[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Впечатления от Das Keyboard

lovermann Сообщение #1 4 декабря 2009 в 02:05
Маньяк
38
Решил сделать себе подарок на НГ и приобрести сей знаменитый девайс. Поскольку через официальный сайт купить было невозможно ввиду того, что в Чехию они товар не шлют, пришлось покупать через другой гиковский сайт. Купил версию с надписями на клавишах, без надписей и стоит дороже, и ждать ее надо было дольше, да и я не совсем хорошо знаю клавиши, на которых располагаются спецсимволы (тильда, слеши,..).

Das Keyboard III


Плюсы:
- Классическое расположение клавиш. Для меня это был чуть ли не главный плюс, потому что ранее я "ездил" на Chicony и привык к классическому расположению клавиш (уже писал об этом).

- Отсутствие каких-либо эргономичных элементов. Это обычная, прямая клава.

- Вес: это самая тяжелая клава, которую я когда-либо видел. Весит 1,2 Кг. Плюс в том, что она становится под руками более стабильной и статичной. На других клавиатурах часто было, что видишь (или точнее, чувствуешь), как прогибается пластик от быстрых и четких ударов. Das Keyboard под вас "не прогибается", оставаясь непокорённой :)

- При быстрой печати клавиши всё равно издают ровный стук, и слышно каждое нажатие. Даже при скольжении и быстрых комбинациях слышно каждый удар. На других клавиатурах я слышал, что при скольжении нажатия становятся неразличимы на слух, сливаясь в одну трель.

Впечатления

- Клавиатура звучит как печатная машинка. Во-первых, она громкая, во-вторых, звук сам напоминает печатную машинку. Мои сожители в квартире говорят, что находится в одной комнате со мной (когда я печатаю) просто невозможно. Создается впечатление, что находишься в отделении милиции, где проводится допрос. Ну, а мне только в кайф :)

- Каждое нажатие любой клавиши сопровождается четким ударом. Очень хорошо слышно, как сам печатаешь, и это, по-моему, способствует тому, что начинаешь волей неволей обращать внимание на ритм, т.е. его просто очень хорошо слышно и лично мне очень хочется печтать именно ритмично, просто так гармоничнее звучит, что ли.

- Нажатия клавиш. Действительно, разные группы клавиш "звучат" по-разному. Сильнее всего для меня чувствуется разница между нажатиями буквенных клавиш и BackSpace. Еще заметил, что "стрелки" (в отдельной группе которые) нажимаются легче других клавиш. У меня сразу создалось впечатление, что это разъезженные клавиши, которые от частого долбления просто износились.

Послушать, как она звучит, можно на YouTube, я видел там довольно много видео на эту тематику.

P.S. В комплекте к клавиатуре идет небольшая тряпочка, точь-в-точь такая же, какая идет с солнечными очками. Нужна, видимо, для протирания пыли с гладкой зеркальной окаймовки клавиатуры. И еще в коробке была маленькая упаковка конфеток HARIBO (эт мишки резиновые).

P.P.S. С удовольствием отвечу на все вопросы, протестирую, сфотографирую, запишу видео по вашим просьбам. Чай на нее лить не буду (и не просите).
Последний раз отредактировано 17 марта 2011 в 14:56 пользователем lovermann
pashkhan Сообщение #2 4 декабря 2009 в 03:53
Новичок
96
Хороший обзор! Спасибо. Теперь можешь приступать к съемкам роликов как ты на ней печатаешь. И обязательно напиши о своих впечатлениях через пару неделек печатания на этой клаве. Поможет ли она тебе поставить новые рекорды, надеюсь что да :)

звучит и правдо замечательно (посмотрел ролики на ютубе)
Последний раз отредактировано 4 декабря 2009 в 04:04 пользователем pashkhan
Divin1ty Сообщение #3 4 декабря 2009 в 05:26
Супермен
29
Ну желаю удачи в покорении новых вершин на этой клаве и самое главное - "кайфа" при печати!
Kto Сообщение #4 4 декабря 2009 в 14:06
Супермен
12
Очень интересно, потому что сам когда-то хотел купить клавиатуру этой серии, но было слишком много проблем с самой этой покупкой: какая-то хитрая доставка, кредитные карточки, ещё и с этой доставкой цена увеличивается неприлично значительно и т. д. Для меня это совершенно невыполнимо, легче сразу в гроб лечь. ;)
В итоге оставил эту идею до лучших времён: ну вдруг когда-нибудь поближе к месту, где её можно относительно легко приобрести, окажусь.

А что такое "другой гиковский сайт"? Из этих слов непонятно конкретно слово "гиковский", естественно. :)
adVice Сообщение #5 4 декабря 2009 в 14:21
Новичок
8
какая то убогая трешевая шняга. краулер и гениус слимстар - лучшие клавы.
AntistatiC Сообщение #6 4 декабря 2009 в 14:33
Маньяк
14
2 Kto гик
Вообще меня клавиатура тоже, по описанию "покупки-доставки" впечатлила) Но себе бы такую не очень, наверное, хотел, но только в виду высокопрофильных клавиш. Может быть приобрел бы себе только из-за "механического" механизма. :)
Smartzero Сообщение #7 4 декабря 2009 в 15:26
Маньяк
12
Пользуюсь ею с февраля. Правда, у меня она полностью без надписей)
Один раз ее конкретно залили водой. После этого сначала не работала, но потом стало все почти ок: иногда при запуске ее не "ловит" седьмая винда, и приходится перетыкать юсб кабель.
В общем, лучшая клава, из всех на которых мне доводилось набирать.
lovermann Сообщение #8 4 декабря 2009 в 19:37
Маньяк
38
AntistatiC, конечно, на любителя. Мне, например, она подходит абсолютно по всем параметрам. Если бы я все время гонял на низкопрофильных клавишах, то мне, возможно, тоже бы показалось очень непривычным, однако я на такой же и печатал.

Kto, покупал на немецком getdigital.de. С покупкой там было всё просто. Поскольку у меня есть PayPal, с помощью него и рассчитался.
ЛОР Сообщение #9 4 декабря 2009 в 20:40
Гонщик
11
да, видео интересно было посмотреть, а особенно послушать.
видимо тут немецкое качество говорит само за себя: квадратиш, практиш, гут...
но шумная клавиатура не всем подходит...
freia Сообщение #10 4 декабря 2009 в 21:15
Гонщик
34
Поздравляю с покупкой. Самое главное, что она нравится обладателю.

ЗЫ. надо такую клаву в студенческую общагу. даже соседние комнаты возрадовались))))
Последний раз отредактировано 4 декабря 2009 в 21:16 пользователем freia
lovermann Сообщение #11 4 декабря 2009 в 22:13
Маньяк
38
Ну, дык можно скинуться, да купить всем скопом :)
buzzy Сообщение #13 5 декабря 2009 в 00:22
Кибергонщик
41
Кстати не сказал бы, что звучит она прям как печатная машинка...
Вот тут чел тыкает, нельзя сказать, что даскиборд прям аж громче...
http://www.youtube.com/watch?v=GSU7SQerLFc...feature=related
Звук как звук, вполне себе клавиатурный.
Вот еще парочка обзоров
http://www.youtube.com/watch?v=SUzReqjyNfQ...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=yJitURx3ZVQ...feature=related
Divin1ty Сообщение #14 8 декабря 2009 в 12:01
Супермен
29
buzzy
http://www.youtube.com/watch?v=JgzRlKle4a4
а эта как звучит?:)
Andre_Macareno Сообщение #15 8 декабря 2009 в 16:29
Экстракибер
26
Мне тоже показалось, что нормально звучит...как обычная клава :)
buzzy Сообщение #16 8 декабря 2009 в 23:21
Кибергонщик
41
Divin1ty
Она звучит словно шелест листьев, всколыхнувшихся от легких порывов ветерка, чье дуновение пришло на землю вместе с утренней зарей.
Да хрен знает, как она звучит. Так же. :) Может звук чуть более "цокающий", но это точно не печатная машинка. Вообще, по-видимому, еще зависит от того, как по клавишам долбить. А если уж совсем вообще - то такие клавы покупаются скорее ради того, чтобы можно было ощутить, что ты владелец мегаклавы. Но на самом деле, я так подозреваю, эффекта (в плане скоропечатания, комфорта рук и т.п.) не особо. Либо он скорее психологический, нежели какой-то другой.
Поэтому... Поэтому надо будет подумать по поводу того, чтобы приобрести что-нибудь подобное. :)) И, кстати, не одним Дас Кибордом, как говорится:
http://www.overclock.net/computer-peripher...oard-guide.html - вот тут целый обзор механических клавиатур
http://elitekeyboards.com/products.php?lang=en - тут целый американский сайт с клавами японских производителей
У клав среди прочего особенно порадовала такая характеристика модели как "Red "Esc" key included". Козырно. ))) Или "Pink cable, pink keys, all pink everything", например. %)
Последний раз отредактировано 8 декабря 2009 в 23:24 пользователем buzzy
Divin1ty Сообщение #17 9 декабря 2009 в 11:27
Супермен
29
buzzy

И где в наших краях набрести на такие чудеса?:) Я вот по отзывам купил BTC6300 - гавно редкостное - 2 клавиши обрабатывает за раз, третью жмешь - пищит... Хоть хваленые ножнички. Перешел обратно на Genius SlimStar 311. Тут надо попечатать больше чем 5 минут в магазине... А на большее и рассчитывать не приходится.
Andre_Macareno Сообщение #18 9 декабря 2009 в 21:04
Экстракибер
26
Обалдеть - красный "эскейп"! А держится долго? А то, может быть, будет легче просто покрасить самому...

Посмотрел обзор целиком, увидел, что за рубежом знают про творение Студии Артемия Татьяновича Лебедева - "Оптимус Максимус", вместо которого легче купить тот самый Das Keyboard Professional или Das Keyboard Ultimate...не знал, что клава Лебедева такая популярная.
Последний раз отредактировано 9 декабря 2009 в 21:11 пользователем Andre_Macareno
buzzy Сообщение #19 9 декабря 2009 в 22:41
Кибергонщик
41
Divin1ty
Имхо любые ножнички - гавно редкостное. :) А в случае с этими клавами пощупать удастся только если нам всем удастся уломать lingvisto_org принести ее на какую-нибудь встречу. Потому что официальных дилеров всех этих контор в России нет - заказывать можно только из-за бугра и ни о каких "пощупать" при этом, естесна, речи не идет. Но я так думаю, что даже заказывая "вслепую", все равно сильно не ошибешься - хренотень за такие деньги вряд ли станут продавать. Да и народ хвалит.
Andre_Macareno
Клава Лебедева - УГ, я считаю. На ютюбе есть несколько видео - на видео она как-то дешево смотрится. Да и вообще не понимаю я, зачем нужны эти навороты.
typomaster Сообщение #20 9 декабря 2009 в 23:18
Маньяк
11
Так где можно купить, чтобы получить ее в Россию?
lovermann Сообщение #21 9 декабря 2009 в 23:28
Маньяк
38
Собственно, я покупал на getdigital.de, у них есть и доставка в Россию. Стоимость этой доставки равна стоимости самой клавиатуры, т.е. порядка 100 евро. Я говорю, легче попросить кого-нибудь привезти из европейской страны, куда доставка 3-8 евро. Я точно знаю, что в Праге передают в аэропорту за шоколадку или деньги даже суют символические.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена