[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Тема для критики моих идей. По просьбе GoodLoki.

JohnnyCar Сообщение #1 26 декабря 2011 в 17:55
Профи
12
Слушаю твои вопросы, которые ты почему называешь критикой.
GoodLoki Сообщение #2 26 декабря 2011 в 18:09
Гонщик
30
Ну ты сначала опиши какие идеи здесь обсуждать хочешь. (А то потом опять окажется, что в этой теме обсуждать нельзя, и что ты создашь новую, для обсуждения)
А то мне совершенно непонятно что тут обсуждать.

P.S. Ну и открой секрет, чем тебе не понравилось обсуждать в твоём профиле?
JohnnyCar Сообщение #3 26 декабря 2011 в 18:18
Профи
12
Ты сказал что у меня в комментариях я удалил твою конструктивную критику по раскладке которой я занимался, однако я знаю что кроме вопросов там ничего не было. Как можно вопрос назвать критикой мне не известно. Конкретно твой вопрос касался почему я выбрал в качестве домашней позиции ывамьлдж. Отвечаю еще раз теперь уже тут:
Она повторяет ывамтолд только со сдвигом правой руки
Продиктовано это тем что так легче работать правому мизинцу
почему на основе ывамтолд потому что так удобнее для кистей

В моем профиле обсуждать чем фываолдж лучше ывамтолд или на оборот я не хочу, там обсуждаются другие вопросы, им и так мало там места, тут можем обсуждать что тебе заблагорассудиться естественно по теме связанной с деятельностью сайта.
Последний раз отредактировано 26 декабря 2011 в 19:46 пользователем JohnnyCar
GoodLoki Сообщение #4 26 декабря 2011 в 18:47
Гонщик
30
JohnnyCar Ну зачем всё искажать. Я вообще ничего не говорил, ни про «ывамьлдж», ни про «ывамтолд». Там я критиковал, именно твоё распределение зон, с учётом разработки новой раскладки. И сравнивал её именно с классическим распределением. И описал почему считаю не дальновидным делать особое распределение, для «иеао нтср». Если ты считаешь, что сдвигом кистей ближе друг к другу (по сравнению с классическим распределением), ты разгружаешь мизинец, то ты что то недоговариваешь.

В моем профиле обсуждать чем фываолдж лучше ывамтолд или на оборот я не хочу, там обсуждаются другие вопросы, им и так мало там места.

Я правильно понял, что в твоей раскладке неважно распределение, по зонам? И с классическими зонами она будет также эффективна, как и с твоими «специальными»?
Последний раз отредактировано 26 декабря 2011 в 19:55 пользователем GoodLoki
JohnnyCar Сообщение #5 26 декабря 2011 в 18:54
Профи
12
Теперь на русском пожалуйста. И без там тут. Давай конкретнее по теме.
Если ты считаешь, что сдвигом кистей ближе друг к другу (по сравнению с классическим распределением), ты разгружаешь мизинец, то ты что то недоговариваешь.

с чего ты взял что надо двигать друг к другу если я говорю что надо двигать правую на ьлдж?
сдвиг правой руки вправо разгружает правый мизинец если так понятнее (по отношению к толд)
И описал почему считаю не дальновидным делать особое распределение, для «иеао нтср»
тут я вообще ничего не понимаю, перефразируй
Я правильно понял, что в твоей раскладке неважно распределение, по зонам? И с классическими зонами она будет также эффективна, как и с твоими «специальными»?

нет с классическими зонами она не может быть эффективна так же как с теми зонами под которые она создавалась
Последний раз отредактировано 26 декабря 2011 в 20:02 пользователем JohnnyCar
GoodLoki Сообщение #6 26 декабря 2011 в 18:57
Гонщик
30
Так давай по русски. Напиши, чем твоя «специальная» распальцовка лучше классической.
JohnnyCar Сообщение #7 26 декабря 2011 в 19:09
Профи
12
ывамтолд мне больше нравиться чем фываолдж тем что не нужно ломать кисти но в ывамтолд много буковок приходиться набирать правым мизинцем поэтому правую руку сдвинул на ьлдж, я выше написал тоже самое )

что ты понимаешь под распальцовкой? домашняя позиция(позиция покоя) или зоны?
Последний раз отредактировано 26 декабря 2011 в 20:22 пользователем JohnnyCar
GoodLoki Сообщение #8 26 декабря 2011 в 21:21
Гонщик
30
JohnnyCar
ывамтолд мне больше нравиться чем фываолдж тем что не нужно ломать кисти но в ывамтолд много буковок приходиться набирать правым мизинцем поэтому правую руку сдвинул на ьлдж, я выше написал тоже самое )

Причём тут «ывамтолд»? Ты отказался от своей раскладки и теперь набираешь в «йцукен», но с постановкой «ывамьлдж»?
К «ывамтолд», а также к «ывамьлдж» вопросов нет, они оптимизируют динамическую загрузку пальцев.

что ты понимаешь под распальцовкой? домашняя позиция(позиция покоя) или зоны?

Зоны. Домашнюю позицию обсуждать смысла нет.

Снова задам вопрос, на который ты так и не ответил:
«Твоя раскладка эффективна, при классических зонах?»
JohnnyCar Сообщение #9 26 декабря 2011 в 21:35
Профи
12
Причём тут «ывамтолд»? Ты отказался от своей раскладки и теперь набираешь в «йцукен», но с постановкой «ывамьлдж»?
нет, с чего ты взял? я набираю в йцукен машинопись в ывамтолд
Снова задам вопрос, на который ты так и не ответил:
«Твоя раскладка эффективна, при классических зонах?»

Отвечаю еще раз - Нет! Она не может быть эффективна для классических зон так как она не для них разрабатывалась. Она разрабатывалась для ывамьлдж.
На всякий случай продублирую ответ на этот-же вопрос который я давал ранее:
нет с классическими зонами она не может быть эффективна так же как с теми зонами под которые она создавалась
Последний раз отредактировано 26 декабря 2011 в 22:38 пользователем JohnnyCar
GoodLoki Сообщение #12 26 декабря 2011 в 21:45
Гонщик
30
JohnnyCar
нет, с чего ты взял? я набираю в йцукен машинопись в ывамтолд

То есть раскладка оказалась настолько неэффективна, что даже сам автор перестал её использовать?

Отвечаю еще раз - Нет! Она не может быть эффективна для классических зон так как она не для них разрабатывалась. Она разрабатывалась для ывамьлдж.

Извини, с твоей привычкой редактировать старые посты, сложно увидеть что ты ответил в старом посте, после того как его прочитали. Теперь вижу.
Ты планировал, что кто-нибудь кроме тебя может заинтересоваться этой раскладкой?
Или ты делал её только для себя?
JohnnyCar Сообщение #14 26 декабря 2011 в 21:58
Профи
12
lins писал(а):
Ничего ты не понимаешь, Тома!:) У Джонни особый нюх на гардов. Его ж, не было сколько... А как появилась подходящая кандидатура - тут же прилетел!:D

это точно я стал даже подумываать об этом
GoodLoki писал(а):
То есть раскладка оказалась настолько неэффективна, что даже сам автор перестал её использовать?

Раскладка не была закончена
Делалась ради интереса, логично предположить что для себя.
Если ты делаешь раскладку для кого-то то тебе придется этого кого-то сидеть рядом и тестировать ее, а если ты тестируешь ее сам то логично предположить что выводы будут субъективны а значит раскладка для себя любимого.
Тема посвящена раскладке, которую изобретает JohnnyCar.

Нет тема посвящается критике которую ты якобы написал, но на самом деле это были вопросы не по теме в которой ты пытался наследить. Кстати критики я так и не услышал, пока одни вопросы. А то что я приглашал к обсуждению и дал ссылку на материал это не значит что сразу надо начинать срать в этом материале, можно обсудить и на форуме, и вообще я не предлагал обсуждать мою раскладку тем более не законченную, я дал пищу для мыслей так как тема в которой ссылка была дана явно была из пальца высосана.
Последний раз отредактировано 26 декабря 2011 в 23:05 пользователем JohnnyCar
GoodLoki Сообщение #15 26 декабря 2011 в 22:04
Гонщик
30
JohnnyCar
Раскладка не была закончена
Делалась ради интереса, логично предположить что для себя.

А зачем ты тогда предложил её обсуждать, раз она такая «вещь в себе»?
Да ещё и тему завел, на форуме?

Раз ею никто не пользуется, и не планирует пользоваться то тут и обсуждать нечего.

Кстати критики я так и не услышал, пока одни вопросы.

Так, ты там поудалял всё. А здесь я сначала решил выяснить оно вобще стоит того, чтобы её критиковать?
Оказалось, что не стоит.
Последний раз отредактировано 26 декабря 2011 в 23:07 пользователем GoodLoki
JohnnyCar Сообщение #16 26 декабря 2011 в 22:11
Профи
12
Тему завел потому что хотел услышал критику которую я якобы стер у себе в профиле, хотя это были такие-же "почему" и не на какую критику не смахивают.
И с чего ты взял что я предлагал обсуждать мою раскладку? Еще раз повторюсь в теме была ссылка на материал по альтернативным раскладкам в частности их тестировании по разным параметрам, что напрямую соответствовало теме в которой эта ссылка дана (Раскладка) и никто не призывал даже близко обсуждать мою раскладку.

Человек в теме предполагает выигрыш от перемены каких-то буковок, ну и пусть себе переставляет сколько угодно просто хотел дать ему пищу для размышления какие буковке и как логичнее переставлять. Раскладок и так достаточно Диктор Зубачева Аспиранта только каждый делает как хочет субъективизм, пусть человек себе делает что хочется, но не строит велосипед с нуля а запасется хотя бы теми выводами и домыслами которые грамотно были выложены в моем профиле Аспирантом.
Последний раз отредактировано 26 декабря 2011 в 23:18 пользователем JohnnyCar
GoodLoki Сообщение #17 26 декабря 2011 в 22:19
Гонщик
30
Понятно. Если, только для себя, и обосновывать выбор «распальцовки», не хочешь, то закапывай обратно. Тем более, для желающих есть Диктор, с нормальными зонами.
JohnnyCar Сообщение #18 26 декабря 2011 в 22:27
Профи
12
Ну почему для себя я никому не запрещаю мало того выкладываю в общий доступ и призываю к сотрудничеству (призывал) пока не закинул это дело. Распальцовка обоснована выше. Причем тут Диктор вообще не понятно, как будто я тебе предлагал свою раскладку или кому-либо еще. Где критика? Ее нет) Ты мне обещал конструктивную критику. Если ты знаешь что это такое тогда валяй.
Последний раз отредактировано 26 декабря 2011 в 23:28 пользователем JohnnyCar
olimo Сообщение #19 26 декабря 2011 в 22:37
Супермен
51
GoodLoki, ты реально не понимаешь выбор распальцовки или тебе просто нравится троллить? При ывам-толд или ывам-ьлдж руки располагаются под большим углом между ними. При соответствующих зонах нет движений типа \\\\, поэтому левая рука не выгибается неестественно. (Другой вопрос, что можно приспособиться и движения \\\\ делать практически перпендикулярно пальцам, а не параллельно, но это не всем удобно.)
Если тебе на фыва-олдж удобно и хорошо, это же не значит, что всем так же? Мне вот тоже удобно на фыва-олдж, но при этом я вполне понимаю тех, кто предпочитает альтернативные зоны.
JohnnyCar Сообщение #20 26 декабря 2011 в 22:55
Профи
12
Кстати есть один показатель по которому человеку было бы неплохо попробовать ывамтолд. Если ФЫВАОЛДЖику вдруг оказалось удобно набирать Я безимянным Ч средним или С указательным это первый звоночек попробовать ЫВАМТОЛД. ))) последите за собой классики))
Последний раз отредактировано 27 декабря 2011 в 00:52 пользователем JohnnyCar
GoodLoki Сообщение #21 27 декабря 2011 в 00:06
Гонщик
30
JohnnyCar ты уж определись, для себя, или для других. Готов обсуждать, или «не пишите, во мой профиль», а то странно выглядит. Пока буду считать, что неготов обсуждать, и раскладка, только для себя. Как-то неуверенно последнее прозвучало.

olimo
ты реально не понимаешь выбор распальцовки или тебе просто нравится троллить?

Я реально понимаю, только как метод исправления косяков «ЙЦУКЕН». Троллить не нравится, и если немного троллю, то только троллей, чтобы они не расстраивались.
При ывам-толд или ывам-ьлдж руки располагаются под большим углом между ними. При соответствующих зонах нет движений типа \\\\, поэтому левая рука не выгибается неестественно.(Другой вопрос, что можно приспособиться и движения \\\\ делать практически перпендикулярно пальцам, а не параллельно, но это не всем удобно.)

У тебя реально выгибается? И тебе неестественно? Или тебе просто нравится троллить?
Если тебе на фыва-олдж удобно и хорошо, это же не значит, что всем так же? Мне вот тоже удобно на фыва-олдж, но при этом я вполне понимаю тех, кто предпочитает альтернативные зоны.

Ну вот видишь тебе тоже удобно, и многим удобно.
Вот я и хочу понять почему немногим не удобно.
Я ведь не призываю JohnnyCar, переучиваться, меня удивляет, что он о других не подумал, ведь он планировал, что его раскладкой может кто-нибудь воспользоваться.
JohnnyCar Сообщение #22 27 декабря 2011 в 00:45
Профи
12
определись, для себя, или для других.

писал для себя, пользоваться не запрещаю
Готов обсуждать, или «не пишите, во мой профиль»

готов обсуждать только не в моем профиле, и никого не призывал и не призываю обсуждать мою раскладку,там обсуждать нечего, там куча не доделанной работы
меня удивляет, что он о других не подумал, ведь он планировал, что его раскладкой может кто-нибудь воспользоваться.

ну если я ее для себя делал что мне надо было еще планировать?))
если бы меня устраивал фываолдж то скорее всего я бы мог воспользоваться Диктором или Зубачева раскладкой, а вот под ывамтолд почему-то нет альтернативы
Вопрос в общем-то не в этом. Где та конструктивная критика которую я якобы вытер у себя в профиле? Хоть о чем там речь шла?
Последний раз отредактировано 27 декабря 2011 в 02:35 пользователем JohnnyCar
olimo Сообщение #23 27 декабря 2011 в 06:59
Супермен
51
GoodLoki писал(а):
У тебя реально выгибается? И тебе неестественно?
Мне, например, очень неудобно набирать на фыва-олдж, если клавиатура находится близко ко мне (например, на специальной полке для клавиатуры). Руки выгибаются. Только я для себя решила эту проблему не сменой постановки, а перестановкой клавиатуры поближе к монитору, чтобы локти лежали на столе. Так не выгибаются.

GoodLoki писал(а):
меня удивляет, что он о других не подумал
Да больно бы ему наплевать. Если он — один из немногих, кого не устраивают стандартные зоны, почему он должен изобретать раскладку для большинства? Делал для себя и для таких, как он.
Последний раз отредактировано 27 декабря 2011 в 08:04 пользователем olimo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена