[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Нехватка пальца.

NCNecros Сообщение #1 7 ноября 2012 в 11:53
Таксист
3
У меня проблема. Лишился среднего пальца на левой руке. Лишился его после того, как научился слепой печати. Теперь много ошибок из-за того что указательный и безымянный стараются отбирать друг у друга кнопки. Одну и ту же кнопку могут в разных ситуациях разные пальцы нажать. Может кто посоветовать какому пальцу будет правильней отдать кнопки утерянного. И какие словари, упражнения прогонять.
еаеа Сообщение #2 7 ноября 2012 в 11:58
Тахион
26
ну я тебе могу посоветовать отдать какому-нибудь пальцу кнопки утерянного, и какие-нибудь словари погонять.
NCNecros Сообщение #3 7 ноября 2012 в 12:11
Таксист
3
Вот мне и интересно какому пальцу правильней отдать будет
Fenex Сообщение #4 7 ноября 2012 в 12:14
Клавомеханик
49
Мда... Если фыва-олдж, то там указательный и без того сильно перегружен. А безымянный самый медленный палец из всех.
Fenex Сообщение #5 7 ноября 2012 в 12:19
Клавомеханик
49
Может быть есть смысл сместить исходные позиции на "ывап" - "лдж"?
еаеа Сообщение #6 7 ноября 2012 в 12:25
Тахион
26
дак ты понабирай указательные!
словарь есть специальный.
щас найду.
вот этот
ну, если собираешься указательными стучать по клавиатурке за место потерянного пальчика.
NCNecros Сообщение #7 7 ноября 2012 в 12:56
Таксист
3
я тут подумал что для справедливости стоит это отдать безымянному. Словарик всех сочетаний букв для этого пальца сделал - вроде получается сотню набивать. Ошибок, правда, море )
Phemmer Сообщение #8 7 ноября 2012 в 14:02
Супермен
71
Смотря какая была начальная постановка и зоны. Если стандартные фыва олдж, то например так: "У","В" отдать безымянному, "С" - указательному
Переборыч Сообщение #9 7 ноября 2012 в 14:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
Предлагаю раздать по одной кнопке пальцам: [У]-К, [В]-У, [С]-Б.
lins Сообщение #10 7 ноября 2012 в 14:20
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:35 пользователем lins
Fenex Сообщение #11 7 ноября 2012 в 19:01
Клавомеханик
49
а, левая рука.. я протупил, думал правая рука =

тогда пост #5 бред, но по аналогии предлагаю позицию "ыва" - "олдж", либо "фыв" - "ролд".

NCNecros писал(а):
я тут подумал что для справедливости стоит это отдать безымянному.

Не забывай, что безымянный палец - самый неразвитый. Мизинец шустрее.
Хотя, это наверное можно исправить... Наверное...
:)
Последний раз отредактировано 7 ноября 2012 в 18:55 модератором Fenex
ЙФЯУ9 Сообщение #12 7 ноября 2012 в 19:06
Новичок
36
Последний раз отредактировано 19 сентября 2017 в 22:27 пользователем ЙФЯУ9
lins Сообщение #14 7 ноября 2012 в 20:51
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:35 пользователем lins
лысая_принцесса Сообщение #15 8 ноября 2012 в 10:58
Новичок
1
Лично я левым средним набираю только В, К, Ч. Если на указательный палец эти кнопки отдать, сильной перегрузки не будет. Проблема лишь с буквой Ч видится, возможно ее лучше безымянному отдать.

Тахионом как я не станете, но все равно можно добиться очень высокой скорости.
Последний раз отредактировано 8 ноября 2012 в 10:53 пользователем лысая_принцесса
nikisova Сообщение #16 11 ноября 2012 в 12:11
Профи
10
Не знаю актуально ли еще тема, но главное это не отчаиваться, а спокойно и планомерно заниматься и что бы не было путаницы лучше сразу определить порядок расположения пальцев и его уже не менять с начала будет не привычно и мозг будет сопротивляться, но после небольшой тренировки пальцы привыкнут, а мозг смириться. (если моя информация будет полезна, то рекомендую следующее положение пальцев: мизинец левой руки остается на своей позиции и отвечает за клавиши Ф, Й, Я; безымянный стоит на Ы, отвечает за клавиши: Ц, Ч (как раньше) (а дополнительно: У); указательный находиться как раньше на клавише А, расширяет сферу деятельности беря на себя клавиши: В, С. Пробовала печатать сама без использования среднего пальца, после небольшой тренировки очень даже удобно и не вызывает каких либо неприятных ощущений так как все очень эргономично, попробуйте и у вас всё получится.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена