[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Должна ли рука опираться на стол?

GoodLoki Сообщение #44 29 октября 2011 в 22:34
Гонщик
30
mystes
Чтобы он возвращался точно, очевидно же. И кто тебе сказал, что он должен обязательно вернуться, чтобы напечатать букву в домашней позиции? вот в этом моём сообщении мой левый мизинец никогда не нажимал букву в домашней позиции, но таки возвращался в неё, поверь. :)

А зачем именно мизинец? Указательного на левой руке тебе не достаточно?
Отметил в твоём сообщении буквы напечатанные в домашней позиции для правой и для левой руки. Конечно есть слова, где ни один палец не нажимает клавишу в домашней позиции, но их не так много.
mystes Сообщение #45 29 октября 2011 в 22:39
Новичок
1
А при чём тут указательный? Возврат указательного в основную позицию на начало отсчёта мизинца вообще никак не влияет.
GoodLoki Сообщение #49 29 октября 2011 в 23:23
Гонщик
30
mystes
Возврат указательного в основную позицию на начало отсчёта мизинца вообще никак не влияет.

Ну если с координацией настолько плохо, то согласен: «Необходимо делать специальные упражнения».
abianco Сообщение #50 30 октября 2011 в 00:41
Тахион
39
Капец... Вот так вот вы и хотите обучаться. Как были неучами, такими и останетесь... ;)
Bimbula Сообщение #51 30 октября 2011 в 00:56
Маньяк
50
Sean Wrona печатает так : запястья лежат на столе, правое плечо выше чем левое. Считается одним из лучших в мире. Есть конечно правила и так далее, но обычно печатают, как научились и как удобнее в итоге стало.
А вот правильно ли научились, и как на самом деле нужно, это вопрос.
abianco Сообщение #52 30 октября 2011 в 01:00
Тахион
39
... ;)
Последний раз отредактировано 30 октября 2011 в 07:49 пользователем abianco
mystes Сообщение #53 30 октября 2011 в 08:19
Новичок
1
GoodLoki писал(а):
mystes
Возврат указательного в основную позицию на начало отсчёта мизинца вообще никак не влияет.

Ну если с координацией настолько плохо, то согласен: «Необходимо делать специальные упражнения».

То есть, когда мизинец за указательным волочится,— это хорошая координация, да?
Правильной дорогой идёшь, недавно обсуждавшаяся тётя и Вольдемар одобряют нажатие клавиши всем телом. :D
GoodLoki Сообщение #54 30 октября 2011 в 09:11
Гонщик
30
mystes
Странные у тебя пальцы, то «Возврат указательного в основную позицию на начало отсчёта мизинца вообще никак не влияет.», то «мизинец за указательным волочится».
У нормальных людей, мизинец относительно указательного имеет достаточную подвижность, с хорошей точностью позиционирования.
Например я если поставлю указательный на его домашнюю позицию, то могу очень легко поставить любой палец этой руки, на любую клавишу, из его зоны. Если у тебя это не так, то сочувствую. Исключение только бэкспейс, никак не могу привыкнуть нажимать его мизинцем, все время нажимаю безымянным.
mystes Сообщение #55 30 октября 2011 в 09:28
Новичок
1
Я вижу, ты вообще не догоняешь, о чём я толкую.

Например я если поставлю указательный на его домашнюю позицию, то могу очень легко поставить любой палец этой руки, на любую клавишу, из его зоны.

Тогда тебе ещё пахать и пахать. Однозонные криптограммы в этом случае могут помочь, рекомендую.

Если у тебя это не так, то сочувствую.

Конечно, не так. Вместо сочувствия мне тренируйся, и у тебя тоже станет не так.
GoodLoki Сообщение #56 30 октября 2011 в 09:39
Гонщик
30
mystes
Я вижу, ты вообще не догоняешь, о чём я толкую.

Ну вот и поговорили. ;-)
Конечно, не так. Вместо сочувствия мне тренируйся, и у тебя тоже станет не так.

Спасибо, но мне такого не надо. ;-)
mystes Сообщение #57 30 октября 2011 в 09:52
Новичок
1
Ну вот и поговорили. ;-)

Дык, я тебе про яблоки, ты мне про ежевику. :)

Спасибо, но мне такого не надо. ;-)

Если тебе для прицеливания надо, чтобы указательный той же руки был в основной позиции; значит у тебя пальцы недостаточно автономны. Ничего, прокачаешь уровень — по-другому заговоришь. :)
olimo Сообщение #58 30 октября 2011 в 09:55
Супермен
51
mystes, ты не можешь дотянуться до любой клавиши, если поставишь указательный в домашнюю позицию? И еще всем советуешь научиться так же не мочь? О_о

mystes писал(а):
Если тебе для прицеливания надо, чтобы указательный той же руки был в основной позиции
А где такое говорилось и кому такое надо?
Последний раз отредактировано 30 октября 2011 в 09:56 пользователем olimo
mystes Сообщение #59 30 октября 2011 в 10:07
Новичок
1
mystes, ты не можешь дотянуться до любой клавиши, если поставишь указательный в домашнюю позицию? И еще всем советуешь научиться так же не мочь? О_о

O_O

А где такое говорилось и кому такое надо?

Так вот здесь же:
Например я если поставлю указательный на его домашнюю позицию, то могу очень легко поставить любой палец этой руки, на любую клавишу, из его зоны.

А вот кому это надо, я тоже не в курсе.
GoodLoki Сообщение #60 30 октября 2011 в 10:09
Гонщик
30
mystes
Дык, я тебе про яблоки, ты мне про ежевику. :)

Интересный у тебя взгляд на жизнь. :)
Если тебе для прицеливания надо, чтобы указательный той же руки был в основной позиции; значит у тебя пальцы недостаточно автономны. Ничего, прокачаешь уровень — по-другому заговоришь. :)

С чего это ты взял? Мне для прицеливания не нужно возвращаться, в основные позиции, никаким пальцем. Если тебе надо возвращаться, то как это меня касается?
mystes Сообщение #61 30 октября 2011 в 10:11
Новичок
1
Так, ладно, оргию с глухим телефоном пора прекращать. (Меня ждут 5 км корней, шишек и хвои.)
lins Сообщение #62 30 октября 2011 в 19:21
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 02:56 пользователем lins
-Red_Bull- Сообщение #63 30 октября 2011 в 19:45
Новичок
17
Руки должны висеть над клавой
А ВООБЩЕ - ГАВНО ДОЛЖНО ГОВОРИТЬ ГРОМЧЕ!!!
mystes Сообщение #64 30 октября 2011 в 20:17
Новичок
1
lins писал(а):
Фигасе!:) Вот не успеешь за водкой сходить, а тут уже про "прицеливания" какие-то... Ну, ладно, про "возвраты" я все же слышал (хоть и не видел такого чуда!), но "прицеливание" это же, очевидно, новое слово в теории машинописи! Ничто не стоит не месте, все развивается...
Скажем, сейчас результаты зензов, небов и хрустов для многих кажутся нереальными. Хотя... клавишники же в большинстве своем... Особо не удивляет. Но... Техникой "прицеливания" они не владеют! И пройдет совсем немного времени и явится на «Клавогонки» Деревенский_Гармонист и посрамит всех киберов рекордами недетскими. Разумеется, Он будет использовать именно технику "прицеливания"!
Увы вам, народ киберский! Грядет, грядет Деревенский_Гармонист с большим прицелом вам в устыжение, усрамление и позор немереный в натуре...(то есть, аминь, конечно!)

Тебе слово метафора знакомо? И да, завязывай с водкой, вставай на лыжи.
lins Сообщение #65 30 октября 2011 в 20:20
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 02:56 пользователем lins
olimo Сообщение #66 30 октября 2011 в 23:05
Супермен
51
Реквестую тему: Должна ли нога упираться в пол, а голова в потолок
Последний раз отредактировано 30 октября 2011 в 23:05 пользователем olimo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена