[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Частотный

_еретик_ Сообщение #21 30 января 2012 в 22:28
Супермен
31
Да я в шутку написал это) Некая пародия на автора созданной темы.
Хотя у меня на самом деле длинные слова получаются гораздо лучше (не могу набирать очень быстро, когда каждые 2-3 знака пробел)
Вот есть ведь еще куча словарей вроде частотный 2, частотный 3 и т д.
На них мне гораздо проще, если потренироваться, залезть за 550 или даже за 600.
olimo Сообщение #22 30 января 2012 в 23:09
Супермен
51
мразь писал(а):
не могу набирать очень быстро, когда каждые 2-3 знака пробел
Вот как раз в этом частотка и может помочь, в ней это тренируется. Умение быстро читать короткие слова и не тупить при переходе от одного слова к другому.

Частотный 2, частотный 3 и так далее созданы для другого — для отработки слов в порядке их частотности. На мой взгляд, слова учатся и отрабатываются прекрасно и на обычных текстах. А вот для развития скорости и способности ее удержать, а также быстрого непрерывного чтения, полезен именно первый частотный словарь. Рассматривать его как способ выучить первых 70 слов — неправильно, на мой взгляд. Ну или по крайней мере очень неполно такое восприятие.
Корн Сообщение #23 4 марта 2012 в 22:23
Гонщик
35
abianco писал(а):
Откровенно бредовая тема. И вроде это не первая странная тема от сего автора. Ну да, частотный словарь имеет далекое отношение к реальным показателям в обычном режиме.
Поэтому я посоветую не маяться неясно чем и заняться делом. Процент ошибок в обычном режиме выше крыши, а в бортжурнале выписаны какие-то жалкие рекорды в бесполезных кибертекстах. Я конечно извиняюсь за прямоту, но может пора приступить к реальным делам?

upd. ты на ранг не смотри и о нем не думай, как бы выбить заветное круглое число, ты повышай конкретно навык и умения, цифры приложатся. Сначала - умения, потом - цифры и ранги.

Объясните, пожалуйста, про бесполезность кибертекстов?
veda_cong Сообщение #24 10 ноября 2021 в 17:21
Новичок
41
Следующий раз, когда "Легенда" появится, ткните ему вот эту тему в лицо, пжлст. Тут были признания народа в за700 в частотке при намного более низком ранге
Хотя еще интереснее было бы собрать среднюю статистику по скорости в частотке у маньяков, например))) Сильные профи точно делают за400 стабильно каждые соревнования в частотном. Я обычно нет, потому что он первый и я просто не разгоняюсь, это не особо меняет результат))) но у меня более сбалансированный набор в целом, я частотками просто не увлекаюсь, кроме как для разгона перед соревнованиями, и то предпочитаю короткие тексты)

А есть еще спецсловари, у которых в названии "кибертекст". Да что там, без статистики, лезешь в топ относительно популярного словаря и смотришь, сколько народу сделало высокую скорость - их же за ней и гоняют, чтобы себя подбодрить.

ну это я в предположении что чувак просто не подумал, а не намеренно фигней страдает.
Последний раз отредактировано 10 ноября 2021 в 17:28 пользователем veda_cong
Mask2017 Сообщение #25 10 января 2022 в 13:34
Гонщик
18
Бесполезный для меня словарь. В нем всегда результаты по ошибкам и скорости были хуже, чем в обычном режиме. Очень долго рекорд в обычном был лучше, чем в частотном. Там как будто специально собрали все короткие слова, где я часто переставляю буквы местами. :)
Nowhereman42nd Сообщение #26 30 мая 2022 в 11:01
Организатор событий
41

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена