[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Набор с ногтями... о_О

stealth-1986 Сообщение #1 13 августа 2012 в 16:17
Гонщик
22
У меня жена села за обучалку "СОЛО" и слышу, что-то там про свои ногти стала говорить)
И мне стало интересно, сильные ли будут у ней трудности в процессе обучения? Темболь клава ноутовская-узкопрофильная?
AvtandiLine Сообщение #2 13 августа 2012 в 16:39
Кибергонщик
61
Да ничего, при желании приспособится. :)
В наборе на свою предельную скорость: лично мне ногти очень мешают, приходится носить короткие; Gem писал, что даже 1 мм лишний его заметно тормозит. Но, с другой стороны, знаю женщину, которая прекрасно набирает 650-700 с очень длинными ногтями, да еще и не_снимая многочисленных перстней и колечек.
NotCaptcha Сообщение #3 17 марта 2013 в 16:43
Профи
7
Вот ещё интересная тема.
По личным наблюдениям скажу, можно печатать двумя способами - кончиками пальцев и подушечками. В первом случае мне мешает даже 1 мм, - то есть вот вчера было всё хорошо, а сегодня чувствую, что ноготь задевает клавишу. Во втором случае всё нормально, но по-умолчанию так печатать сложно, стараюсь переучиться, - со злости хочется себе нарастить ногти - что бы раз и навсегда отбить привычку печатать ударом.
По этой причине легче с длинными ногтями набирать как раз таки на узкопрофильных клавиатурах - там, в отличие от классических, требуется нажатие, а не удар.
Суть вопроса очень похожа на вопрос французского маникюра и тачскрина телефона - кто-то сразу сообразил, а кто-то выкладывал ролики с неудачным опытом на Ютюб. http://youtu.be/1kgXlgyb1MI
Последний раз отредактировано 17 марта 2013 в 21:39 пользователем NotCaptcha
турандот Сообщение #4 17 марта 2013 в 17:43
Супермен
77
Французский маникюр — вид дизайна ногтей, классическая форма которого подразумевает белый кончик ногтя и неяркую бледно-розовую либо бежевую ногтевую пластинку. © Википедия

скрытый текст…


скрытый текст…

И при чем тут французский маникюр?
Виталька Сообщение #5 17 марта 2013 в 17:54
Экстракибер
95
И вправду, причем тут французский маникюр?
скрытый текст…
lins Сообщение #7 17 марта 2013 в 18:00
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:21 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 17 марта 2013 в 18:57
Организатор событий
115
так на картинке же разрезанный чеснок в супчике.
lins Сообщение #9 17 марта 2013 в 18:58
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:21 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 17 марта 2013 в 19:05
Организатор событий
115
тык чеснок он и во Франции чеснок, а ноготь - он и в Африке ноготь.
lins Сообщение #11 17 марта 2013 в 19:08
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:21 пользователем lins
Пьер0 Сообщение #12 17 марта 2013 в 20:18
Супермен
1
Рекомендую для набора с ногтями: http://klavogonki.ru/vocs/37550/
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #20 17 марта 2013 в 22:06
Организатор событий
115
да ноготки тогда должны быть поострее, чтобы хотя бы поцарапать морду набившему ее собственную.
Rahman Сообщение #21 20 марта 2013 в 23:37
Профи
3
NotCaptcha писал(а):
Вот ещё интересная тема.
По личным наблюдениям скажу, можно печатать двумя способами - кончиками пальцев и подушечками. В первом случае мне мешает даже 1 мм, - то есть вот вчера было всё хорошо, а сегодня чувствую, что ноготь задевает клавишу. Во втором случае всё нормально, но по-умолчанию так печатать сложно, стараюсь переучиться, - со злости хочется себе нарастить ногти - что бы раз и навсегда отбить привычку печатать ударом.
По этой причине легче с длинными ногтями набирать как раз таки на узкопрофильных клавиатурах - там, в отличие от классических, требуется нажатие, а не удар.
Суть вопроса очень похожа на вопрос французского маникюра и тачскрина телефона - кто-то сразу сообразил, а кто-то выкладывал ролики с неудачным опытом на Ютюб. http://youtu.be/1kgXlgyb1MI

Я когда-то сам хотел обсудить эту тему. Дело в том, что у меня выработалась такая техника печати, при которой пальцы в исходном положении довольно сильно сгибаются (ногтевая фаланга среднего, например, чуть ли не на 45 градусов отклоняется от вертикали). Ногти при этом, естественно, мешают, обрезаю до основания. Вот и хотел узнать, делает ли так еще кто-нибудь или я извращенец...
Виталька Сообщение #22 20 марта 2013 в 23:59
Экстракибер
95
Я так набираю, мне ногти мешают, соскльзывают пальцы с кнопок, поэтому стригу ногти очень часто)
Последний раз отредактировано 21 марта 2013 в 00:00 пользователем Виталька
Виталька Сообщение #23 21 марта 2013 в 00:35
Экстракибер
95
Так набирают, мне ногти мешают, соскльзывают пальцы с кнопок, поэтому стригу ногти очень часто)
Виталька Сообщение #24 21 марта 2013 в 00:36
Экстракибер
95
Так набирают, мне ногти мешают, соскльзывают пальцы с кнопок, поэтому стригу ногти очень часто)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена