычно отпуск месяц (и это еще в лучшем случае), и гробить его где-то в оффлайне за подобием клавогонок... ну я не знаю %) Я бы тогда лучше в отпуск совсем не пошла, осталась бы тут сидеть с инетом)))
Pcholka Сообщение #26 5 июня 2011 в 17:44
Супермен
82
Так и знала, что народ Олю не поддержит :)
Я тоже, в принципе, не соглашусь. Ситуации летом бывают разные. Если человек уехал в деревню или на дачу - это не означает, что ему так повезёт и он будет беспрерывно гулять, купаться, ходить в лес и прочее.
Бывают унылые, дождливые дни, когда совершенно нечем заняться. Бывают вечера, после прихода домой, когда спать еще рано а гулять уже поздно. Бывает - заболел, натёр мозоль или обгорел на солнце, или устал на грядках и совершенно не хочется никуда идти. А бывает просто, сидишь и так "пальцы чешутся", что готов по голому столу уже барабанить, лишь бы понабирать хоть что-то... Я помню, две недели просидела без компа и без инета этой весной - так соскучилась по печати, что когда приехал один товарищ с ноутом - я выклянчила у него ноут и заставила ребят диктовать мне стихи, чтоб печатать под диктовку... Попечатала полчасика - и отпустило.
А может, мне лечиться? (с) Ералаш
ГоспожаБлоха Сообщение #27 5 июня 2011 в 17:47
Маньяк
45
Ну как же не ехать.. там же воздух, и все дела... пофоткать-помакрить разное разных насекомых... и то это наскучивает целый же день не бушь за ними гоняцо, купаца тоже надоедает.

отпуск по умолчанию всегда событие радостное, и даже в него бывает скучно на природе... но какой же дурак откажеца от него... это уже праздник... но и в этот праздник бывают моменты пустоты в голове и плохо от этого.

МОЖНО подумать тебе никогда не бывает грустно и нечего делать :D


olimo Сообщение #28 5 июня 2011 в 17:54
Супермен
51
Да бывает грустно и нечего делать, но не в отпуске :) В отпуск мы обычно куда-то уезжаем на две недели, я в это время как будто заново рождаюсь))) Прошлой осенью ехали назад в поезде, и я все думала, как бы так запомнить это ощущение, насколько здорово без инета жилось. В отпуске, понятное дело, мы не непрерывно где-то шлялись или купались, спокойный отдых (после обеда, когда самое пекло и на улицу не хочется) был с книгами. За две недели я прочитала столько, сколько в обычных условиях (с работой и инетом) прочла бы месяца за два, а то и больше. С инетом у меня просто не получается подряд хотя бы час читать. Читаю урывками, впечатление от книги из-за этого часто смазывается.

А вторые две недели отпуска я работаю, т.к. мужу целый месяц на работе не дают, а мне без него в городе целыми днями делать особо нечего. В инете и на клавогонках поторчать я могу и на работе ;)

Вообще мне без компа и без инета грустно только первые день-два (и то если это не отпуск, а просто внезапно что-то случилось, например у провайдера какой-то мощный сбой). Потом пустота чем-то заполняется, и я очень четко осознаю, сколько времени у меня в инете уходит вообще ни на что — брожу со странички на страничку, обновляю разные форумы, тыкаю что-то на гонках, даже уставшая. Время убивается, а ни пользы, ни особой радости.

Если уж мне так сильно хотелось что-то на компе поделать в деревне, я бы подрубила 3G-модем либо нашла каких-нибудь оффлайновых игрушек. Свет клином что ли сошелся на клавогонках?
Последний раз отредактировано 5 июня 2011 в 18:04 пользователем olimo
ГоспожаБлоха Сообщение #29 5 июня 2011 в 18:03
Маньяк
45
Pcholka +1.
когда приехал один товарищ с ноутом - я выклянчила у него ноут и заставила ребят диктовать мне стихи, чтоб печатать под диктовку... Попечатала полчасика - и отпустило.
- знакомая ситуация))))) только при других обстоятельствах, и не совсем стихи, у мня книжка есть такая, батя купил нам, он тоже учился слепому методу, но потом сломал палец и там срослось не как надо.. и ему тяжелова-то (( счас на него ругаюсь когда прохожу мимо его комнаты, на клаву не смотрим... он так - ПОПАЛСЯ !
книшка по машинописи, и там тексты и внизу подписано для какой скорости итд я ещо в ворде умела высчитывать свои знаки в минуту если на время печатала... там вроде на 5 минут текста, и на 3, я засекала... и счас бы тоже поделала б это, полезу искать ее.. захотелось.

D1mchik Сообщение #30 5 июня 2011 в 18:06
Кибергонщик
34
Ох, лето, я уже вдали от компа, но не поленился к другу в гости сходить хоть что-то написать\проехать... И то погода плохая. Была бы хорошая, я бы щас навряд ли тут что-нибудь писал) а так без интернета хорошо когда погода хорошая даже как-то забываешь о нём, что в эти моменты когда ты сидишь в деревне кормишь комаров ну или просто валяешься на пляже, просто даже и мыслей не бывает о нем, лето хорошее быстро пролетает, и вновь приезжаешь к этому интернету домой :) Мне кажется если понятное дело уехать куда-нибудь и там ну не повезло дожди одни и прочяя ерунда тогда да, хочется побороздить нескончаемые просторы инета :) (занять время) :)))
Dimast17 Сообщение #31 5 июня 2011 в 18:06
Маньяк
47
Да чего обсуждать кто чем любит заниматься. Для кого-то клавогонки вообще - полный бред.

Занимайтесь кто чем хочет - прополкой грядок, купанием, клавогонками, прогулками - сколько людей, столько и увлечений. Но уже понятно, что нужна оффлайн-версия клавогонок. Если я не ошибаюсь, такая уже была у Макарено или у Переборыча.
Экстракибер Сообщение #32 5 июня 2011 в 18:11
Супермен
5
я ещо в ворде умела высчитывать свои знаки в минуту если на время печатала... там вроде на 5 минут текста, и на 3, я засекала... и счас бы тоже поделала б это, полезу искать ее.. захотелось.
Ворд сам высчитывает знаки, если чо )))))))))))))))))

По сабжу:
Клавогонки - зло!
Последний раз отредактировано 5 июня 2011 в 23:53 модератором Переборыч
-Red_Bull- Сообщение #33 5 июня 2011 в 19:39
Новичок
17
Боты нужны обязательно: легче смотреть на ботов, чем на спидометр
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 5 июня 2011 в 19:42 пользователем -Red_Bull-
skye Сообщение #34 5 июня 2011 в 20:01
Экстракибер
21
Насчет ботов, хоть и не касаемо конкретно приложения, есть вопрос к нашим про-скриптерам (:
Возможно ли сделать что-то наподобие бегущего символа (точнее изменения бэкграунда\цвета данного символа), который показывал бы позицию лидера при наборе текста?
Например захожу я с Хрустом в один заезд, начинаем печатать, и я могу видеть где\в какой точке текста сейчас находится Хруст (: И чтобы оно динамически обновляло информацию об этом лидирующем-курсоре (возможно это реально осуществить используя данные позиции транспортного средства на полосе трассы?). Также неплохо было бы сделать такой же курсор (только другого цвета) ближайшему догоняющему игроку, чтобы видеть что вот-вот уже к тебе подберутся и обгонят (:

Также, если реально осуществление мною описанного, неплохо было бы сделать переключатель:
- гонка с противниками (описанное выше)
- гонка с собой: всё теже бегающие цветные курсоры, только здесь уже без вычисления позиций других игроков, а постоянная скорость (курсоров), которая равна средней и рекордной скорости. Таким образом можно видеть когда ты идёш на рекорд, или когда вкладываешся в среднюю.

За проделанную роботу могу предложить 50к (кровно-потно заработанные (:) очей и величайший респект автору (:
Радончег Сообщение #35 5 июня 2011 в 20:15
Экстракибер
51
Светлая мысль, скайе!
chikaldirick Сообщение #36 5 июня 2011 в 20:17
Экстракибер
19
Единственное, что мне кажется, могут быть проблемы именно из-за итого, что положение машинок на трассе иногда (лично у меня) кривовато отображается (возможно, из-за интернета)
Хотя да, идея интересная.
olimo Сообщение #37 5 июня 2011 в 20:35
Супермен
51
Я помню, были идеи курсора/выделения, бегущего с рекордной скоростью. Это, мне кажется, было бы гораздо легче реализовать, чем перехватывать положение соперников. Вы ведь знаете, как это бывает: едешь вроде первый, приехал, радуешься, а через несколько секунд бац — и на первом месте вовсе другой человек ;) Курсор, бегущий с такой же точностью, будет скорее вреден, чем полезен. С рекордной или средней — лучше, хотя и это, на мой взгляд, заморочки, есть спидометр, есть оперативная статистика...
DIgorevich Сообщение #38 5 июня 2011 в 20:35
Новичок
62
Скайе, мысль конечно офигенная, и давно желанная... но вряд ли это удастся сделать кому-либо кроме Артема. Ведь это же какой интернет скоростной должен быть, чтобы каждую тысячную секунду синхронизироваться с сервером КГ, сравнивать результаты и подсвечивать бэкграундом. В реальности ведь как происходит: машинки синхронизируются, но с определенным тайм-аутом (двигаются не постоянно-плавно, а рывками), что уж говорить о подсветке, когда речь пойдет о каких-нибудь экстракиберах в "потомушке" :)
Скотч Сообщение #39 5 июня 2011 в 20:43
Маньяк
35
величайший респект от скайе это по круче очков даже))
Мегаладон Сообщение #41 5 июня 2011 в 22:10
Гонщик
32
имхо: olimo права, глупости это

а идея с оффлайном хорошая и осуществимая
Последний раз отредактировано 5 июня 2011 в 22:15 пользователем Мегаладон

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена