[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «Академия» / С klavofflineki оффлайн-клавогонки становятся реальностью!

vezderegit Сообщение #145 22 июня 2011 в 16:37
Маньяк
13
а почему он не подчеркивает слова, которые пишешь?:)
chikaldirick Сообщение #146 22 июня 2011 в 16:45
Экстракибер
19
Если ты про подсветку, её можно включить справа в настройках
lins Сообщение #147 22 июня 2011 в 21:09
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:25 пользователем lins
Cheatah Сообщение #148 22 июня 2011 в 23:22
Маньяк
16
[Моя личная и ничего не значащая оценка признана неэтичной и выпилена. Огромное спасибо всем без исключения разработчикам за самоотверженность и энтузиазм, вы делаете отличное дело и очень помогаете всем нам - так держать!]

Gosxo_Ruza писал(а):
возможность выбора таймера (GetTickCount и TimeGetTime)

Попробовал и тот и другой вариант, существенной разницы пока что не заметил. Чем они отличаются?
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 23 июня 2011 в 00:07 пользователем Cheatah
lins Сообщение #149 22 июня 2011 в 23:39
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:25 пользователем lins
Cheatah Сообщение #150 26 июня 2011 в 16:51
Маньяк
16
Заметил такую особенность: если клавоффлайнки запущены, то в других программах (в частности, в браузере) перестает нормально работать сочетание Ctrl + правая стрелка. Воспроизводимо, пробовал несколько раз. Закрываешь клавоффлайнки - комбинация снова работает.
Последний раз отредактировано 26 июня 2011 в 16:55 пользователем Cheatah
Крестоносец Сообщение #151 26 июня 2011 в 20:21
Маньяк
43
Кажется я не там пишу где надо. Извините, просто заполняю "прямой эфир" ))))
Gosxo_Ruza Сообщение #152 27 июня 2011 в 07:02
Супермен
33
Cheatah писал(а):
если клавоффлайнки запущены, то в других программах (в частности, в браузере) перестает нормально работать сочетание Ctrl + правая стрелка.

Спасибо. Исправил.
Последний раз отредактировано 27 июня 2011 в 07:47 пользователем Gosxo_Ruza
Cheatah Сообщение #153 27 июня 2011 в 07:28
Маньяк
16
Спасибо! Очень порадовало появление режима "Книга". Также заметил еще несколько интересных улучшений и добавок.

Но заметил и глюки:

Создал сразу для тестирования книжку, из вот этого вот словаря. Поставил разбивку "не менее 100 символов". Получилось 17 отрывков. Пока их печатал, раза четыре программа внезапно самоубивалась (благо заново открыть недолго), как правило во время обратного отсчета перед заездом, но было и во время заезда. И еще - 17-й отрывок оказался пустым. Совсем. Даже пробела не было. Попытался в нем что-нибудь напечатать, а потом стереть - выдало ошибку:

Division by zero.

Press OK to ignore and risk data corruption.
Press Cancel to kill the program.

Еще есть пожелание - нельзя ли запоминать словарь, по которому катался перед выходом из программы? А то она запускается всегда в режиме "Обычный". И каждый раз, когда вылетала - приходилось тыкать в выбор словаря.

Upd: В режиме "Обычный" тоже вылетело в середине первого же заезда.
Последний раз отредактировано 27 июня 2011 в 07:38 пользователем Cheatah
Gosxo_Ruza Сообщение #154 27 июня 2011 в 07:42
Супермен
33
Division by zero.

Press OK to ignore and risk data corruption.
Press Cancel to kill the program.

С пустым отрывком всегда так.

Cheatah писал(а):
Upd: В режиме "Обычный" тоже вылетело в середине первого же заезда.

Это всё красивые кнопки, будь они неладны. Придётся вернуться к стандартным.
Cheatah Сообщение #155 27 июня 2011 в 07:45
Маньяк
16
Gosxo_Ruza писал(а):
Это всё красивые кнопки, будь они неладны. Придётся вернуться к стандартным.


А мне кстати кнопки в предыдущей версии больше нравились, чем в этой :)
Gosxo_Ruza Сообщение #156 27 июня 2011 в 08:39
Супермен
33
та-дам!
список изменений по сравнению с 1.2:
скрытый текст…
Cheatah Сообщение #157 27 июня 2011 в 09:01
Маньяк
16
Прекрасно. Теперь никаких выпадений не наблюдал.

Пару наблюдений:

- Alt+R в книжке у меня не работает почему-то (может так задумано? и кнопки тоже нету...). А в Обычном работает, удобно, спасибо.

- Попробовал создать книжку, скопировав текст из вордовского документа, и наткнулся на проблему с неразрывным пробелом. Если такой попадается, то пройти его не получается (или я не знаю, как: пробовал контрол-шифт-пробел, пробовал контрол-пробел, пробовал копипаст из ворда - ничего из этого не помогает). Приходится редактировать отрывок и вводить его заново. Можно в будущем сделать автообработку таких штуковин, как неразрывные пробелы (и может еще каких-нибудь, типа мягких переносов - но их я пока не проверял)?

Пожелание: при экспорте в .csv предлагать сразу открыть файл либо папку с экспортированными csv.
Последний раз отредактировано 27 июня 2011 в 09:08 пользователем Cheatah
Gosxo_Ruza Сообщение #158 27 июня 2011 в 09:23
Супермен
33
- Alt+R в книжке у меня не работает почему-то (может так задумано? и кнопки тоже нету...). А в Обычном работает, удобно, спасибо.

Именно так и задумано(в программе дигоревича с которой я "творчески переосмыслил" пару идей :)). В книжке по ктрл-вправо отрывок если не набран начинается заново. Т.е. даже если был бы альт+р всё равно он бы делал то же самое.

Можно в будущем сделать автообработку таких штуковин, как неразрывные пробелы

Нужен список всех этих штуковин. Потому что при создании словаряиз ворда можно и вот такое накопировать:
скрытый текст…

Лучше, конечно, из ворда не копировать.

Пожелание: при экспорте в .csv предлагать сразу открыть файл либо папку с экспортированными csv.

В следующей версии :)
Cheatah Сообщение #159 27 июня 2011 в 09:31
Маньяк
16
Gosxo_Ruza писал(а):
В книжке по ктрл-вправо отрывок если не набран начинается заново. Т.е. даже если был бы альт+р всё равно он бы делал то же самое.


Да, я тоже так понял. Но есть еще вариант, когда отрывок уже набран, а хочется его перенабрать начисто. В Обычном это решается через Alt+R, а в книжке нет. Но это, конечно же, не критично, просто наблюдение.

Gosxo_Ruza писал(а):
Можно в будущем сделать автообработку таких штуковин, как неразрывные пробелы

Нужен список всех этих штуковин.


Самое важное (для меня) - это именно пробелы неразрывные, они чаще всего встречаются в документах, особенно после цифр. Остальное встречается ощутимо реже и не так важно. Конечно, можно еще в ворде все эти пробелы позаменять на обычные, но если это будет делать программа автоматически - будет просто отлично.
lins Сообщение #160 27 июня 2011 в 10:08
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:26 пользователем lins
202 Сообщение #161 27 июня 2011 в 13:55
Гонщик
44
to Gosxo_Ruza
Заметил такую штуку - если в файле, из которого создается словарь-книга попадается знак многоточия, печатаемый одной кнопкой (не знаю как правильно объяснить, но в книжных файлах такой значок встречается) - выпадает ошибка, и отрывок надо исправлять. А если создавать книгу-словарь на клавогонках, то, по всей видимости, он как-то автоматом конвертится в обычные три точки, - по крайней мере в "проеханных" мной книгах таких ошибок не встречалось.
А так - программка очень замечательная))) Теперь можно книжку попечатать и на работе, где инет остутствует, а свободное время иногда бывает. Спасибо!
Последний раз отредактировано 27 июня 2011 в 14:01 пользователем 202
Gosxo_Ruza Сообщение #162 27 июня 2011 в 15:16
Супермен
33
в файле, из которого создается словарь-книга попадается знак многоточия, печатаемый одной кнопкой (не знаю как правильно объяснить, но в книжных файлах такой значок встречается) - выпадает ошибка, и отрывок надо исправлять.

Ошибка при создании или во время набора текста?

В общем если во время набора вот екзешник к 1.31. Заменяет во время набора многоточие (U+2026) и неразрывный пробел (U+00A0) на нормальные три точки и нормальный пробел. Даже в уже созданных словарях.
Последний раз отредактировано 27 июня 2011 в 15:30 пользователем Gosxo_Ruza
202 Сообщение #163 27 июня 2011 в 15:33
Гонщик
44
Gosxo_Ruza писал(а):
Ошибка при создании или во время набора текста?

Ошибка во время набора, конечно. Экзешник заменил, спасибо.
Ха! Заметил прикольную фичу - в каждом словаре свой ранг)))
Последний раз отредактировано 27 июня 2011 в 15:40 пользователем 202
Cheatah Сообщение #165 29 июня 2011 в 14:40
Маньяк
16
Fenex писал(а):
"klavofflineki_131_r1.exe - не удалось найти компонент" писал(а):
Приложению не удалось запуститься, поскольку sqlite3.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.



Фенекс, это был выложен только экзешник, а не весь пакет, нужный для запуска программы.

Качай вот это:
http://narod.ru/disk/17256291001/klavoffli...0v1.31.zip.html
(ссылку взял отсюда)

А потом заменяй там экзешник на klavofflineki_131_r1.exe (можно и не заменять, если не нужно отсутствие проблем с неразрывными пробелами и троеточиями в один знак).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена