[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Майкрософт возрождает технологию "Erase Ease".

GoodLoki Сообщение #22 27 ноября 2012 в 11:45
Гонщик
30
Phemmer Если нажимаю мизинцем, то указательный остается над «Р» ("J" в QWERTY, либо "H" в Двораке). Но, у меня не получается отработать это движение.
А вот когда нажимаю безымянным, то указательный смещается вместе со всей кистью в цифровой ряд (там где "-" в QWERTY).
Но это движение уже автоматическое.
Естественно, на нахождение домашней позиции, после такого широкого движения, тратится время.
gramh Сообщение #23 27 ноября 2012 в 11:55
Супермен
76
указательный над цифровым рядом. Получается, что для правого мизинца только клавиши З,Х,Ъ в верхнем ряду, для безымянного Щ и 0(ноль); -,=,backspace с поворотом кисти.
А "домашнюю" позицию искать не приходится. Сейчас заметил, что иногда backspace нажимаю средним
Последний раз отредактировано 27 ноября 2012 в 11:50 пользователем gramh
GoodLoki Сообщение #24 27 ноября 2012 в 12:10
Гонщик
30
gramh
указательный над цифровым рядом. Получается, что для правого мизинца только клавиши З,Х,Ъ в верхнем ряду, для безымянного Щ и 0(ноль); -,=,backspace с поворотом кисти.

А кисть не устаёт?
Fenex Сообщение #25 27 ноября 2012 в 16:19
Клавомеханик
49
Phemmer писал(а):
Нажимая бекспейс мизинцем, получается минимальное движение, правый указательный при этом уходит недалеко от основной позиции (в район букв ш,л).
У меня кисть только поворачивается. На рисунке я изобразил точку опоры (круг), вокруг которой идёт вращение. Причём это именно опора, кисть у меня всегда лежит на столе, благодаря этому я легко и быстро нахожу нужные клавиши (я не на жёстких зонах). У левой руки тоже есть подобный ориентир - большой палец, упирающийся в клавиатуру под пробелом.
Наверное из-за этого я вообще не приемлю "островные" клавиатуры.

скрытый текст…



Phemmer писал(а):
Интересно куда у вас в это время уходит указательный вместе со всей кистью.

Указательный ровно над дефисом (-), безымянный под клавишей бэкспейс, оттопыренный мизинец почти задевает стрелочную клавишу "вверх". Естественно они все в воздухе, а не на клавишах :)

К слову, я считаю самым оптимальным нажимать бэкспейс всё же безымянным, а не мизинцем. Не знаю почему )
Последний раз отредактировано 27 ноября 2012 в 16:19 модератором Fenex
gramh Сообщение #26 27 ноября 2012 в 16:53
Супермен
76
GoodLoki писал(а):
А кисть не устаёт?

нет, всё путем=)
mystes Сообщение #27 27 ноября 2012 в 19:39
Новичок
1
Полумеры, как и всё у мелкософта. Пробел надо смело делить на 4 клавиши и юзать для дополнительных регистров. Профит.
lins Сообщение #28 27 ноября 2012 в 19:46
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:37 пользователем lins
GoodLoki Сообщение #29 27 ноября 2012 в 20:07
Гонщик
30
mystes
Полумеры, как и всё у мелкософта. Пробел надо смело делить на 4 клавиши и юзать для дополнительных регистров. Профит.

Ну тогда претензии, надо высказывать в сторону IBM. Майкрософт просто «заимствовала» идею.
mystes Сообщение #30 27 ноября 2012 в 21:08
Новичок
1
Майкрософт просто «заимствовала» идею.

Ты прав, я сильно переоценил способности микрософта. :)

(Я забыл, что последние полвека даже такие полурешения рождаются в недрах голубого гиганта, а микрософт и аппле их банально тырят.)

А лучше делить сразу на 26, и с одним шифтом - латинский алфавит как на ладошке! :)

Я бы, чессоворя, и от одного бы не отказался, чтобы клавиши навигации перенести на основной блок клавиш. Пробельные аккорды очень удобны — лепота будет, и клаву можно будет уменьшить до форм-фактора HHKB без ущерба юзабельности.
Последний раз отредактировано 27 ноября 2012 в 22:12 пользователем mystes
GoodLoki Сообщение #32 27 ноября 2012 в 22:28
Гонщик
30
mystes Ну тогда тебе однозначно должна понравиться μTRON Keyboard.
Но стоит она уже совсем других денег. Ну и смещения рядов, для левой руки, уже другое.
mystes Сообщение #33 27 ноября 2012 в 23:13
Новичок
1
Там какой-то ахтунг внизу развели, пытаясь распихать курсорные клавиши. Логика размеров клавиш для больших пальцев неясна. Не наш путь. Да и разделенка же, на колени не положишь.
А вот четыре больших клавиши вместо пробела (1 пробел + 3 дополнительных программируемых регистра) у стандартной tenkeyless было прикольно.
GoodLoki Сообщение #34 28 ноября 2012 в 12:09
Гонщик
30
mystes
Там какой-то ахтунг внизу развели, пытаясь распихать курсорные клавиши. Логика размеров клавиш для больших пальцев неясна. Не наш путь.

Там внизу, по центру, те самые «4 клавиши, для дополнительных регистров». Я думал ты оценишь.
Мне достаточно одного дополнительного регистра. Я бы просто на одну половинку пробела замапил AltGr, и на этом успокоился. Сейчас AltGr далековато находится.
mystes Сообщение #35 28 ноября 2012 в 15:17
Новичок
1
Там внизу, по центру, те самые «4 клавиши, для дополнительных регистров». Я думал ты оценишь.

Я оценил, но не понял логики в их размерах.
GoodLoki Сообщение #36 28 ноября 2012 в 18:05
Гонщик
30
mystes
Я оценил, но не понял логики в их размерах.

Я подозреваю, что это как-то связано с японским языком. Может они шифты не используют?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена