[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «Академия» / С klavofflineki оффлайн-клавогонки становятся реальностью!

Gosxo_Ruza Сообщение #85 18 июня 2011 в 20:34
Супермен
33
Новая, чуть более дешёвая и сердитая версия:
скрытый текст…

Теперь можно делать словари из слов.
Скачать бесплатно (FULL VERSION)
chikaldirick Сообщение #86 18 июня 2011 в 21:04
Экстракибер
19
О, спасибо большое
Послушал меня по поводу места для названий словарей
Надо еще попариться будет и дозагружать все популярные словари теперь в режиме Слова
---
Если можно, парочку пожеланий тут напишу :) (если, конечно, они хотя бы прочитаются)
1. Можно бы сделать такую вещь, которая при проезде текста с максимальной скоростью (за всё время) оповещала, что мол "Рекорд!1!". Короче, чтобы была надпись, как на клавогонках.
2. Можно бы сделать возможность менять названия словарей или их порядок.
---
И еще, когда создаешь словарик из слов, после последнего слова тоже ведь пробел надо?
ну например
"а б в г д ", а не "а б в г д", так?
Программма сама в конце убирает пробел и ставит точку? или будет "д ." ? Просто я пока подкараулю это, чтобы проверить.
Последний раз отредактировано 18 июня 2011 в 22:01 пользователем chikaldirick
Gosxo_Ruza Сообщение #87 18 июня 2011 в 22:32
Супермен
33
cybertech писал(а):
И еще, когда создаешь словарик из слов, после последнего слова тоже ведь пробел надо?

Как угодно. Когда создаёшь или редактируешь словарь из слов можно в любых местах перед, после или между слов наставить много пробелов или энтеров или энтеров с пробелами. Или не поставить после последнего слова пробел, или энтер. Всё равно они будут храниться в виде "слово+пробел".
Cheatah Сообщение #88 19 июня 2011 в 14:20
Маньяк
16
Большое спасибо за улучшенную версию и исправления практически всех замеченных багов!

Покатался еще немного с включенным TS - теперь скорости совпадают в большинстве случаев; из 9 раз пару раз было отклонение около 3-4 симв./с (что несущественно, я считаю), и лишь один раз более крупное отклонение примерно на 12 симв./с. Скриншот на всякий случай прилагаю, может чем-то поможет (или укажет на какую-нибудь мою ошибку): http://upwap.ru/1562294
Alexey89 Сообщение #89 19 июня 2011 в 14:29
Маньяк
22
3-4 симв./с
12 симв./с
Gosxo_Ruza Сообщение #90 19 июня 2011 в 15:48
Супермен
33
Cheatah писал(а):
Скриншот на всякий случай прилагаю, может чем-то поможет (или укажет на какую-нибудь мою ошибку): http://upwap.ru/1562294

Ну смотри "Скорость spm" это скорость в "ударах" в минуту. (например, шифт+буква - это два удара но один символ). "Скорость нетто" - в "символах". То есть "Скорость spm", насколько я понимаю, всегда должна быть или равна скорости "нетто" или быть больше её. У тебя же скорость "spm" ниже чем "нетто". Значит ты нажимал клавиш меньше чем у тебя печаталось символов. Либо это глючит TS, либо ты печатаешь с автозаменами и прочим барахлом, либо ещё что-то.

Кстати в 1.1 есть ctrl+backspace но он не удаляет по словам (потому что это бред) а сразу сносит все символы из поля для набора текста. Я не уверен насчёт того как его применение отражается на TS.
Cheatah Сообщение #91 19 июня 2011 в 18:56
Маньяк
16
Про spm я понимаю, но не обращал на этот показатель внимания вообще. АЗ не пользуюсь (да они и видны были бы на клавограммах). Видимо какие-то глюки моего компьютера/ моей версии TS (давно не обновлял).

За секунды вместо минут прошу прощения, спешил когда писал :)

За ctrl+backspace спасибо, и действительно я им пользуюсь - возможно это и объясняет некоторые единичные расхождения с TS (хотя то что на скриншоте вроде без ctrl+backspace было).

Кстати! spm может быть аномальным еще из-за того, что есть привычка зажимать шифт на пару секунд перед стартом заезда.
vezderegit Сообщение #92 19 июня 2011 в 19:26
Маньяк
13
2Gosxo_Ruza а можно сделать чтобы фон такой же был? (#ebebeb) а во время ошибки становился (#ab0303) и самое главное машинку добавить. Хотя это много, но пусть хоть одну как нибудь. И еще ошибки они не по центру вроде, а по правому краю делаются.
Последний раз отредактировано 19 июня 2011 в 19:29 пользователем vezderegit
ГоспожаБлоха Сообщение #93 20 июня 2011 в 00:00
Маньяк
45
краткое резюме какое-нибудь можно услышать? а тема-то не хило так разрослась аж на пять листов !!!
Последний раз отредактировано 20 июня 2011 в 00:03 пользователем ГоспожаБлоха
zotqa Сообщение #94 20 июня 2011 в 00:05
Экстракибер
31
отклонение на 12 симв/с. доставляет

А вообще, темка вроде как и нужная, но слишком задротская. Разработчикам респект.
Последний раз отредактировано 20 июня 2011 в 00:09 пользователем zotqa
lins Сообщение #95 20 июня 2011 в 00:37
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:24 пользователем lins
Cheatah Сообщение #96 20 июня 2011 в 01:43
Маньяк
16
Еще немного поэкспериментировав, я пришел к выводу, что описанные мной выше расхождения между TS и klavofflineki не являются глюком программы, а являются результатом разного алгоритма подсчета скорости: если первый символ нажимается с шифтом, то TS начинает отсчет с нажатия клавиши с буквой, а не с нажатия шифта, а klavofflineki начинают отсчет с шифта (и то, и другое отличается от клавогонок - здесь таймер запускается от момента окончания обратного отсчета, если я правильно понимаю).

P.S. Еще заметил, что букву "ё" при нажатии "е" не засчитывает, в отличие от клавогонок.
Последний раз отредактировано 20 июня 2011 в 01:53 пользователем Cheatah
lins Сообщение #97 20 июня 2011 в 02:06
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:24 пользователем lins
Cheatah Сообщение #98 20 июня 2011 в 02:12
Маньяк
16
lins писал(а):
Cheatah писал(а):
TS начинает отсчет с нажатия клавиши с буквой, а не с нажатия шифта...

Странное наблюдение. Время отсчета у ТS идет именно с шифта. Посмотри по диаграммам. Оно и логично.

Я имел в виду отсчет времени, используемый для расчетов скорости. Попробуй включить TS и напечатать текст, продержав нажатым шифт секунд десять. TS посчитает скорость без учета длительного нажатия шифта.
ГоспожаБлоха Сообщение #99 20 июня 2011 в 02:15
Маньяк
45
Ничего себе ребятки, ну вы даете, волшебники просто!!!

но больше всего Цепнула эта фраза:
попадаем в близкий нашему сердцу интерфейс.
lins Сообщение #100 20 июня 2011 в 02:27
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:24 пользователем lins
Cheatah Сообщение #101 20 июня 2011 в 02:47
Маньяк
16
Еще только что столкнулся с отсутствием возможности поиска по словарю (критично при его больших размерах - для исправления опечатки надо копировать словарь в текстовый редактор, там находить нужное место и исправлять опечатку, а потом копировать словарь обратно). Какой-нибудь простенький поиск по Ctrl+F хотелось бы...
-Red_Bull- Сообщение #102 20 июня 2011 в 12:02
Новичок
17
Между прочим, было бы неплохо изобрести офлайн тренажер и продавать, как делает это Шахиджанян.
_Lince_ Сообщение #103 20 июня 2011 в 12:07
Маньяк
20
-Red_Bull- писал(а):
Между прочим, было бы неплохо изобрести офлайн тренажер и продавать, как делает это Шахиджанян.

Вперед и с песней.
chikaldirick Сообщение #104 20 июня 2011 в 13:33
Экстракибер
19
Если кому-то пригодиться
67 самых популярных словарей клавогонок в формате текстового документа
1. Сохранены в формате *.txt, чтобы ними могли пользоваться абсолютно все (ранее были сохранены в формате *.docx, но были возможны проблемы из-за разных версий MO Word)
2. 32 словаря в режиме Слова и 35 словарей в режиме Фразы
3. Почему сохранены в текстовых файлах, а не добавлены в программу?
а) перед добавлением словаря пользователь может отредактировать их название и содержимое
б) пользователь может сам выбрать порядок расположения словарей в программе (как ему будет удобней, в таком порядке и будет загружать словари). Это гораздо удобней, нежели я сам загружу в каком-то порядке.
Если кому-то действительно пригодится, может еще словариков добавлю
Советы и критика приветствуются

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена