[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Освоение лайфхаков для печати - машинопись и т.д..

gluckss Сообщение #1 8 декабря 2011 в 21:46
Гонщик
28
Друзья, хочу спросить совета. Вот застрял немного на границе в 350 знаков. Что если попробовать перейти на машинопись и еще хочу заменить бекспейс на капслок, то есть переназначить клавиши. Говорят, что удобнее. Даст ли прирост скорости хотя бы на процентов пять-десять сии действия.
В принципе, я готов поэксперементировать, так как за рейтингом и средней не гонюсь, а скорость неплохо было бы увеличить.
Вообщем, стоит пробовать или развивать свою скорость как и дальше, потому что у многих она и так росла без заморочек и хаков мелких.
PROcent Сообщение #2 8 декабря 2011 в 21:49
Кибергонщик
63
Я на уровне гонщика или раньше перешел на "машинопись". Мне было удобней так. Удобней ли тебе будет - не знаю. Бэкспейс и другие клавиши лучше не перезначать, потому что на других компьютерах тебе будет сложно набирать тогда, скорей всего.

Кстати, ты так написал: "застрял на границе 350 зн/мин", я зашел тебе в профиль - даже рекорд ниже оказался. :) Ты застрял скорее на ~280-290 зн/мин. :)
Последний раз отредактировано 8 декабря 2011 в 22:55 пользователем PROcent
chikaldirick Сообщение #3 8 декабря 2011 в 21:55
Экстракибер
19
350 - далеко не предел даже для 4-5-пальцевого набора, поэтому единственное, что могу предложить: не париться по поводу постановок, если конечно, ты печатаешь с нормальной постановкой и просто отдохнуть. Я даже не уверен, что на 700 символах потенциал какой-то раскладки может исчерпаться и стоит будет применять хитрости и переходить на машинопись и т.д.
gluckss Сообщение #4 8 декабря 2011 в 22:12
Гонщик
28
Ну, да если судить по средней, то я даже за триста то не вышел. Но мне просто честно говоря тупо лень переходить на машинопись и заново учиться юзать другие клавиши, при этом неделю материться, что ошибаясь. Поэтому и говорю, что может сейчас на другое стоит обратить внимание. Какие-то спец словари юзать или там безошибочность развивать, хотя она вроде враг скорости. Со временем действительно замечаю, что ошибок поменьше становится и само-собой все уменьшается. Даже недавно проехал тринадцать заездов в среду в безошибке, что очень круто считаю для себя.
Uncle_Sam Сообщение #5 8 декабря 2011 в 22:15
Кибергонщик
43
gluckss, дык ведь раскладка та же.
Единственное, что в машинописи не то - это расположение точки, запятой и тире. Это за один день даже можно выучить :)
gluckss Сообщение #6 8 декабря 2011 в 22:16
Гонщик
28
Там вообще звездочки вроде бы нет, и скобки вообще внизу бекспейса. Да лень мне, просто думал, если это дает увеличение скорости, тогда да - перехожу.
Divin1ty Сообщение #7 8 декабря 2011 в 22:16
Супермен
29
ты печатаешь 3 месяца тут, имхо надо продолжать дальше печатать

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена