[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / В чем преимущество набора книги?

еаеа Сообщение #1 2 ноября 2012 в 11:36
Тахион
26
Собсна начал набирать книгу, и результаты в обычном режиме, и во многих других стали ухудшаться.
Многие говорят, что после набора книги скорости повышаются и.т.п, лично я этого не замечаю. Может это потому, что до этого книги не набирал, и сейчас вот такой вот бред,а потом все нормализуется, не знаю.

многие кто набирает книги не ушли дальше ранга супермена ( за исключением корнера который почти экстракибер) а, и еще скай. посмотрел наверно человек 10, и вот пришел к выводу,что те кто набирают книги не блещут особыми скоростями, хотяя возможно я заблуждаюсь.

Пишите свои комментарии, кто как думает, кто чем поможет.
еаеа Сообщение #2 2 ноября 2012 в 11:39
Тахион
26
А да, если кому-то интересно какую книгу набираю.

вот эту
ЙФЯУ9 Сообщение #3 2 ноября 2012 в 11:55
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 22:22 пользователем ЙФЯУ9
еаеа Сообщение #4 2 ноября 2012 в 12:06
Тахион
26
дак меня в основном интересует вопрос, как скорость влияет на книгу.
можно ли набирав книгу, увеличивать скорость в обычном режиме?

вот этого понять не могу!
стоит ли вообще набирать книги...
ЙФЯУ9 Сообщение #5 2 ноября 2012 в 12:11
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 22:23 пользователем ЙФЯУ9
еаеа Сообщение #6 2 ноября 2012 в 12:22
Тахион
26
вообще, на мой взгляд кто книги набирает, тот хорошо и в марафонах катает.
марафон эти пятиминутный текст, а кто в книгах много шпилил, наверно уже привык к длительным текстам.
но для меня марафон не так важен (не знаю почему), так если чисто на бг можно прокатить 7 заездов, да и так в день по одному или по два.

да, конечно, хочется выслушать мнение корнера, и остальных, кто в этом что-либо понимает.
HRUST Сообщение #7 2 ноября 2012 в 12:50
Тахион
62
Если ты не расслабляешься на книгах, то будет прогресс.
gramh Сообщение #9 2 ноября 2012 в 12:59
Супермен
76
даже при большом пробеге?
еаеа Сообщение #10 2 ноября 2012 в 13:11
Тахион
26
Хруст, а ты почему книги не катаешь?)
гопота Сообщение #11 2 ноября 2012 в 14:21
Маньяк
19
MODDII, смени тактику набора: начни читать книги.
еаеа Сообщение #12 2 ноября 2012 в 15:40
Тахион
26
Хруст, а так-то я книгу набираю как обычку, т.е ускоряюсь на каждом слове. Ошибок куча. В среднем 8 ошибок где-то на текст, не удается преодолеть планку в 600 знаков.
HRUST Сообщение #13 2 ноября 2012 в 15:44
Тахион
62
MODDII писал(а):
Хруст, а ты почему книги не катаешь?)


Только потому, что больше времени уходит на другие режимы.


MODDII писал(а):
Хруст, а так-то я книгу набираю как обычку, т.е ускоряюсь на каждом слове. Ошибок куча. В среднем 8 ошибок где-то на текст, не удается преодолеть планку в 600 знаков.


Значит регресс локальный. Если будешь так же интенсивно тренироваться, будет прогресс.
GLikodin Сообщение #14 2 ноября 2012 в 16:27
Новичок
10
Неплохо в деле увеличения скорости помогает мастурбация. Главное заниматься этим не реже пяти раз в день по десять минут, меняя руки каждые две минуты и сжимая как можно сильнее. Таким образом в руках развивается сила, нежность, чувствительность и понимание.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2012 в 16:22 пользователем GLikodin
VisaryMaster Сообщение #15 2 ноября 2012 в 16:46
Маньяк
26
Привожу себя в пример. Рекорд 500 знаков, далее отдых 2,5 месяца - 1,5 месяца только приходил в форму набирая попутно книгу, средняя в обычном была 370-410. Потом когда пришел в форму средняя поднялась до 430. Потом пару недель и +1 знак к рекорду = 501 знак, а потом +49 = 550 и это всего за 2 дня. Многие отсиживаются в ранге гонщика, набирают книгу и меняют ранг, в пример могу привести пару-тройку человек, только надо вспомнить. А после - это уже надо скоростные навыки развивать, или навыки безошибочности чтобы вырваться в суперы, оттачивать набор сложных зон, слабых пальцев(типа мизинцев). Книги тренируют хорошо, средняя в 350 - для меня норма, за 400 часто бывают. Но марафоны не люблю, не катаю. Мне книги помогают, особенно потому что там много потренировать ",(,),; и прочее. В данный момент отсиживаюсь в книгах. Посмотрим результат, когда я начну катать обычный.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2012 в 16:37 пользователем VisaryMaster
onealoner Сообщение #16 2 ноября 2012 в 16:47
Маньяк
9
У Абьянко 2 золотые книги. Вольт и Андруша - читающие киберы.
Я бы сказала, что книга скорее стабильности какой-то прибавляет. Ну и несколько другое направление печати вообще задает.
А вообще, читать интересно, ага) лично мне удается при наборе книг совмещать приятное с еще более приятным =)

скрытый текст…

скрытый текст…


а еще думается, что если читать в принципе не любишь, то набор книги от "обычного" режима - мало чем будет отличаться.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2012 в 16:52 пользователем onealoner
еаеа Сообщение #17 2 ноября 2012 в 17:10
Тахион
26
спасибо за советы, друзья!
присмотрелся особенно к комментариям визари и onealoner'a.
гликодин вне конкуренции!!!!

ЗЫ вот я и не мог понять, чем же помогает так книга в плане скоростей. сейчас немного хоть картина обрисовалась.
ЗЫЫ Seyaua не катает же вроде уже...или катает?
Korner Сообщение #18 2 ноября 2012 в 17:51
Экстракибер
65
Мнение Корнера. Корнеры печатать любят. Много. Временами очень много Естественно, связный текст читать и набирать гораздо интересней чем тот же обычный режим, с рэндомным выбором текстов.
В обычном режиме я и 100 отрывков в день не осилю, мне скучно станет. А в книге можно печатать до тех пор, пока пальцы не отвалятся)
По поводу скорости - набор большого количества разнообразных текстов в любом случае даст прирост к скорости, это аксиома. В книгах, тем более, тексты зачастую гораздо сложней чем в обычном режиме (хотя есть, конечно же исключения - "Робинзон Крузо" очень легкая для набора книга, "Правила волшебника", насколько я знаю, тоже несложные). Различные географические названия, какие-то непривычные имена позволяют отработать буквенные сочетания, которые не так часто встречаются в обычке, и потому плохо отработаны. Символов, опять же, в книгах очень много. После набора "Записок невесты программиста", к примеру, мне уже никакие символы не страшны (типография не в счет), потому как там в каждом отрывке over9000 самых разных символов. Да и вообще... В книгах отрабатываются все зоны, и мизинцы, и указательные, и пр. пр. пр.
Скорость, у меня по крайней мере, падает при наборе книги - так как в день печатаю много отрывков, пальцы, естественно устают. Но общий навык печати, тем не менее, растет, это безусловно.
Лично у меня стратегия очень простая - я много-много печатаю книг в одиночном режиме, раз в пятилетку (раз в месяц, два, три, может быть), "вылезаю" из книг, начинаю мучить обычку с целью пробить рекорд. Обычно получается
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 ноября 2012 в 17:42 пользователем Korner
еаеа Сообщение #19 2 ноября 2012 в 20:03
Тахион
26
хм... Интересно!
спасибо!
я все же решил продолжать набирать книгу, и быстро ее набирать, чтобы был прогресс.
всем спасибо, за оставленныее комментарии :)
ГоспожаБлоха Сообщение #20 2 ноября 2012 в 20:09
Маньяк
45
Пишите свои комментарии, кто как думает, кто чем поможет.


всем спасибо, за оставленныее комментарии :)


Блоха опоздала...

скрытый текст…
Phemmer Сообщение #21 2 ноября 2012 в 20:25
Супермен
71
Ещё книгу можно набирать во время переучивания, чтобы не ронять скорость в обычном.
А в остальном, в плане скоростей набор книги помогает не больше чем в обычном.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена