[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Влияет ли выбранный ШРИФТ на Печать ТЕКСТА?

квадрат Сообщение #21 19 марта 2012 в 18:30
Маньяк
29
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #22 19 марта 2012 в 18:42
Организатор событий
115
Линс, что это за шрифт? Тоже хочу попробовать в буквах его применить. Давно там не было рекорда.
Divin1ty Сообщение #23 19 марта 2012 в 18:46
Супермен
29
Тома, я вчера поставил Вердану по совету Тоника - потом в безошибке 4 раза подряд на 550 проехал - я не говорю что я не смог бы без нее, но это СРАЗУ ведь, без привыкания. Была Тахома. Вердана рулит :)
Последний раз отредактировано 19 марта 2012 в 18:50 пользователем Divin1ty
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #24 19 марта 2012 в 18:52
Организатор событий
115
я не против Верданы, я прочитала статью, конечно я воспользуюсь советом.
Меня волнует тот шрифт, который у Линса в скрытом тексте, я хочу на таком буквы попробовать, а не связные тексты.
Divin1ty Сообщение #25 19 марта 2012 в 18:58
Супермен
29
Том, ясно:) Ну думаю, на этом сайте нельзя добавить свой шрифт, а жаль... Я бы англ тексты понабирал шрифтом из Diablo II - Exocet'ом... он охрененный :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #26 19 марта 2012 в 19:13
Организатор событий
115
Да, Дим, замечательно было бы, если бы для букв был шрифт вроде старославянского, а то некоторые сливаются, хотя мысль поискать для букв отдельный шрифт из имеющихся уже неплоха. Проедусь текстик рефератов в Вердане, если что, заходи покатаемся вместе.
gluckss Сообщение #27 19 марта 2012 в 20:07
Гонщик
28
Lexanni писал(а):
Вообще, со шрифтами на сайте есть некоторые проблемы, если ты сидишь с Линукса. Обычно, в стандартной сборке типичного дистрибутива нет ни одного из шрифтов, используемых на сайте. Конечно же, можно довольно быстро установить недостающие шрифты, но под Линукс они выглядят, мягко говоря, не очень хорошо. С Tahom'ой — основным шрифтом сайта — проблем больше всего: мало того, что установить его немного сложнее, но он еще и выглядит страшнее всех. Из-за этого я вынужден использовать расширение Stylish — заменяю с его помощью в коде сайта Tahom'у на Liberation Sans — он очень на нее похож по размеру и начертанию.

Да, я знаю, что есть множество способов «покрутить» шрифты в Линукс, но ни одним мне добиться приемлемого качества не удалось, да и пока-что нет особого желания изучать этот предмет так углубленно.

Жесть какая-то... Столько проблем с этими шрифтами...
Тут для линуксоидов обязательно нужно предусмотреть решение этой проблемы. Если уже неоднократно тема поднималась, то либо сделать на сайте возможность загрузать свой шрифт, либо расширить список с учетом линуксоидов.
lins Сообщение #28 20 марта 2012 в 00:12
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 00:53 пользователем lins
mystes Сообщение #29 20 марта 2012 в 10:01
Новичок
1
Divin1ty писал(а):
Том, ясно:) Ну думаю, на этом сайте нельзя добавить свой шрифт, а жаль... Я бы англ тексты понабирал шрифтом из Diablo II - Exocet'ом... он охрененный :)

Это элементарно. Поставь в браузер расширение для применения своих стилей, например Stylish (он есть и для Хрома и для Фокса), и создай для окна заезда следующий стиль:
#typetext {
    font-family: "название-твоего-любимого-шрифта"  !important;
}

Enjoy. :)

Прикрутил же там какой-то Stylish...

Опережаешь. :)
Последний раз отредактировано 20 марта 2012 в 10:05 пользователем mystes
lins Сообщение #30 20 марта 2012 в 12:37
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 00:53 пользователем lins
mystes Сообщение #31 20 марта 2012 в 13:29
Новичок
1
Прикольно. А петровская гражданка где-нить есть?
lins Сообщение #32 20 марта 2012 в 13:34
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 00:54 пользователем lins
padfoot Сообщение #33 20 марта 2012 в 20:27
Профи
18
gluckss, было бы странно, если шрифты от MS поставлялись в стандартных дистрибутивах линукса, так как шрифты проприетарные. Пользователям Ubuntu/Debian достаточно установить msttcoretfonts из стандартного репозитория:
sudo apt-get install msttcorefonts

Как по мне, так качество шрифтов "из коробки" вполне приемлемое, хотя говорят, что на больших разрешениях "мылятся". Любители "танцев с бубном" могут поиграться с настройками. В браузере и офисном пакете отображаются корректно. Естественно, лицензия накладывает определённые ограничения на использование.
Последний раз отредактировано 20 марта 2012 в 21:04 пользователем padfoot
PROcent Сообщение #34 20 марта 2012 в 23:43
Кибергонщик
63
У меня стоит шрифт тут Georgia с размером примерно в 20. Но размер часто меняю, соответственно к длине текста или просто так. :)

Для чтения легче всего стандартный шрифт Arial, скорее всего. :)
mystes Сообщение #35 21 марта 2012 в 09:32
Новичок
1
А где Arial стандартный?
lins Сообщение #36 21 марта 2012 в 11:49
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 00:54 пользователем lins
Переборыч Сообщение #37 22 марта 2012 в 12:22
Клавомеханик-Организатор событий
55
Аромат писал(а):
Я печатаю текст с таким шрифтом, который мне кажется наиболее комфортным. (У меня Trebuchet MS)

По твоей рекомендации решил попробовать. Вроде нормуль, мне нравится. Единственный минус - непривычно узко смотрятся кавычки-ёлочки.

Шрифт непременно влияет. Его комфортность специфична для каждого. Хорошо бы привязывать ещё к некоторым режимам особенные настройки, отличные от общих. Кстати, у меня изменение шрифта сопротивляется некоторое время, либо применяется только после выхода/входа в аккаунт, поэтому заморочно пробовать разные варианты.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена