[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Какой клавиатурный тренажер лучше?

AskockIl Сообщение #1 8 июня 2012 в 13:26
Таксист
1
Мне, благодаря подработке рерайтером\вебрайтером, приходится набирать огромные кучи текста - как минимум, по четыре-пять страниц в день. Печатаю не то что двумя пальцами, но почти: руки не стоят на позиции, а "бегают по клавиатуре".

Так вот, решил сделать себе "подарок" и научиться набирать в слепую, не глядя на свою клавиатуру. Подскажите, на какой программе лучше и эффективнее заниматься, а также чем мне в обучении может помочь сайт klavogonki.ru?
mystes Сообщение #2 8 июня 2012 в 13:34
Новичок
1
Методичка Портнова + Блокнот + чисто механические упражнения для рук.
Ну, а Солы со Стаминами и прочими Версерками тебе остальные насоветуют.
Последний раз отредактировано 8 июня 2012 в 13:33 пользователем mystes
ivanp Сообщение #3 8 июня 2012 в 14:01
Профи
5
Если хочешь стать задротом
Больше пользуйся блокнотом!

А если без шуток, версек - очень даже ничего, так что советую, как уважаемый mystes и предрекал
Последний раз отредактировано 8 июня 2012 в 14:09 пользователем ivanp
mystes Сообщение #4 8 июня 2012 в 14:19
Новичок
1
Самое главное — понять, что это надолго (не на неделю, не на месяц, а как минимум на год ежедневных тренировок, и это если не отвлекаться на разные сомнительные эксперименты с альтернативами всех мастей), и морально к этому подготовиться. Потому что никакие программы, методики, альтернативные раскладки, постановки рук, клавиатуры и т. д. и т. п. от этого не избавят.
Последний раз отредактировано 8 июня 2012 в 14:17 пользователем mystes
ivanp Сообщение #5 8 июня 2012 в 14:47
Профи
5
mystes, шикарный у тебя пробег!
mystes Сообщение #6 8 июня 2012 в 14:57
Новичок
1
Потому и берегу.
tmpd Сообщение #7 8 июня 2012 в 14:57
Супермен
25
Я бы посоветовал klava.org, там нет никаких упражнений, просто разные режимы и хорошая экранная клавиатура. Я не знаю, как дела обстоят у mystes, но я реально научился слепому методу за 2 недели, уделяя по 2-3 часа в день.
lins Сообщение #8 8 июня 2012 в 15:00
Новичок
1
Последний раз отредактировано 13 июня 2012 в 21:33 пользователем lins
mystes Сообщение #9 8 июня 2012 в 15:53
Новичок
1
но я реально научился слепому методу за 2 недели, уделяя по 2-3 часа в день.

Либо у нас разное понимание «реально научился», либо дас ист фантастиш.
Я имел в виду с 0 до стабильных 400±50 в любое время дня и ночи.
Последний раз отредактировано 8 июня 2012 в 15:50 пользователем mystes
tmpd Сообщение #10 8 июня 2012 в 15:57
Супермен
25
ну если человек занимается рерайтом, то уже не с 0, и опять же поэтому ему достаточно просто научиться слепому методу, а скорость он непосредственно во время работы сам наберет.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 8 июня 2012 в 15:58 пользователем tmpd
mystes Сообщение #11 8 июня 2012 в 16:06
Новичок
1
ну если человек занимается рерайтом, то уже не с 0, и опять же поэтому ему достаточно просто научиться слепому методу, а скорость он непосредственно во время работы сам наберет.

Как не с 0, если он вслепую вообще не умеет? По своему опыту могу сказать, что по ходу работы набирается весьма хреновенько. Я тоже сначала думал, что во время работы само собой разовьётся, да хрен там. Так я не с нуля начинал (где-то со 160—180).
Последний раз отредактировано 8 июня 2012 в 16:04 пользователем mystes
AskockIl Сообщение #12 8 июня 2012 в 16:24
Таксист
1
Я пытался соло проходить, но на 80-том уроке компьютер сдох и сэйвы удалились.
Про позицию пальцев я знаю, а вот про то, как эту позицию довести до автомата (чтобы вообще не смотреть на клаву, на скорость пока что не буду внимание обращать) - это уже потруднее задачка.
дядя_Паша Сообщение #13 8 июня 2012 в 16:31
Супермен
2
Это вопросы из серии:
1) какой цвет лучше: белый или черный?
2) что важнее: длина, ширина или высота?
и т.п.
Как уже написали, заниматься можно по любому тренажеру и даже без него. Вначале надо запомнить постановку рук и зоны для пальцев (какую клавишу каким пальцем нажимать). А дальше просто заниматься. Больше важна регулярность тренировок, а не тренажер. Но подходить надо без фанатизма, хватит и часа в день. Далее решаешь сам: хочешь больших скоростей - занимаешься дольше и старательнее, нет - просто поддерживаешь форму (полчасика в день).
olimo Сообщение #14 8 июня 2012 в 16:33
Супермен
51
AskockIl писал(а):
Я пытался соло проходить, но на 80-том уроке компьютер сдох и сэйвы удалились.
Тю, так это очень дофига. Садись да набирай здесь на Клавогонках. Обычный режим, Короткие тексты, Марафон, Частотный словарь.

И + к дяде Паше.
AskockIl Сообщение #15 8 июня 2012 в 16:36
Таксист
1
olimo писал(а):
AskockIl писал(а):
Я пытался соло проходить, но на 80-том уроке компьютер сдох и сэйвы удалились.
Тю, так это очень дофига. Садись да набирай здесь на Клавогонках. Обычный режим, Короткие тексты, Марафон, Частотный словарь.

И + к дяде Паше.

...и это было дофига времени назад.
Попробую версек. Просто пока заказы брать вообще не буду, чтобы печатать вслепую.
ivanp Сообщение #16 8 июня 2012 в 16:37
Профи
5
lins писал(а):
Так что, посмотри, охреней, осознай и убойся! :)
Ну что, AskockIl, убоялся? Так ты всё еще хочешь учиться печатать? Тогда добро пожаловать в дружную семью задротов Тыкай больше, думай меньше, и будет тебе счастье
AskockIl Сообщение #17 8 июня 2012 в 16:40
Таксист
1
ivanp писал(а):
lins писал(а):
Так что, посмотри, охреней, осознай и убойся! :)
Ну что, AskockIl, убоялся? Так ты всё еще хочешь учиться печатать? Тогда добро пожаловать в дружную семью задротов Тыкай больше, думай меньше, и будет тебе счастье

Да пойду скачаю пиратскую версеку
...и допишу заказ двумя пальчиками :D
Последний раз отредактировано 8 июня 2012 в 16:37 пользователем AskockIl
ivanp Сообщение #18 8 июня 2012 в 16:51
Профи
5
AskockIl писал(а):
пойду скачаю пиратскую версеку
Ради такого дела мог бы и купить, небось не обеднеешь, она стоит копейки. А вообще сначала попробуй, может не понравится...

P.S. Имей ввиду, что версек и реальный текст на клавогонках - это разные вещи. Так что когда выучишь буквы приходи гонять сюда
Последний раз отредактировано 8 июня 2012 в 16:59 пользователем ivanp
mystes Сообщение #19 8 июня 2012 в 17:01
Новичок
1
Больше важна регулярность тренировок, а не тренажер. Но подходить надо без фанатизма, хватит и часа в день. Далее решаешь сам: хочешь больших скоростей - занимаешься дольше и старательнее, нет - просто поддерживаешь форму (полчасика в день).

+много

Просто пока заказы брать вообще не буду, чтобы печатать вслепую.

А вот это ты зря, двумя днями всё равно не отделаешься. Лучше возьми что-нибудь несрочное на переходный период.
Последний раз отредактировано 8 июня 2012 в 17:03 пользователем mystes
lins Сообщение #20 8 июня 2012 в 17:04
Новичок
1
Последний раз отредактировано 13 июня 2012 в 21:33 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена