[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Скорочтение

mystes Сообщение #41 23 октября 2011 в 15:23
Новичок
1
"этих киберчтецов никто в глаза не видел" АХАХАХАХА!!! Если ты, товарищ Безликий(заглянул в профиль - реально клон) не видел, то это твоя проблема. У меня мать работала в библиотеке, и она знает людей которые горы книг в короткие сроки прочитывают и отлично понимают что в них написано - усвоение материала отличное. Она их спрашивала, как им удётся, и в ответ слышала про чтение по диагонали листа - это и есть скорочтение. Так что не нужно попусту балаболить, сиди в своём болоте неверия, а вот других людей туда тянуть не нужно.

У тебя попаболь? Бывает. А рассказы твоей мамы в пересказе — это сильный аргумент, да.

P.S.: Текста на английском - в топку. Не все здесь энглишэм в должной мере владеют.

Иди и выучи методом скорочтения, до завтра как раз успеешь. Мы так и быть подождём.

Либо по-русски, либо вообще не выкладывай эти "аргументы".

Yes master!
Slonic Сообщение #42 23 октября 2011 в 15:36
Супермен
50
mystes писал(а):
"этих киберчтецов никто в глаза не видел" АХАХАХАХА!!! Если ты, товарищ Безликий(заглянул в профиль - реально клон) не видел, то это твоя проблема. У меня мать работала в библиотеке, и она знает людей которые горы книг в короткие сроки прочитывают и отлично понимают что в них написано - усвоение материала отличное. Она их спрашивала, как им удётся, и в ответ слышала про чтение по диагонали листа - это и есть скорочтение. Так что не нужно попусту балаболить, сиди в своём болоте неверия, а вот других людей туда тянуть не нужно.

У тебя попаболь? Бывает. А рассказы твоей мамы в пересказе — это сильный аргумент, да.

P.S.: Текста на английском - в топку. Не все здесь энглишэм в должной мере владеют.

Иди и выучи методом скорочтения, до завтра как раз успеешь. Мы так и быть подождём.

Либо по-русски, либо вообще не выкладывай эти "аргументы".

Yes master!
Ничего кроме трололо с клон-профиля. Ты меня печалишь своим зелёным цветом.
*а потом взошло солнце и трололо обратилось в камень*
mystes Сообщение #43 23 октября 2011 в 17:05
Новичок
1
Жиденько сливаешь. Ссылки на информацию по теме и научные работы я дал выше. От тебя же, кроме «это такая крутая штука, стотыщ слов в минуту можно, но я не осилил: лень», «мне мама рассказывала» и «хулиганы аглицким пужают», мы так ничего и не услышали.
Groghal Сообщение #44 23 октября 2011 в 17:31
Гонщик
20
Ездуну, Слонику и shango спасибо за информацию, буду копать дальше пока лопату не сломаю! =)
PS О большинстве коментов этой темы и их авторах могу сказать следующее: Гарда на вас нету с его pc_MO (или как там его мегатехнология называлась =) старожили форума клавогонок поправят меня коли не прав) он бы сейчас быстро бы всех тролей "на диету" посадил бы =)
Последний раз отредактировано 23 октября 2011 в 17:33 пользователем Groghal
Slonic Сообщение #45 23 октября 2011 в 17:36
Супермен
50
mystes писал(а):
Жиденько сливаешь. Ссылки на информацию по теме и научные работы я дал выше. От тебя же, кроме «это такая крутая штука, стотыщ слов в минуту можно, но я не осилил: лень», «мне мама рассказывала» и «хулиганы аглицким пужают», мы так ничего и не услышали.
Фразоньки типа "жиденько сливаешь" прибереги для луркморе, там твой дом родной. :)
Slonic Сообщение #46 23 октября 2011 в 17:38
Супермен
50
Groghal писал(а):
Ездуну, Слонику и shango спасибо за информацию, буду копать дальше пока лопату не сломаю! =)
PS О большинстве коментов этой темы и их авторах могу сказать следующее: Гарда на вас нету с его pc_MO (или как там его мегатехнология называлась =) старожили форума клавогонок поправят меня коли не прав) он бы сейчас быстро бы всех тролей "на диету" посадил бы =)
Не за что. Копай усиленно и не слушай зелёных и толстых))))
mystes Сообщение #47 24 октября 2011 в 09:23
Новичок
1
Фразоньки типа "жиденько сливаешь" прибереги для луркморе, там твой дом родной. :)

По существу вопроса, я вижу, тебе сказать по-прежнему нечего. Раз твоя мама — единственный источник знаний для тебя, поди уточни у неё объёмы литературы, которые те сферические киберчтецы брали, и сроки, а также то, как она контролировала объём прочитанного и степень усвоения материала.
Slonic Сообщение #48 24 октября 2011 в 10:09
Супермен
50
mystes писал(а):
Фразоньки типа "жиденько сливаешь" прибереги для луркморе, там твой дом родной. :)

По существу вопроса, я вижу, тебе сказать по-прежнему нечего. Раз твоя мама — единственный источник знаний для тебя, поди уточни у неё объёмы литературы, которые те сферические киберчтецы брали, и сроки, а также то, как она контролировала объём прочитанного и степень усвоения материала.
Сказать есть что, но не для тебя, зелёный. Уйди под мост, откуда вышел.
lins Сообщение #49 24 октября 2011 в 13:53
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 03:01 пользователем lins
Slonic Сообщение #50 24 октября 2011 в 14:43
Супермен
50
lins писал(а):
Слоник, да чего ты перед ним распинаешься, у него же ни одной матери в библиотеке не работало!
Ну, у тебя тоже, правда, только одна... Но это уже́ что-то!..
Ведь того и гляди, в библиотеку люди придут и скажут, что видели людей, которые слышали, что у знакомых людей, которые видели, есть родственники, которые читать по-английски умеют. И быстро-быстро!.. Мы чего, хуже?!
Правильно, ни фига не хуже! Я уже в словаре посмотрел - "слоник", по-нашему, по-английски, "элефантик" будет, хочешь быть элефантиком?:) А чего - фантик-элефантик, по-моему, неплохо, а? Фантик даже лучше! И отражает, что характерно... Вот сразу забьем Мисту баки, он мне тоже давно не нравится! Нас английскими сложносочиненными словами не испугаешь, мы слышали о таких людях, которые видели, у которых знакомые... Так что, даже если мистова прапраправнучка будет работать в библиотеке, то шансов у ней - никаких!.. Наши мамы чего, зря что ли, работали в библиотеке?..

Щас по зелёным ушам дам, балаболы, блин! :D
ЙФЯУ9 Сообщение #51 14 апреля 2012 в 17:24
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 19:22 пользователем ЙФЯУ9
Lukoshkin Сообщение #52 13 мая 2012 в 05:37
Гонщик
4
Да, хорошая была бы затея - Читагонки. Думал об этом, но не могу представить механизм обратной связи и учета результатов. Теоретически, конечно, можно давать читагонщикам некий текст. Гонщик его читает, текст исчезает, и гонщик отвечает на энное количество контрольных вопросов. Основной показатель - скорость чтения помноженная на коэффициент понимания. Но какое количество текстов нужно обработать и составить к ним вопросы - это я молчу. -))

Навык полезнейший. Спорить тут вообще не о чем. Правда, большая часть "уникальных" методик - вторичные, упрощенные для "публики" и тренингов. Увы, сегодня грамотного преподавателя по скорочтению просто не найти. Приходится осваивать самому.
Изучил ни одну методику. Суть то одна - расширение поля зрения, подавление артикуляции, концентрация внимания, и механическое повышение скорости чтения. Этого вполне достаточно для того, чтобы добиться серьезных результатов.
Главное - очень много читать. И читать быстро. Максимально быстро. Быстро читает тот, кто много читает.
vasyura Сообщение #53 16 мая 2012 в 20:47
Профи
7
Можеш посмотреть методику и заодно книгу Тони Бьюзена "Учебник быстрого чтения" вообще етот автор и его работы очень полезны, мне собственно помогают у запоминании информацыи и кроме етого есть желание двигатся дальше так что "друзя" выбор изменить клавогонки на иную сферу учения есть правильным, а те кто в ето не верит, сидите пожелуста дальше здесь и продолжайте быть развинутым только в печати,
А так идея правильна можете просмотреть зборку книг, которые помогут вам лутше запоминать материал, зделать выше ефективность вашей работы, правильно настраивать свое время обучения, строить интелект краты, развивать свое правое полушарие мозка,
Так что удачи всем. Не останавливаемся на достигнутом, разширяем свои границы, БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ И УДИВЛЯЙТЕ ВСЕХ СВОЕЙ ПАМЯТЬЮ"!!!!!!!! ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!
Lukoshkin Сообщение #54 19 мая 2012 в 06:11
Гонщик
4
Можеш посмотреть методику и заодно книгу Тони Бьюзена "Учебник быстрого чтения"


Бьюзен мне не понравился. Во-первых, он к месту и не к месту рекомендует свою же собственную систему ментальных карт. Методика интересная, но к скорочтению, честно говоря, отношение имеет очень косвенное. Во-вторых, все книги Бьюзена написаны для публики американской, поэтому слишком много воды, разжевываний. Упрощенно слишком. Хотя интересных идей достаточно.
mikevs Сообщение #55 23 июня 2012 в 23:21
Профи
11
Если эту ветку кто то ещё читает. Кто нибудь слышал про книгу "Секрет Наполеона"? Я скачал недавно, начал заниматься, но пока отложил. Есть ли смысл продолжать?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена